↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиКафе "Сластена"

На месте бывшей сластены теперь офис мегафон. Кто знает куда перенесли или вообще убрали?

Городские новостиМисс студенчество 2012

Алина Жданова — мисс студенчество 2012
Сегодня, в ДК ЛК состоялся второй городской конкурс «Мисс студенчество 2012».
По итогам конкурс «Мисс студенчество 2012» завоевала Алина Жданова (ВЛГАФК).
Первой вице-мисс стала Виктория Крашнякова (ГУСЭ).
Второй вице-мисс стала Анастасия Жакевич (ВГСХА).
Насколько мне помнится уже второй раз подряд в этом конкурсе побеждает студентка Академии Физкультуры…
Вопрос в студию: -Интересно это просто совпадение или еще что то???
  • +2
  • sky
  • 14 февраля 2012, 23:42

Городские новостиНа влуки ру статья про стоянку

«Вопрос безопасности дорожного движения около нашей школы, — продолжает Елена Воробьёва, — рассматривался в мае на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссия вынесла решение и даже были запланированы средства на установку шлагбаума, который мог бы, по крайней мере, перекрыть дорогу в районе горки, ведущей к спуску в парк...»
А потом произошло следующее… «Мы наблюдаем, что парк огораживает свою территорию, — продолжает рассказ Елена Вячеславовна. — Мы встретились с директором парка Игорем Алексеевичем Чучаловым. Он начал говорить о том, какую работу мы должны проводить с детьми по вопросам безопасности дорожного движения. Я ему рассказала обо всем, после чего заметила, что работа должна быть совместной. Затем последовал вопрос, с какой целью парк огородил свою территорию. Сперва мне было сказано, что там будет расположена площадка для скейтбордов, потом — что данную территорию зальют под новый каток. А потом выяснилось — в этом месте появится автомобильная стоянкя. Я, конечно, была принципиально против, но моего мнения в этом вопросе никто не спрашивал». Буквально через несколько дней на ограждении появилась соответствующая табличка — «автостоянка».
vluki.ru/news/2012/02/13/165789.html

Городские новостиВеликолучанин из обиды убил знакомого и спрятал труп на свалке

ПЛН выдало новость — pln-pskov.ru/news/105958.html

Великолукским межрайонным следственным отелом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает официальный сайт Следственного управления СК России по Псковской области.

По версии следствия, вечером 28 октября 2011 года двое ранее судимых лиц находились в гостях в деревне Боровка Куньинского района, где вместе с хозяйкой дома употребляли спиртные напитки. После того как один из гостей объявил своего знакомого представителем низшей касты в пенитенциарных заведениях, злоумышленник, воспринимая это как личную обиду, в тот же момент схватил нож и нанес им один удар потерпевшему в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Затем обвиняемый притащил труп потерпевшего на свалку, расположенную в лесном массиве неподалеку от деревни, и спрятал.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
  • 0
  • loking
  • 15 января 2012, 22:25

Городские новостиНебезопасное возгорание

Небезопасное возгорание
Сегодня в 1-30 ночи в очередной раз загорелась деревообработка по проспекту Октябрьский, находится между двух газовых заправок,
слава богу ветер был западный и не очень сильный. Неплохой был бы фейерверк на Новый год.

Городские новостиМитинг "За честные выборы!"

Сегодня, 25 декабря, в 12:00 на площади Ленина состоялся митинг против итогов выборов при поддержке КПРФ. К сожалению я смог туда попасть лишь под самый конец, когда все стали расходиться, но всё же мне удалось сделать несколько фотографий)
Может кто его посетил, расскажите, что там было?

Читать дальше

Городские новостиЗимняя уборка

11 миллионов 150 тысяч рублей выделено на содержание дорог в городе Великие Луки в зимний период. Столько составляет начальная (максимальная) цена контракта, который заключит победитель открытого аукциона на выполнение этой работы, объявленного на сайте госзакупок.

Исполнитель контракта должен будет выполнять механизированную уборку улиц, площадей, перекрёстков, внутриквартальных проездов, въездов на дворовые территории, подъездов к школам и больницам, остановок маршрутно-транспортных средств. Также подрядчик будет убирать снег на дорогах в частном секторе; расчищать от снега мосты и плотины, автобусные остановки; осуществлять механическую посыпку песчано-соляной смесью проезжих частей и тротуаров, автобусных остановок; вывозить снег на места складирования. Кроме того, предусмотрено дежурство спецтехники.

Также объявлен открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт (договор) на содержание скверов, парков и газонов на территории города Великие Луки в первом квартале 2012 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 3 миллиона 23 тысячи рублей.

Аукционы будут проводиться 19 января следующего года, заявки на участие в них можно подать до 13 января.

www.vluki.ru/

В связи с этим меня интересует:
1. 3 млн. в квартал — это 1 млн. в месяц. На содержание скверов, парков, ГАЗОНОВ в январе, феврале и марте 2012г. Может, кто-нибудь объяснит, как надо содержать зимой газоны на 1 мнл. рублей в месяц.
2. Ура! Теперь буду знать, с кого требовать, чтобы каждое утро был расчищен подъезд к школе и выезд от моего дома. А что, эти 11 млн. по контракту — деньги налогоплательщиков. Стало быть мои и моего мужа тоже.
  • +1
  • sterva
  • 24 декабря 2011, 21:58

Городские новостиПолитические плакаты в Великих Луках

Сегодня в очередной раз проходя по острову Дятлинка, я случайно наткнулся на вывеску на столбе. Потом ещё одну, и ещё. Всё это я решил запечатлеть)

Читать дальше

Городские новостиПЖиВ

В городе

24 ноября 2011 08:00

В Великих Луках появилась агитация против «партии жуликов и воров»

Несогласные с действующей системой выборов в Российской Федерации жители Великих Лук наконец-то высказали свое мнение, которое принято называть «протестным» и оппозиционным. Высказали в призывах голосовать на предстоящих выборах «против партии жуликов и воров», как распространители агитации назвали политическую партию «Единая Россия». В местах массового скопления людей на территории Великих Лук появились отпечатанные типографским способом листовки, призывающие горожан придти на выборы, и отдать свой голос за любую партию, кроме «Единой России». Судя по одновременности появления разъяснительно-агитационных материалов во многих местах городах, распространялись они не фанатом-одиночкой, а организованной группой единомышленников.

В остальном, предвыборная кампания кандидатов в депутаты и партий остаётся вялотекущей, предсказуемой и безынтересной. В «Единой России» решили удивить нищий электорат дорогими глянцевыми рекламными буклетами и плакатами. А кандидаты в депутаты от партий КПРФ и ЛДПР практически не показали себя. Ни ранее, ни сейчас – перед выборами. Кандидаты от «Справедливой России» также не смогли предъявить избирателям свои достижения в предыдущие годы, однако, их предвыборные плакаты, висящие уже около недели, доказывают одно – что к ним великолучане настроены, по крайней мере, лояльно. Чего не скажешь о правящей партии, листовки и плакаты которой, нелегально размещаемые на осветительных столбах и деревьях, стабильно уничтожаются горожанами.

www.vluki.info/news/city/1322110800.html
  • +3
  • sterva
  • 24 ноября 2011, 13:19

Городские новостиСрочно требуется помощь великолучанке Чистовой Анне!


Срочно нужна помощь Чистовой Анне Александровне, 24.10.1997 года рождения, члену Сборной команды Псковской области по велосипедному спорту, кандидату в мастера спорта.

С октября 2010 года находится на лечении в Российской детской клинической больнице города Москвы с диагнозом:
«Острый лимфобластный лейкоз»
Читать дальше

Городские новостиВо Псковской области загорелся автобус с детьми



19.10.2011 в Куньинском районе, Псковской области, деревня Лукино произошёл вопиющий случай! При подвозе детей в Ущицкую школу деревни Ущицы загорелся автобус с детьми! Дети чудом остались живы!

Сейчас дело пытаются замять! Просим помочь в этом деле, иначе это может повториться! Нужно чтобы виновные не остались без наказанными, чтобы дети ездили на автобусах предназначенных для перевозок детей, а не на всяком хламе у которого на ходу возникают пожары. Нужно постараться чтобы это попало в СМИ.

Вот вся история: в начале 2010 года по приказу губернатора Псковской области все автобусы у школ были отобраны и переданы авто-транспортным кампаниям т.е. доверили детей не образовательной системе. Школы долго с этим боролись, поскольку автобусы были новые и недавно выданные по президентской программе. Вскоре стало ясно, что бороться бесполезно и все смирились. Авто-транспортная кампания «Славяне» пустила перевозить детей страшные, опасные для жизни автобусы, а на свои рейсы пустили новенькие школьные автобусы, зарабатывать деньги. Сейчас произошёл такой случай. Когда горел автобус, водитель только с помощью силы смог открыть дверь, чтобы дети выбежали. Сейчас дело пытаются замять, а детей возят всё теже развалюхи.

Автор: Иван Читать дальше

Городские новостиСпасибо Всем неравнодушным!

Огромное спасибо всем добрым людям, принявшим участие в поисках наших девочек Маргаритки и Евы. Хочу выразить благодарность работникам полиции, педагогам гимназии и всем неравнодушным жителям нашего города. Низкий вам поклон. Храни вас Бог.
От родителей нашедшихся детей.
  • +2
  • yujin
  • 25 октября 2011, 08:40

Городские новостиМемориал стал именным

Сегодня в сквере у бывшего Дома пионеров при небольшом стечении заинтересованных граждан с соблюдением всех церемоний (были и залпы, и торжественные речи, и освящение памятника батюшкой) состоялось открытие гранитной доски с именами всех тех, кому памятный знак и посвящён.
Отныне имена всех великолучан, погибших в локальных конфликтах, может прочитать каждый: и специально пришедший поклониться их памяти, и случайный прохожий, замедливший шаг.
Фото самой плиты нет, сами понимаете, не тот момент был, чтоб протискиваться и фотографировать.

Читать дальше