↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиПостроят ресторан!!!!!!!

В Великих Луках назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка площадью 7000 кв. м. примерно в 100 метрах в северном направлении от жилого дома № 10 по наб. Шмидта для строительства на нем нового ресторана. Приняв участие в публичных слушаниях, и представив свои пожелания или возражения, жители города могут высказать свое мнение не только по вопросу строительства нового ресторана, но и по вопросу о необходимости застройки участка, находящегося в одной из немногих зеленых зон в центре города.
Как сообщили корреспонденту ВЛуки.инфо в городской администрации, публичные слушания состоятся 25 июля 2011 г. в 18.00 в здании Администрации Великих Лук. Замечания и предложения по данному вопросу необходимо направлять в Комитет по строительству, архитектуре и градостроительству Администрации города по адресу ул. Энгельса, д. 13 до 22 июля 2011 г. включительно.

взято отсюда: www.vluki.info/

А говорили, что там будут строить ледовый дворец :))))

Городские новостиСнос ветхого жилья.

Осталось буквально несколько недель до сноса красных двухэтажек на Октябрьском. Из трёх пустующих домов снести почему-то планируется только 2 (номер 53 и 55). Кто хочет сфотографироваться для истории на фоне ещё стоящих домов — спешите.

Читать дальше

Городские новостиВ России вводится полусухой закон


Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, будет считаться алкоголем. Эти напитки можно будет купить только днем и только в стационарных магазинах. Такие правила устанавливает правительственный законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, который Госдума может принять до конца этой недели.
Читать дальше

Городские новостиС сегодняшнего дня россияне могут получить паспорт нового образца



С первого июля в России начинается выдача паспортов нового образца. Будущие удостоверения личности уже на начальном этапе имеют серьезные степени защиты. «Это специальная бумага, водяные знаки, защитные нити и защитные волокна», — рассказывает заместитель главного технолога ППФ «Гознак» Дмитрий Болотов.

Читать дальше

Городские новостиЛежачий полицейский.

Просветите тупого. Зачем положили лежачего полицейского перед перекрестком Зверева-Энгельса у 9-ой школы перед знаком «Уступить дорогу»? У меня два варианта: а) перепутали дороги(по ул.Зверева у школы смотрелось бы логичнее). б) потому-что, где-то надо было положить.

Кстати, полицейский такой добротный, настоящий, резиновый, а не просто бугорок. Жаль что он там совершенно не нужен, а где нужен уже не будет.

Городские новостиПрограмма "Благоустроенный двор"

МЦП «Благоустроенный двор города Великие Луки на 2010 — 2012 годы»


В рамках программы «Благоустроенный двор города Великие Луки на 2010 — 2012 годы» в этом году будет выполнен ремонт асфальта в 62 дворах нашего города.
Источник: Официальный сайт.
По какому принципу отбирались конкретные дворы не уточняется, но тем не менее все кто проживает по этим адресам могут надеятся, что к сроку выполнения работ, а это 15 октября 2011 года, ям в ваших дворах станет меньше.
Читать дальше

Городские новостиПожар в гараже, видео

Сейчас шел мимо «Шаг навстречу»… и во двор заезжает пожарная машина… с сиреной… я следом за ней, оказывается во дворах горел гараж. Сейчас видео залью. Минут 7 поснимал, потом рука затекла. Но самое основное там заснято. И как хозяин приехал, и как вторая пожарная подоспела.

Городские новостиФестиваль воздухоплавания в Великих Луках

Уважаемые жители и гости города!
В 2011 году Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках будет проводиться уже в 16-й раз подряд. Как всегда, Встреча воздухоплавателей станет событием для всех поколений жителей города и уже нескольких поколений российских воздухоплавателей.
В период встречи, наряду с уже традиционными международными соревнованиями за Кубок Дружбы, Кубок Великих Лук и Кубок княгини Ольги, состоятся соревнования на Кубок России по воздухоплавательному спорту впервые, женский Чемпионат России по воздухоплаванию. Во многом, решение об организации первого чемпионата страны среди женщин в нашем городе — дань уважения вкладу пилотесс Великих Лук в развитие отечественного воздухоплавания.
Мероприятие проводится по плану Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов. Организаторами выступают Администрация Псковской области и муниципалитет города.

Программа мероприятия

Суббота, 11 июня
05:30- 20:00 – Свободный (тренировочный) полёт аэростатов
09:00-16:00 – Регистрация участников
20:00-22:00 Полёт аэростатов из городской крепости
О времени «детской» программы и старта аэромоделей и спецформы «ВОСТОК» будет сообщено отдельно.

Воскресенье, 12 июня
05:30-10:00 – Свободный (тренировочный) полёт
09:00-15:00 – Регистрация участников
14:00-15:00 – Пресс-конференция
15:30 – Генеральный брифинг
18:00 – Отъезд колонны участников из аэропорта в крепость.
19:00-20:00 – Торжественное открытие мероприятия (Летняя эстрада).
20:30-22:00 – Свободный полёт над городом. Общий старт участников из крепости.
Культурная программа общегородского празднования Дня России,
подготовленная Комитетом культуры Администрации г. Великие Луки,
будет размещена отдельно.

Понедельник-пятница, 13-17 июня
05:00-10:00 – Спортивный полёт
19:00-22:00 – Спортивный полет

Пятница, 17 июня
18:00-23:00 – Выступление художественных коллективов города (Летняя эстрада)
19:00 – Торжественное закрытие и награждение победителей (Летняя эстрада)
20:00 – Брифинг по полету «key-grab» (после награждения у Летней эстрады)
21:00 – Открытие цели на крепостном валу «Взятие западных ворот».
22:00 – Закрытие цели.
23:00 – Вручение приза победителям «key-grab».

Суббота, 18 июня
05:30 — 10:00 – Свободный полёт (брифинг в «аэропорту»)
19:15 – 23:00 – Свободный полет аэростатов над городом (не участвующих в подъемах)
20:00 — 22:00 – Аэро-шоу с привязными подъемами аэростатов и катанием жителей и гостей города (городская крепость).

Воскресенье, 19 июня
02:00 – Отъезд участников группового ночного полёта аэростатов к общему месту старта. Сбор у гостиницы «Юбилейная».
03:00-03:30 – Брифинг на месте старта (по погодным условиям).
03:30-04:00 – Общий старт ночного полёта. Посадка не ранее 05.30.

* В зрелищную часть мероприятия могут быть внесены изменения.

Напомним, соревнования в рамках Международной встречи воздухоплавателей пройдут с утра 13 июня по утро 17 июня включительно. Генеральный брифинг пройдет 12 июня в 15:30. Подведение итогов запланировано на вечер пятницы, 17 июня.
(Информация скачана сайта администрации Великих Лук)

Городские новостиОказывается было 2 жертвы(((

Убийства двух женщин раскрыты по горячим следам в Великих Луках
01.06.2011 14:11 ПЛН, Псков

25 мая в заболоченном пруду в городе Великие Луки обнаружен труп 35-летней женщины с признаками насильственной смерти, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области.

По подозрению в причастности к совершению данного преступления задержаны двое молодых людей 1980 и 1983 годов рождения, ранее неоднократно судимых за совершение тяжких преступлений.

По версии следствия, злоумышленники совершили разбойное нападение на девушку и похитили ее банковскую кредитную карту. В то время как один подозреваемый снимал деньги с карты, второй убил потерпевшую.

В ходе расследования данного уголовного дела установлена также причастность задержанных к убийству 32-летней жительницы города Великие Луки, труп которой обнаружен в реке 21 мая. В начале мая мужчины совершили разбойное нападение на потерпевшую, также похитив ее банковскую кредитную карту и мобильный телефон. Опасаясь ответственности за совершенное хищение, злоумышленники привели девушку к реке. Они её избили и в бессознательном состоянии сбросили в воду, в результате чего она утонула.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств, а также проверяются версии о причастности задержанных к ряду других преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Псковская Лента Новостей

Городские новостиКоммент победителю фотоконкурса!))

Поздравляю Победителя фотоконкурса Александра Белого!))Кадр получился очень даже красивый!)) Вот так в нашем городском бездорожье и запечатлеть красоту, это надо иметь талант!)) Но всё же -долой бездорожье!)))Я лично, всей душой за широкие, ровные, красивые дороги и пешеходные тротуары в городе Великие Луки и по всей России!))

Городские новостиГлава администрации Н. Н. Козловский посетил детскую художественную школу им. А. А. Большакова

Глава администрации Н. Н. Козловский посетил детскую художественную школу им. А. А. Большакова. Это образовательное учреждение в 2011 году отмечает свое 40-летие и 15-летие со дня вселения в дом № 18 по ул. Лизы Чайкиной. Красивое, уютное здание с большой зеленой прилегающей территорией, удобной для проведения занятий на пленэре стало родным для многих юных великолучан. Сейчас на 5 отделениях школы учатся около 450 детей, в вечернее время школа работает для взрослых.

В связи с расширением сети детских садов в городе Великие Луки рассматривалась возможность передачи этого здания под детское дошкольное учреждение, однако родители, учащиеся и коллектив школы обратились в администрации города и области с просьбой сохранить здание за ДХШ. Во время визита Н. Н. Козловский непосредственно на месте осмотрел планировку учебных помещений, качество проведенных ранее ремонтных работ, оценил перспективу функционирования творческих мастерских в старом здании.

Руководитель ДХШ О. А. Павлова, член Союза художников России, показала главе администрации специализированные кабинеты рисунка, живописи, декоративной и станковой композиции, керамики, истории искусств, кабинет творческой мастерской и методический фонд, служебные помещения. Н. Н. Козловский пообщался с преподавателями и учениками художественной школы, которые показали свои работы.

По итогам посещения Н. Н. Козловским было принято решение сохранить здание по ул. Лизы Чайкиной за детской художественной школой. Она останется в прежнем помещении, к которому уже привыкли несколько поколений учеников. Таким образом, у новых посетителей детской художественной школы сохранится возможность посещать живописные плэнерные занятия и заниматься в спланированных с учетом специфики школы классах.

Руководство и педагогический коллектив школы выразили главе администрации города огромную благодарность за его решение. А ученики подарили Н. Н. Козловскому красочную открытку, оформленную самими юными художниками, где написали: «Спасибо Вам, что сохранили нашу замечательную школу! Здесь наш дом и любимые учителя! Здесь наш мир чудес, в котором мы учимся мечтать, дружить, творить. Мы очень любим рисовать и всегда будем украшать мир вокруг нас!»

Городские новоститиоол

лооло

Городские новостиЛось в городе

Сегодня в 9 часов утра в заречной части мчс ловили лося

Городские новостизагадка

Стоит сундук в сундуке все есть чего в нем не хватает