↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиНа Либкнехта, 11 установят памятный знак в память о Великой Отечественной войне

Прокуратурой города Великие Луки проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия.

Проверкой выявлены факты ненадлежащего исполнения администрацией города Великие Луки требований законов.

В соответствии с п. 3 ст. 48 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» собственник объекта культурного наследия несет бремя содержания принадлежащего ему объекта, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия. В нарушение норм закона городская администрация не выполняла возложенные на нее, как на собственника объекта культурного наследия, полномочия. В частности, на «памятном месте», где в 1941 году проходило формирование Великолукского ополчения, расположенном по адресу: ул. К.Либкнехта, 11, не установлены надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте.

Прокурором города в Великолукский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города установить информационную надпись на объекте культурного наследия.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал муниципалитет в 2-х месячный срок установить информационную надпись на «памятном месте», где в 1941 году формировалось Великолукское ополчение.

Городские новостиВыставка профессионалов салона красоты «ОЛА-ЛА»

13 мая в ТЦ «ПЛАНЕТА» состоится выставка профессионалов салона красоты «ОЛА-ЛА» .
В течение всего мероприятия, мастера салона «ОЛА-ЛА» — будут демонстрировать все возможности своих услуг, работающих в области spa-индустрии, коррекции фигуры и ухода за телом, аппаратные программы, художественной татуировки и перманентного макияжа, бодиарта, парикмахерских услуг и ногтевого сервиса.


Читать дальше

Городские новостиФестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 27-29 мая 2011 года.

Дорогие друзья! Мы начинаем!
Авиамодельный спортивно технический клуб «Открытое небо» при местом отделении ДОСААФ
города Великие Луки. При поддержки администрации и спорткомитета города Великие Луки Псковской области.
Приглашает всех желающих участвовать в нашем фестивале радиоуправляемых авиамоделей в городе Великие Луки 27-29 мая 2011года.

Все, всем, всем! Кто был у нас на фестивале и кто в этом году впервые приедет к нам. Мы приглашаем всех вас со свойми радиоуправляемыми моделями различных классов, принять участие в нашем фестивале. Гарантируем прекрасную дружескую обстановку, общение, обмен опытом, красивые произвольные и соревновательные полёты, прекрасную погоду, фуршет.

В плане фестиваля: 28 мая в субботу — произвольные полеты всех участников фестиваля по жеребьевки. Это просто показательные полёты для души.
29 мая в воскресенье — организовываем розыгрышь кубков и денежных призов среди пилотажных моделей и моделей копий. (Подробности будут выложены дополнительно к положению на сайте.)
Мы постараемся вам помочь с размещением в гостиницах города.
Мы организуем хорошее место под кемпинг на территории аэродрома и рядом стоянку автотранспорта участников. Две полетные зоны.
В этом году мы организуем для участников ежедневное питани на поле, доставку воды, чай, кофе. Для зрителей отдельно во время фестиваля будут работать торговые точки.
Порядок на территории аэродрома во время проведения фестиваля будет поддерживаться нарядами милиции или полиции. Обеспечим дежурство скорой помощи.

Прошу вас делать предварительные заявки по той форме что мы вам предложим. (Выложим на сайте.) Просим участников не забывать о судьях на фестиваль. Есть вакантные места. Ма готовы рассмотреть кандидатуры.

Можно рассмотреть вопрос о возможности желающих приехать пораньше, пожить и потренироваться, как это было в прошлом году. Надо будет посмотреть на погоду.

До встречи друзья!

Председатель АСК «Открытое небо» Кротов Андрей Эрикович
8 (911) 350-35-06 Andr9eyVL@yandex.ru

Пресс атташе АСК « Открытое небо» Ситников Павел Леонидович
8 (911) 697-77-17 Open_Sky_Team@mail.ru

Городские новости"КурьерЪ" о Великих Луках можно прочитать на сайте. Здесь ссылка

Всем день добрый! Как и обещала, кидаю две ссылки на материалы по поездке.

В номере от 26 апреля: courier-pskov.ru/obsh/4117-gorod-probok-studentov-i....html
В номере от 3 мая: courier-pskov.ru/obsh/4118-luki-na-poroge-jepidemii.html
Это лишь часть того, что мы увидели и услышали за время своей командировки в Луки. Подчеркиваем, задача была — услышать то, о чем люди говорят, о чем переживают и в чем не могут разобраться сами. Заранее просим прощения за возможные неточности. Будем рады любым откликам и резонансам. Спасибо!

Городские новостиУже три часа "КурьерЪ" на Зверева и уже столько острых тем. Спасибо Великим Лукам за неравнодушие

Мы уже тричаса на ул.Зверева. Здорово, что люди у вас в Луках активные и неравнодушные. Даже очередь собралась)))
По поездке, надеюсь, отписаться в свежий номер. Кину ссылку, кому будет интересно.
По-прежнему: принимаю с удовольствием темы, проблемы (как в личку, так и комментами).
Кстати, завтра утром планируем заехать в детскую поликлинику (наслышаны об отсутствии детских врачей). Может, еще куда-нибудь заглянуть посоветуете?
Спасибо. БОЛЬШОЕ!

Городские новостиНачальником управления образования Великих Лук назначена Ираида Бушенкова

«Это коллектив единомышленников, профессионалов, поэтому моя цель — придать накопленному потенциалу новый вектор развития. Я вижу свою задачу в планомерном повышении качества образования, создании условий для полноценного развития каждого ребенка», — подчеркнула Ираида Бушенкова. Что же вы, уважаемая Ираида бросили коллектив единомышленников лицея, предали 1000 учеников и их родителей, большой коллектив педагогов. Побежали на большой пост бегом (боялись, что Козловский передумает или Гусеву не подлизнете) не дождавшись двух месяцев до конца учебного года. Зачем вы так добивались поста директора после смерти Никифоровой, лили слезы во всех кабинетах власти, чтоб просто прыгнуть выше. Нет слов, противно на вас смотреть, вы разодетая кукла, которой абсолютно плевать на Великолукское образование.
Шулаев хоть вор и мошенник, но очень любил и любит Великолукское образование и много делал для его развития.

Городские новостиХотите пожаловаться? Тогда мы идем к вам))

В среду 20 апреля в Великие Луки приедут журналисты московского издательского дома «Провинция» — газета «КурьерЪ».
Будем изучать, что у вас происходит. Уже есть для работы несколько проблемных тем. Ряд острых проблем (спасибо вашему сайту) здесь почерпнули)
20 апреля с 12 до 17 мы будем (хотя бы кто-то из нас — обязательно) заседать в почтовом отделении на ул.Зверева, д.39. каб.211 (тел. 5-09-25).
Пишите, приходите, звоните на указанный телефон (с 12 до 17) или кидайте прямо сюда. Будем рады разным темам, как острым и проблемным (анонимность гарантируем), так и позитивным

К слову, «КурьерЪ» в регионе ого-го как читают! Еженедельно около 100 тысяч человек. Наши ближайшие конкуренты могут похвастаться результатами в 3 раза меньше.

В четверг будем в Невеле. С той же целью. По адресу ул.Ленина, д.2 (тел. 2-24-40) нас можно будет найти с 10 до 15.

Заранее спасибо

Городские новостиА воз и ныне там...

Тыц priemnaya.pskov.ru/quest.php?numb=001108

Сообщение появилось на портале 22 марта. Сегодня 14 апреля. А воз и ныне там. Наверное это действительно невыполнимая задача нашему ЖКХ. Стыдно! Читать дальше
  • +1
  • svsrus
  • 15 апреля 2011, 08:56

Городские новостиВопрос кто что слушал о виадуке через переезды.

Что то все затихло по поводу виадука через самарские переезды. Скоро будет массовый выезд автолюбителей и через переезды будут постоянные пробки.

Городские новости...

Городские новостиНужна помощь Великолукскому детскому дому!!!

Великолукский детский дом оказался в затруднительном положении!
По каким-то причинам руководству детского дома не удается получить денежные средства по статье финансирования на санитарно-гигиенические средства:
— туалетная бумага:
— мыло;
— шампуни...


Воспитатели и сотрудники детского дома вот уже 3-й месяц покупают на свои деньги эти так необходимые вещи!!!

Спасибо всем откликнувшимся. Тема больше НЕ АКТУАЛЬНА.

Городские новостиСвет в подъездах до сих пор отключен!

Вот так выглядит наш двор и подъезд в вечернее время.

Читать дальше

Городские новостиТратить деньги больше некуда?

auto.pln24.ru/automir/autonews/90276.html

Я чего-то не поняла. А кто видел в нашем городе автобусы? Или вы видели у нас маршрутки, которые останавливаются только на остановках?
Опять откат?