↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиНаграда нашла героя

Великолучанин добился перерасчета платы за ненадлежащее качество горячей воды. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.В обоснование указано, что ООО «Управляющая организация Радист» в период с 12 октября 2009 по 13 января 2010 горячее водоснабжение предоставляло гражданину Б. ненадлежащего качества (44 градуса по Цельсию). Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам установлены температурные требования не менее 50, но не более 75 градусов по Цельсию, однако начисление и оплата коммунальной услуги производились в полном объеме. Решением суда требования прокурора удовлетворены. По иску прокурора произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение. Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда постановленное Великолукским городским судом решение оставлено без изменения.
  • +3
  • velik
  • 12 августа 2010, 04:04

Городские новостиОтказали тормоза

Со слов водителя отказали тормоза у Драмтеатра-Телекса.


Читать дальше

Городские новостиДети из великолукского лагеря «Чайка» заболели ОРВИ

Дети из великолукского лагеря «Чайка» заболели ОРВИ. Эту информацию Псковской Ленте Новостей подтвердил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области Сергей Никифоров.

Всего, по его словам, в лагере инфицированы 11 детей. «По состоянию на вчерашний вечер предварительный диагноз ставился ОРВИ. Сегодня он не опровергается. Мы делаем анализы на наличие вируса у заболевших детей», — сказал Сергей Никифоров. По его словам, руководство и медики лагеря решили подстраховаться и приняли решение о госпитализации всех заболевших детей, чтобы избежать дальнейшего распространения вируса.

Также он подтвердил, что причинами заболевания ОРВИ у отдыхающих детей могла послужить аномальная жара, которая сильно влияет на иммунитет человека. «Если иммунитет у человека слабый, то он может заразиться вирусом. Особого ЧП в том, что заболели 11 ребят из одного лагеря, я не вижу», — сказал С. Никифоров.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области в Великих Луках на минувшей неделе было зафиксировано 160 случаев ОРВИ. В том числе среди детей до двух лет — 33, от 3 до 6 — 70 и с 7 до 14 — 32 случая. По Пскову на той неделе отмечено 504 случая ОРВИ.

health.pln24.ru/health/hnews/80206.html
  • 0
  • velik
  • 04 августа 2010, 15:19

Городские новостиВода чистая, как все хорошо%)

В соответствии с графиком, согласованным с ТО «РОСПОТРЕБНАДЗОР» в г. Великие Луки, в июле 2010 года Центральной испытательной лабораторией МП «Водоканал» проводился контроль качества питьевой воды, подаваемой населению города.

По результатам контроля установлено:

Качество воды в резервуарах питьевой воды водоочистных станций на поверхностном и подземном водозаборах проверялось ежедневно и соответствовало требованиям Санитарных правил и норм, предъявляемых к питьевой воде по микробиологическим и химическим показателям.

Из 139 проб питьевой воды, отобранных из водоразборных колонок, 5 проб не соответствовали требованиям санитарных правил и норм -на ул. Карцево,4, пр. Гагарина, 125, ул. Дьяконова, 21, ул. Горького, 4, пр. Гагарина — ул. Вокзальная. Причинами загрязнения является нарушение населением правил благоустройства и санитарного содержания города.

После дезинфекции и промывки данных колонок вода в них соответствует нормам.

Проверено 14 проб воды после ликвидации аварий на сетях водопровода, 1 проба не соответствовала требованиям санитарных правил и норм — на ул. Новоселенинская, 8. После дезинфекции и промывки данного участка сети вода соответствует нормам.

Взято отсюда — vodokanal-vl.ru/water-supply/kachectvo_vodi/page126/
(Информация о качестве питьевой воды в Великих Луках в июле 2010 года)
  • 0
  • velik
  • 03 августа 2010, 21:56

Городские новостиМногочисленные нарушения санитарных норм выявлены в великолукских магазинах

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявила прокуратура города Великие Луки в магазинах «Перекресток», торговой сети «Телекс» и «Август» в ходе совместной с городским отделом Роспотребнадзора проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в магазинах в продаже находились продукты с истекшим сроком годности, не соблюдались правила товарного соседства, температурный режим в холодильных камерах не соответствовал норме. Кроме того, у продавцов отсутствовали санитарные книжки.

Нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения может создать угрозу для жизни и здоровья людей и привести к тяжким последствиям, убеждены в прокуратуре.

В ходе проверки органами Роспотребнадзора недоброкачественная продукция изъята из товарооборота, а руководству торговых точек выданы предписания об устранении нарушений.

По результатам проверки прокуратурой города внесены представления, материалы проверки направлены в Роспотребнадзор для возбуждения административных производств по ч.2 ст.14.4 КоАП РФ (продажа товаров с нарушением санитарных норм).

www.pln-pskov.ru/society/79998.html

Городские новостиВ Великих Луках пьяная компания не смогла помочь тонущему другу

28 июля, на озере Борковское в Великих Луках утонул мужчина, 1979 года рождения.

Компания отдыхала на берегу, распивая спиртное, мужчина решил освежиться и пошел купаться. Он стал тонуть, но на помощь к нему никто не пришел, так как из его компании никто не умел плавать.

Позже кто-то из знакомых позвонил в аварийно-спасательную службу города Великие Луки. На место происшествия прибыла дежурно-спасательная группа. Поиски тела мужчины результатов не принесли.
  • 0
  • velik
  • 29 июля 2010, 15:22

Городские новостиВ Великих Луках произойдёт полная смена руководства ГОВД

В городе Великие Луки произойдёт полная смена руководства ГОВД. Об этом на пресс-конференции 28 июля заявил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам. Будет назначен новый начальник ГОВД, новый руководитель милиции общественной безопасности, следствия, криминальной милиции. Приказ о назначении на эти должности глава УВД по региону намерен подписать в ближайшие дни.

Возглавит ГОВД Сергей Михайлов, милицию общественной безопасности — Дмитрий Иванов, криминальную милицию — Сергей Андреев. «С начальником следствия мы определимся на этой неделе, возможно, это будет человек не из нашего региона», — отметил Борис Говорун.

Он высказал надежду, что новое руководство быстро включится в работу и изменит ситуацию, сложившуюся в Великих Луках.

По его словам, в других районных отделах также произошла смена руководства в рамках ротации кадров. Так, новые руководители появились в Себежском, Невельском, Пушкиногорском, Гдовском, Пыталовском РОВД.

«У нас идёт живая струя молодых руководителей, на которых мы расчитываем, надеемся, что они будут успешно руководить вверенными коллективами», — заключил Борис Говорун.

informpskov.ru/society/66319.html
  • 0
  • velik
  • 28 июля 2010, 17:10

Городские новостиНовым прокурором Великих Лук стал Александр Григорьев

На должность прокурора города Великие Луки назначен советник юстиции Александр Григорьев. Соответствующий приказ №648-к от 22.07.2010 подписал Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области.
Читать дальше
  • 0
  • velik
  • 27 июля 2010, 19:27

Городские новостиЧиновникам великолукской администрации сократили рабочий день

Просто блекс! Вместо того что бы сокращать количество чиновников, сокращают их время работы.
Понятно же — коли сокращают — заняться им нечем!

В администрации города Великие Луки сократили рабочий день. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с 20 июля рабочий день в структурных подразделениях и органах управления администрации сокращен на 1 час.

Время работы чиновников установлено с 9.00 до 17.00. Нововведение установлено согласно распоряжению №187-р от 20.07.2010.

www.pln-pskov.ru/politics/79757.html
  • 0
  • velik
  • 22 июля 2010, 17:36

Городские новостиЗабавный список новостей

На влуки.ру.

21 июля 2010
Региональные власти будут помогать Великолукскому мясокомбинату
20 июля 2010
На Троицком мосту в Пскове сгорела машина Великолукского мясокомбината
20 июля 2010
На Троицком мосту в Пскове горит машина Великолукского мясокомбината

Как будто сгоревшая машина была единственной.

Городские новостиЛуки Фм @ 102.6 FM

Может быть никого не удивлю, но я сегодня _впервые_ услышал эту новую станцию.
Впрочем и радио ваня тоже)
А вот обещанного лав радио нет.
Но самое интересное — нету и радио рекорд. Или они думают, что в такое время их слушатели спят?
Вообщем, 9 ФМ станций у нас.

Городские новости...ужасы нашего городка



… в одной из торговых точек города…

Городские новостиПожилую женщину и девочку, нарушивших ПДД, сбили в Великих Луках

17 июня около 9:10 в городе Великие Луки у дома №94 по проспекту Гагарина 55-летний водитель автомашины ВАЗ-2106 сбил 81-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, пенсионерка получила ранения и была госпитализирована.

В этот же день около 10:30 также в Великих Луках у дома №134 по Октябрьскому проспекту 59-летний водитель автомашины ВАЗ-2105 сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребёнка с травмами различной степени тяжести поместили в больницу.

informpskov.ru/accidents/65017.html
  • 0
  • velik
  • 18 июня 2010, 14:59

Городские новости105,2 FM Великие Луки - радио Ваня

www.onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__31692/

«Я пришел – с вас простава!» — так обычно начинается рекламная кампания «Радио Вани» в новых городах вещания. 1 июня «проставляться» пришлось городу Великие Луки, поскольку на частоте 105,2 МГц в этом городе теперь можно услышать именно эту радиостанцию.

Кто уже успел послушать? Как вам?)