↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новости"О полиции"

Великолучане, а вы не забыли что завтра вступает в силу закон «О полиции»?)
Полиции в России быть с 1 марта. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который возвращает службам по охране порядка и борьбе с преступностью название, появившееся при Петре Первом.
Нашёл два видео, которые по сути противоречат друг-другу.

Вот от «Первого канала»:


Вот от оппозиции — Михаила Делягина:


А вы как считаете, к лучшему ли это или нет?
Хотя по большей части вопрос всё же риторический:)

Городские новостиСбербанк вводит электронные очереди?

Пришлось заехать в Сбер у Метрики и он меня немало удивил — там внедрена электронная очередь:
Подходишь к терминалу — там список базовых услуг типа «Сделать платеж», «Открыть счет» и тд. Жмешь — тебе выезжает квиток с номером. Садишься на стул и ожидаешь когда твой номер объявят и номер окна куда идти.
В общем вроде как и неплохо — нету привычной толкотни у окошек и такая очередь двигается достаточно быстро (я так понял теперь окошки делаю больше операций, а раньше спциализировались).

Апдейт из комментариев: в центральном отделении оказывается это уже с 1 октября

Городские новостиСупервыборы

Кого хочешь выбирай главой Великолукского района! Выпускника техникума, временно безработного или псковича. pln-pskov.ru/politics/87577.html

Городские новостиДТП: 29.01.2011 в 21.45 на прекрестке Ленина и Октябрьский столкнулись минивен и скорая помощь

Ирина ( vkontakte.ru/id27833384 ), участница сайта ВКОНТАКТЕ поделилась увиденным.

29.01.2011 в 21.45 на прекрестке Ленина и Октябрьский столкнулись минивен и скорая помощь. скорая ехала с сиреной и достаточно быстро, транспортируя тяжелого больного, минивен заворачивал с Октябрьского на Ленина… у скорой разбит перед, у минивена пассажирская сторона за больным минут через 5 приехала другая скорая и доставила в больницу с участниками происшествия все хорошо (сори за плохие фотки-было много противников съемки)


Читать дальше
  • +2
  • loking
  • 30 января 2011, 04:05

Городские новостиПЛЕВОК или 2000 руб. за полное отсутствие дорог

iluki.ru/news/detail/918/101000/ Это что плевок в лицо всем великолучанам за то, что они всю зиму ломают свои ноги или машины, пробираясь по улицам? Хоть бы не писали сумму штрафа.

Городские новостиС новым годом, пассажиры!

15 рублей проезд теперь на маршрутке

Городские новостиЗатмение

Затмение
4 января 2011 года около 12 часов дня было солнечное затмение.
К счастью, облака подрастянуло на час, как раз ко времени событий.
Только на предельных значениях аппарат удалось детально рассмотреть детали, обычным глазом можно было только определить некоторое затемнение над городом. Но что там «некоторое затемнение» — уже немало дней под серой простынёй существуем…

Городские новостиА у нас в доме бабушка одна начудила:(

Часа за 4 до наступления Нового Года произошел взрыв бытового газа по адресу: пр Ленина 45(магазин «Мелодия») в квартире на втором этаже с окнами во двор.
Читать дальше

Городские новостиСтранно, что илуки про такое не пишет.

А событие интересное, заметное всем. Знаковое. Наверное еще не нашли откуда перепечатать)))

Может быть Gora выскажится?



Добавлено: Их будет 3, а не 2.
В центральной, заречной частях города Великие Луки и в районе Дружбы по распоряжению, поступившему из администрации Псковской области, установлены три стационарных пункта милиции, выполненные в форме одноместных кабинок с окошком для приема обращений граждан.

Городские новости"Совет солдатских матерей"

На емейл пришло такое письмо «счастья», может кому-нибудь пригодится:

Псковская Региональная Общественная организация «Совет солдатских матерей»
Обращаемся к Вам за помощью, дело в том, что в настоящее время нашей организацией выявлены большие нарушения во время призывной компании. Читать дальше
  • 0
  • shurko
  • 15 декабря 2010, 18:54

Городские новостиЛюди, смотрите не на светофоры, а на машины. Светофоры еще никого не задавили.

В Великих Луках на проспекте Гагарина водитель неустановленной машины совершил наезд на женщину, 1963 года рождения, и шестилетнюю девочку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 26 ноября. Женщина с ребенком переходили через дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП обе пострадали, но от госпитализации отказались. Водитель с места ДТП скрылся.
  • -1
  • loking
  • 30 ноября 2010, 09:52

Городские новостиНа ул. Жукова мужчина угрожал милиционерам гранатой

Вл-правда написала, хотя вернее с плн взяла.

Установлено, что 7 ноября 2010 года с 00 часов 50 минут до 01 часа 30 минут пьяный мужчина, 1953 года рождения, находясь у дома по ул. Жукова в Великих Луках, держа в руке ручную гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны, демонстрируя ее наличие сотрудникам отдельной роты патрульно-постовой службы милиции МОБ ОВД по городу Великие Луки, находящимся при исполнении должностных обязанностей, высказал намерения использовать ее с целью причинения вреда здоровью последних.

На месте происшествия преступные действия мужчины были пресечены законными действиями сотрудников ОВД, впоследствии гранта Ф-1 была определена как граната Ф-1 непригодная для использования по назначению в связи с отсутствием взрывчатого вещества в корпусе гранаты.
  • 0
  • loking
  • 27 ноября 2010, 03:41