↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиВопрос к родителям. О школьном питании.

Считаете ли вы, родители школьника, что ваш ребенок в великолукской школе питается нормально? Или, может быть, плохо, или же, наоборот, хорошо?
Довольны ли вы качеством и количеством еды, которой ребенка кормят в школе?

Это основные вопросы. Хотелось бы получить на них максимально развернутый ответ.

Даете ли вы своему ребенку деньги на школьное питание? На покупку какой еды ребенок, по вашему мнению, должен потратить полученные деньги? И на какую еду он их тратит на самом деле?

Городские новостиИнформация о великолукских детях появилась в интернете

Управления образования города Великие Луки разглашает информацию о детях — дошкольниках, которые должны быть зачислены в детские сады города в этом году: как то – имя, фамилия, дата рождения, адрес проживания за исключением номера квартиры – только для многоквартирных домов (!), направление в конкретный детский сад

Юристы Великих Лук характеризуют такую инициативу как недопустимую.

Ужс. А вдруг маньяк какой прочтет?
ЧЕМ они там в своем УО думали?

Оригинал: www.iluki.ru/gorod/allnews/918/73994/

Городские новостиПрошел слух, клуб "ЭТАЖ"

Говорят открывается 10ого чилса клубец. Этаж называется, а располагается на толстого — в подвале радиозавода рядом с гавнокачкой.
Кто в курсе? Правда ли? И что там будет? Помню раньше присрано там было хорошо))))

Городские новости6 апреля коло 13 часов на перекрестке пр-т Гагарина – пр-т Октябрьский (у Смоленского рынка) случилось сразу три аварии

Несчастливый день, сразу несколько аварий в одном месте.

Со стороны ТЦ «Планета» в центр города двигалась «Волга» (гос. номер в 639 ев), водитель которой проигнорировал мигающий зеленый сигнал светофора и решил проскочить. На тротуаре в ожидании разрешающего сигнала стояли пешеходы. Вот он и загорелся, однако упомянутый выше автомобиль продолжал движение. На проезжую часть (под зеленый!) вышел мальчик…

К сожалению, это не сцена из кино, где главный герой его спасает. Это жизнь. Героя не оказалось. Оказался лихач, который так спешил, что привез в чью-то семью (да и в свою тоже) беду и горе. Силу удара можно предположить, взглянув на край бампера. Приехавший реанимобиль, увез лежащее тело ребенка.

Следом за этим ДТП сразу случилось второе. Тут скорость была поменьше, потому что «Лада Калина» с проспекта Гагарина поворачивала направо, а не ехала по прямой. На ее пути оказались два пешехода: бабушка и, очевидно, ее внучка. Прибывшая карета «Скорой» увезла и их. Все участники движения до момента столкновения соблюдали ПДД. Кто тут прав, а кто виноват — разберутся сотрудники ДПС. За рулем была женщина.

В это же время навстречу «Ладе» со стороны ТЦ «Планета» на проспект Гагарина поворачивала белая «восьмерка», однако, увидев происходящее, водитель притормозил. Как следствие – удар в «задницу» от ехавшей сзади иномарки зеленого цвета.

vluki.ru/news/2010/04/06/119636.html
  • +1
  • velik
  • 07 апреля 2010, 07:30

Городские новостиРаботники детских садиков хотят представить Шулаева АА к награде

«Совет руководителей ДОУ г.Великие Луки обратился в наградную комиссию Управления образования с ходатайством о представлении к государственной награде медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» Шулаева Александра Анатольевича, начальника Управления образования Администрации города Великие Луки.»

www.eduvluki.ru/metod/detail_news.php?publ_id=20049&publ_catid=244&publ_type=2

Городские новостиВозбуждено уголовное дело по факту смерти великолучанина из-за падения наледи

Прокуратурой города Великие Луки 26 марта дано согласие на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 109.1 УК РФ по факту причинения смерти по неосторожности 62-летнему мужчине. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, проверка по данному факту проводилась следственным отделом по городу Великие Луки следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.

При проведении проверки установлено, что 24 февраля текущего года, примерно в 10.30, гражданин проходил по тротуару вдоль нежилого здания по ул. Некрасова, 3/31, в направлении проспекта Ленина. В этот момент мужчине на голову и спину с крыши здания упала наледь со снегом, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. В результате он скончался в центральной городской больнице. Как показала проверка, на момент инцидента опасный участок, по которому проходил мужчина, ограждения не имел.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия — устанавливаются обстоятельства и причины происшествия. Расследование уголовного дела взято прокуратурой Великих Лук на личный контроль.


www.pln-pskov.ru/society/75406.html
  • 0
  • velik
  • 29 марта 2010, 22:57

Городские новостиСкоро открытие ТЦ Планета. А я не пойду.

Скоро открытие ТЦ Планета — бывший, ныне достроенный и переоборудованный ТЦ Ярмарка (угол Ботвина и Октябрьского). А я не пойду. Ни на открытие, ни в сам торговый центр, когда он начнет свою работу. Потому что я люблю природу и не люблю людей которые рада наживы гадят в собственном городе — срубают елочки, которые были посажены и выращены другими заботливыми великолучанами на протяжении последних 25-30 лет. А потом пришли коммерсанты и срубили их. Новых деревьев при этом в городе никто не посадил. Тем более, что вряд ли товары, которые будут продаваться в этом центре нельзя купить в других торговых точках.

Поэтому в качестве протеста против таких коммерсантов — я не пойду в этот ТЦ. Призываю присоединяться к протесту всех, кто любит свой город.

Кстати, есть у кого фотография Ярмарки с елочками — хочу оставить себе на память?

Городские новостиТруп молодого человека нашли в Великих Луках

24 марта около 2:00 в городе Великие Луки в ГСК на улице Вагонной у автомашины «Ауди-100» был обнаружен труп 37-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть). Ведётся расследование.


informpskov.ru/accidents/61806.html
  • 0
  • velik
  • 26 марта 2010, 18:50

Городские новостиНовый роддом не сходит с заголовков

22 марта в роддоме города Великие Луки 25-летняя акушерка упала в шахту лифта с первого этажа. Следственный отдел по городу Великие Луки следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области проводит доследственную проверку по факту получения травмы акушеркой великолукского роддома. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила старший референт следственного управления Сусанна Кравченко.

Со слов женщины, она шагнула вперед, не убедившись, что лифт пришел, и упала вниз. С. Кравченко пояснила, что лифт в медицинском учреждении открывался вручную. По ее словам, женщина во время происшествия была усталой после ночной смены. Акушерка намеревалась везти в лифте роженицу, роженица не пострадала.

Упавшая получила перелом бедра и сейчас находится в реанимации. По данному факту проводится доследственная проверка.

Добавим, что родильное отделение Великолукской городской больницы было открыто 8 марта после масштабной реконструкции. Работы велись при участии областного бюджета, ход работ контролировали областные власти.

Проверяли проверяли и вот на тебе…
  • +1
  • velik
  • 23 марта 2010, 21:10

Городские новостиОсталось только автобусы пустить...

10 дней ветераны смогут бесплатно ездить в автобусах в Великих Луках

В период празднования 65-летия Великой Победы, с 3 по 12 мая включительно, в Великих Луках будет действовать право бесплатного проезда для ветеранов Великой Отечественной войны в общегородском транспорте. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.
  • +1
  • velik
  • 17 марта 2010, 21:49

Городские новостиЛидия Голубева награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Бывший мэр Великих Лук Лидия Голубева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Как сообщает официальный сайт президента, соответствующий указ о награждении был подписан 3 марта.

Руководитель общественной приемной Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» в городе Великие Лук Лидия Голубева награждена медалью ордена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.


www.pln-pskov.ru/society/74830.html
  • 0
  • velik
  • 15 марта 2010, 20:38