↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиСубмарина в Ловати!)

Раздобыл такую вот фотку.

Вначале не поверил, протер глаза — и правда: узнаваемая набережная.

Городские новостиИнтересно, можно ли за 1 млн 40 тыс рублей купить в ВЛ _новую_ квартиру?

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, присутствовавший на встрече, сообщил, что 25 мая Администрация Великих Лук признала Семенова Павла Исааковича нуждающимся в улучшении жилищных условий и теперь ему будет предоставлена единовременная денежная выплата на сумму 1 млн 40 тыс рублей для приобретения нового жилья.

via Благодаря сайту turchak.ru ветеран из Великих Лук получит новую квартиру

Городские новостиВозвращение к рабовладельческому строю наяву

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Митрополит Евсевий! Ваше Превосходительство господин губернатор Андрей Анатольевич Турчак!

Это из Обращения епископа Зарайского Меркурия к участникам Круглого стола 18 мая 2010 г. с участием облупобраза по поводу введения ОПК в школах области.

Далее тут.

Что за бред с титулами творится вокруг? Ужс…

Городские новости300 рублей в день

Псковскому археологическому центру, производящему раскопки на пл.Ленина, требуются рабочие старше 17-ти лет. Работа организована в три смены, день тяжелого, но интересного труда оценивается в 300 руб. Обращаться: пл. Ленина с 9.00 до 18.00 или по телефону 8-911-363-90-21

В настоящее время экскаватором снят верхний слой земли, который не интересен археологам. На поверхность уже извлечены полуистлевшие бревна, относящиеся, предположительно, к 18 веку и не представляющие ценности. Дальнейшая работа будет производиться только вручную.

vluki.ru/news/2010/05/24/121577.html

Городские новостиЖЕСТЬ! В Великих Луках расследуется уголовное дело по факту гибели семнадцатилетнего юноши

В Великих Луках расследуется уголовное дело по факту гибели семнадцатилетнего юноши. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, по факту гибели молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, поздним вечером 30 апреля 2010 года, молодой человек был избит своим сверстником, который убедившись в том, что потерпевший не подает признаков жизни, с помощью своих приятелей перенес его тело в мусорный контейнер.

Следствием устанавливаются все обстоятельства происшедшего, проводятся мероприятия по розыску тела потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

www.pln-pskov.ru/accidents/77530.html
  • 0
  • velik
  • 24 мая 2010, 20:48

Городские новостиЗа убийство мужа великолучанка получила 10 лет

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение в отношении Дмитриевой Р.Н., 1959 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Дмитриева, ранее судимая за умышленное причинение супругу Д. тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, признана виновной в совершении его убийства при следующих обстоятельствах.

01.01.2009 в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, Дмитриева поссорилась с мужем.
Читать дальше
  • -1
  • velik
  • 24 мая 2010, 20:40

Городские новостиКто хочет побыть археологом?

С 22 мая по 5 июня в городе Великие Луки в связи с установкой стелы «Город Воинской Славы» на пл. Ленина будут проходить археологические раскопки. Желающие принять в них участие могут обратиться к директору ГУК «Археологический центр Псковской области» Яковлевой Елене Александровне непосредственно на месте раскопок на пл.Ленина.

vluki.ru/news/2010/05/21/121523.html

А я то думал, для чего асфальтом новым все там укатали… ))

Городские новостиУстановка телефона стала дешевле

С 01 мая по 30 июня 2010 года Псковский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» снижает стоимость предоставления доступа к сети местной телефонной связи.

Теперь 500р стало, 1500р было.

Только кому нужен теперь городской телефон?
  • 0
  • kas
  • 11 мая 2010, 19:51

Городские новостиВ Великих Луках нападавший в маске отобрал 500 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения в центре Великих Лук. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о.прокурора города Великие Луки Сергей Ляхов, 4 мая 2010 года на Октябрьском пр., 16 неизвестный в маске подошел к автомобилю Audi -100 и под угрозой пистолета отобрал у сотрудника одной из великолукских организаций, находившегося в машине, денежные средства в размере 500 тысяч рублей. Расследование преступления взято под контроль прокуратурой.

Городские новостиНеизвестные с пистолетом ограбили прохожего в Великих Луках

4 мая около 16:35 в городе Великие Луки на Октябрьском проспекте на мужчину напали двое злоумышленников и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у него деньги. Ущерб устанавливается. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по данному факту заведено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ (разбой). Ведётся поиск подозреваемых.

informpskov.ru/accidents/63595.html
  • 0
  • velik
  • 05 мая 2010, 20:06

Городские новостиВоздухоплавание 2010

В соревнованиях 16-го Чемпионата России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах планируют участвовать пилоты из четырёх федеральных округов России: Центрального, Северо-Западного, Уральского и Приволжского. Как сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, в целом Россия представлена 11 регионами: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Псковская область, Нижегородская область, Пермский край, Ярославская область, Рязанская область, Тульская область, Ростовская область, Свердловская область. Однако самое большое число заявок пришло от спортсменов из Москвы, Московской области и Великих Лук.

Читать дальше
  • 0
  • velik
  • 05 мая 2010, 20:03

Городские новостиНаселение города Великие Луки продолжает уменьшаться

К сожалению, современные меры восстановления роста населения Псковской области, и Великих Лук в частности, не достаточны для его действительного увеличения. По данным Росстата Псковской области, население города Великие Луки на 01 января 2010 года составило 98251 человек, что меньше на 1038 человек показателя населения города по состоянию на 01 января 2009 года (99289 чел.). Тенденция снижения численности населения присутствует и в близлежащих к городу районах Псковской области.

iluki.ru/gorod/allnews/918/75671/
  • +3
  • velik
  • 23 апреля 2010, 21:10

Городские новостиДевочку пытались похитить на улице в Великих Луках на глазах у горожан

В Великих Луках несколько дней назад прямо на глазах у горожан неизвестный пытался похитить ребенка. Об этом стало известно Псковской Ленте Новостей из сообщения, оставленного 14 апреля на форуме под новостью, касающейся нападения на великолукского депутата Сергея Сенченкова.

Как сообщает автор поста, ребенка чуть не украли пару дней назад — «угрожая, похититель дотащил девочку от школы до городского рынка к другому своему «товарищу». «Спасибо мужчине, который обратил внимание на заплаканного ребенка и заинтересовался этой ситуацией. Помог отбить ребенка, получив удары в лицо. Хотя в это время, с 8 до 9 утра, на рынке было довольно много торгующих, но НИКТО ничего не видел».

Милиция, по словам автора сообщения, молчит, никаких предупреждений по школам и никаких подробностей в СМИ: «Тишина! А ведь могла бы случиться трагедия и тогда опять наш город «прогремел» на всю страну. До чего же все стали черствыми и безучастными».

В ОВД г. Великие Луки подтвердили информацию о данном инциденте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в правоохранительных органах, материалы проверки по факту попытки похищения находятся в следственном отделе по городу Великие Луки.


www.pln-pskov.ru/accidents/76104.html
  • +2
  • velik
  • 15 апреля 2010, 17:07