↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиВеликолучанка, до смерти избившая мужчину, была пьяна

Великолучанка, до смерти избившая мужчину 19 декабря, была пьяна. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по г. Великие Луки следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Петренко.

Он напомнил, что 19 декабря в квартире дома, находящегося по Октябрьскому проспекту в Великих Луках, был обнаружен труп мужчины 1956 года рождения с признаками насильственной смерти. Была начата проверка. В ходе нее установлено, что девушка 1983 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с мужчиной и начала наносить ему удары руками и ногами. Нанесенные телесные повреждения привели к смерти пострадавшего.

По словам А. Петренко, по факту 20 декабря было возбуждено уголовное дело по ст. 111.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).


www.pln-pskov.ru/accidents/71984.html
  • +1
  • velik
  • 21 декабря 2009, 20:58

Городские новостиВ Городском парке культуры и отдыха открылся каток

Ptigra, каток открыли;)

Провести выходные на катке. Что может быть веселее и полезнее для детей. А сегодня открывался и приглашал всех великолучан и гостей города каток в городском парке культуры и отдыха, что на наб. Краснофлотской, д.1.

Новый год мчится в Великие Луки, а ребятня — на каток. Повезло ученикам школы № 1 — далеко ходить не надо. Эту ледовую площадку первый раз заливают для школьников и местных жителей. Порезвиться вдоволь ребятня сможет здесь не только днем, но и когда стемнеет. Для этого будут созданы все условия.

Режим работы катка:
Понедельник — Пятница: 15.00 — 22.00
Выходные: 11.00 — 22.00
  • +1
  • velik
  • 21 декабря 2009, 20:50

Городские новостиАфиша зимних праздников

Опубликована на сайте Комитета культуры

26 декабря в 17.00 — открытие Городской Ёлки. На площади Ленина всех великолучан ждёт шок-шоу «Новогодний балаган». Ди-джей Мороз Вспышкин и МС — Дед Крутышкин вместе со Снегурочками и Снежными бабами создадут незабываемую атмосферу новогоднего праздника. Специально для вас подготовлена театрализованная программа, где выступят Потап и Настя Каменских, Л. Гурченко и Николай Басков, а Михаил Боярский вместе с Тигром — символом нового 2010 года — покажут незабываемый номер.


Полный список тут: www.vlukicultura.ru/events/afsha_novog.prazdnikov
  • 0
  • velik
  • 18 декабря 2009, 19:20

Городские новостиИтоги проверок МЧС и прокуратуры читайте будет интересно.

Хочу поделиться вот такой интересной новостью а точнее неким «Черным списком» составленным по итогам проверок МЧС и прокуратуры на предмет противопожарного состояния развлекательных учреждений у нас по городу да и не только по нашему. Читать дальше

Городские новостиНе скорая помощь (в продолжении и дополнении к статье Про Медкомиссию).


ВСЕ МЫ знаем Общее состояние медицины у НАС в Псковской области, естественно лучше всего это характеризует специальная справка, которая была подготовлена по результатам проверки, проведённой областной прокуратурой ;) Читать дальше

Городские новостиВ Великих Луках открыли торфоперерабатывающий завод

16 декабря в Великих Луках состоялось официальное открытие нового торфоперерабатывающего завода «Велторф». Как передаёт корреспондент ПАИ, в торжественной церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместители Максим Жаворонков, Герман Елянюшкин, Геннадий Безлобенко, мэр Великих Лук Сергей Сергиенков, глава администрации Великих лук Николай Козловский. По русской традиции высоких гостей на заводе встретили хлебом-солью и песнями. После этого по случаю открытия предприятия прошёл молебен.
Читать дальше
  • 0
  • velik
  • 16 декабря 2009, 18:57

Городские новостиКотенка, арестованного за долги, освободили

Приставы в пятницу «освободили» пятимесячного котенка по кличке Лексус, арестованного в пригороде Кемерова за долги хозяев по услугам ЖКХ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.
Супружеская чета среднего возраста, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Металлплощадка Кемеровского района, задолжала за жилищно-коммунальные услуги 15 тысяч рублей. По решению суда, приставы описали в счет погашения долга кота породы сфинкс, телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер. Арестованного питомца оставили на ответственное хранение хозяевам.
Предварительная оценка котенка, не имеющего никаких документов, составила тысячу рублей. Должники с оценкой согласились, хотя рыночная цена сфинксов колеблется от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.
«Сегодня пристав-исполнитель сняла арест с имущества, в том числе с котенка, и закончила исполнительное производство, поскольку должники погасили оставшиеся 3 тысячи рублей (из 15 тысяч рублей) долга», — сказала собеседница агентства.
Животные отвечают по долгам хозяев и в других регионах России. У жителя Петрозаводска судебные приставы забрали корову Майку, лошадь Зорьку и теленка Яшу в счет погашения долга в 26 тысяч рублей. На Дальнем Востоке хозяина за долги лишили породистого персидского кота. Этот способ взимания долга оказался весьма эффективным: владелец кота рассчитался с кредиторами в тот же день.
  • 0
  • anitta
  • 16 декабря 2009, 11:30

Городские новостиКонкурс Мисс Великие Луки 2009 завершился

Фотографии оттуда — pln-pskov.ru/prpt/gallery.php?gallery=418
Видно, как я и писал, что участниц осталось 7, а титулов 6)))))))))))))

«Мисс Великие Луки-2009» стала 18-летняя Дарья Смирнова — студентка 2-го курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей генеральный директор «Радио Ревю», организатор городского конкурса «Мисс Великие Луки — 2009» Александр Ребров, имя победительницы было названо в пятницу, 11 декабря, на финальном шоу в клубе «Кристалл».

По словам организаторам, в финал конкурса вышли 7 самых красивых девушек. Их отбирало компетентное жюри по итогам всевозможных дефиле и фотосессий. Во время финального конкурса девушки демонстрировали свои преимущества в ходе пяти этапов. Так, первым был спортивный конкурс, где девушки продефилировали в спортивных шортах и топиках. Потом красавицы появились на сцене в коктейльных платьях. После чего конкурсантки исполнили общий танец «Рок-н-ролл». Но, как рассказал Александр Ребров, наибольший восторг у публики вызвали два последних конкурса. «Самыми яркими номерами этого конкурса красоты стали композиции «Космос» и «Куклы». Исполняя композицию «Космос», девушки вышли в серебряных плащах, а потом они скинули плащи и остались в купальниках. Следующая композиция «Куклы», где фокусник с помощью волшебной палочки управлял девушками, которые под музыку по велению палочки двигались как куклы», — рассказал организатор конкурса. Между конкурсами публику радовали участники фестиваля «Славянского базара».

По окончанию конкурсной программы девушки появились на сцене в вечерних платьях, и члены жюри выбрали ту, которая, по их мнению, достойна носить титул «Мисс Великие Луки-2009» — Дарья Смирнова. Призом для самой красивой великолучанки стали поездка этим летом в Ялту и ювелирное украшение.

Корону первой вице-мисс, а также браслет из белого золота вручили Татьяна Харьковская. А титула второй вице-мисс и цифровой камеры была удостоена сестра — близнец Дарьи Смирновой — Мария.

Еще одной титулованной особой в этот вечер, по словам генеральный директор «Радио Ревю, стала Юлия Корнева. «Она победила сразу в трех оставшихся номинациях «Мисс зрительских симпатий», «Мисс Конгениальность», «Мисс Фото». В подарок девушка почила музыкальный цент «Philips» и телефон «Sony Ericson», — пояснил Александр Ребров, добавив, что все участницы получили цветы, спортивные костюмы и корзины с подарками от «Oriflame». Завершил праздничный вечер праздничный салют из конфетти.

«В целом, конкурс получился очень интересным и необычным. На мой взгляд, победила та девушка, которая и должна была победить», — заключил организатор «Мисс Великие Луки-2009».
pln-pskov.ru/entertainment/71717.html
  • 0
  • velik
  • 15 декабря 2009, 21:18

Городские новостиПро медкомиссию в Великих Луках

" Вот, не сочтите рекламой. Это мое мнение плюс только факты.
Может, эта информация будет полезна жителям нашего города.

Итак, пройти медкомиссию, водительскую и на оружие (а может и еще какие-другие), жителям города можно и в районной ЦРБ в пос. Золотково.
Конечно, в регистратуре районной поликлиники скажут, что для жителей города они комиссию не проводят, но это не так. Надо всего лишь получить разрешение на прохождение комиссии у главного врача ЦРБ — Коровкина, для чего нужно с ним поговорить, принеся заведомо из гор поликлиники свою амбулаторную карту и желательно действительную флюорографию.

Комиссия в ЦРБ будет стоить дешевле, чем в гор поликлинике. И, к тому же, у ЦРБ свой психиатр, что сокращает время на прохождение комиссии у данного специалиста.

А самое главное, что комиссию в ЦРБ можно проходить в любой рабочий день недели (то есть хоть пять дней на неделе приезжай, а не только два часа один раз в неделю, как в горполиклинике), без душных очередей как в горполиклинике и спешки, что существенно порадовало меня.

Всегда прохожу медкомиссию в ЦРБ, хотя в этом году прибавилась явная бюрократия (это необходимость получения разрешения у главного врача лично), но все равно лучше, чем неорганизованность в городской поликлинике.

В конкурентной борьбе за оказание данных платных услуг лидирует ЦРБ."

Взято отсюда: vlukidog.3bb.ru/viewtopic.php?id=902

Городские новостиДорожные реагенты. Читать собачникам!

Из сегодняшних наблюдений: в городе, особенно в центре, вдоль пешеходных дорожек возникли этакие кучки _мокрого_ песка для посыпки дорог. Думается, что в песок для посыпки гололеда добавили реагенты. При стабильном минусе на улице часть пешеходных дорожек в городе, посыпанная этаким _мокрым_ песком, остается мокрой, в то время, как дорожки, посыпанные обычным сухим песком, остаются сухими. Из чего можно предположить, что местами гололед посыпали песком с химическими добавками. Берегите лапы своих собак.

Городские новостиПравославие исчезло. Почему и куда?

Для меня стало новостью, что в Лицее № 11 в этом учебном году у младших школьников исчез из расписания предмет ОПК — основы православной культуры. Спрашивала у разных людей, куда делся предмет, но в ответ — молчание. Действительно, а почему исчез данный предмет из расписания? (Неужто нашлись смелые родители и изгнали предмет и дух его из школы?)

Городские новостиИщу племянника!

Дорогие жители прекрасного города Великие Луки!
Ищу племянника, который не выходит на связь уже два месяца.
Курбатов Антон 1979 г.р., проживал по адресу г. Великие Луки ул.Октябрьский пр-д, д. 30/14, если кто что знает о нем, напишите мне, пожалуйста.
Если с ним все нормально, просто передайте ему привет и намекните, что не плохо бы позвонить родителям:-)
  • +2
  • Remy
  • 09 декабря 2009, 15:24

Городские новостиЗИЛ насмерть переехал мужчину в Великих Луках

7 декабря в Великих Луках на улице Винатовского водитель 1983 года рождения, находясь за рулем автомашины ЗИЛ-5301, сбил пешехода 1956 года рождения, который лежал на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход погиб на месте.

pln24.ru/accidents/71435.html

7 декабря около 19:00 в городе Великие Луки у дома №18 по улице Винатовского 26-летний водитель автомашины ЗИЛ-53014741 переехал 53-летнего мужчину, лежавшего на дороге. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, «пешеход» от полученных травм скончался на месте происшествия.

informpskov.ru/news/57567.html
  • +1
  • kas
  • 08 декабря 2009, 14:59

Городские новостиПсковэнерго производит замену силового кабеля под рекой Ловать в Великих Луках

Относительно теплые дни декабря позволили филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступить к замене поврежденной кабельной линии 6 кВ непосредственно под дном Ловати в Великих Луках. Новый участок кабельной линии протяженностью 120 метров прокладывается закрытым бестраншейным методом на метровой глубине и при этом не наносит ущерб подводной фауне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.
Читать дальше
  • +1
  • kas
  • 08 декабря 2009, 14:57

Городские новостиВ Великих Луках спроектируют новый храм

4 декабря состоялась рабочая встреча благочинного Великолукского округа игумена Савватия (Донченко) с первым заместителем главы администрации Великих Лук Альбертом Ивановым, председателем комитета по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Анатолием Терехом, главным архитектором Пскова Владимиром Бессоновым, представителями бизнеса и строительных организаций. Как сообщил корреспонденту ПАИ А. Терех, на ней обсуждались вопросы по началу проектирования храма в районе улицы Гражданской в Великих Луках.

В течение двух-трёх недель будет разработано несколько эскизных проектов храма. Один из них представят на утверждение Митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию.

informpskov.ru/church/57484.html
  • +1
  • kas
  • 04 декабря 2009, 20:24