↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиБудет холоднее на 7-10 градусов

Резкое похолодание ожидается в Псковской области. 18 января оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Псковской области получил сообщение о прогнозируемом неблагоприятном природном явлении, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.

С 19 по 24 января 2010 года на территории Псковской области ожидается аномалия среднесуточной температуры воздуха, на 7-10 градусов ниже нормы.


pln24.ru/accidents/72741.html
  • 0
  • velik
  • 18 января 2010, 16:50

Городские новостиВсе никак родить не могут. Тужатся.

Сдачу роддома в Великих Луках перенесли на март.

Дата сдачи в эксплуатацию родильного отделения Великолукской городской больницы перенесена на начало марта 2010 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, сдачу отложили в связи с проведением монтажа дополнительного медицинского оборудования в отремонтированных помещениях, которое было приобретено по распоряжению губернатора региона Андрея Турчака.

В частности, в родильном отделении устанавливают два аппарата для искусственной вентиляции лёгких, прикроватные мониторы, которые позволят следить за состоянием младенцев и их матерей, ультразвуковой сканер, инкубатор для интенсивной терапии новорождённых, фетальный прибор для диагностики функционального состояния плода и определения жизненно важных показателей матери в период беременности и во время родов и прочее медоборудование. Также за счёт средств областного бюджета дополнительно будет отремонтирован и укомплектован новыми печами пищеблок.

Добавим, что в целом на проведение строительных работ в родильном отделении Великолукской горбольницы в 2008-2009 году из бюджета Псковской области было направлено 75,7 млн. рублей, из них 3 млн. рублей — из муниципального бюджета, 9,8 млн. рублей – средства территориального ФОМС. Также выделены дополнительные средства на материально-техническое оснащение отделения.
  • 0
  • velik
  • 16 января 2010, 00:52

Городские новостиДревности среди нас

Спешите пообщаться!

с настоящим почтмейстером 19 века! (Живым!) (согласно афише)

Городские новостиСчастье заплачено или Внуки героев Победы. Какие они?

На сайте Управления образования администрации города Великие Луки, в рамках проходящего проекта «Внуки героев Победы» представлены сочинения и творческие работы учеников школ — бывших и нынешних.

Есть хорошие, замечательные сочинения. Их интересно читать. Но зачем взрослые, окружающие юных авторов, поощряют появление таких пафосно-бессмысленно вставленных в тексты фраз:

… отдали долг Отечеству… чтобы не было войны… наказ предков…
и поделиться этой косточкой со всеми в мире…

Или (из сочинений-творческих работ):

«Это было очень страшная и жёсткая война.… Старые ранение после войны давали о себе знать на здоровье дедушки…
После войны он прожил ёщё сорок два года и сделал много добрых дел для страны.»
«хочу рассказать о ветеране Великой отечественной войны,… Шальная мина попала в пулеметной расчет, трёх человек — насмерть…
Четыре месяца Николай пробыл на фронте, но след в душе оставила на всю жизнь… Но не только в душе, но и в теле, восемь осколков носил в себе.… Мы, живущие, должны постоянно помнить, что наше счастье заплачено миллионами жизней.»
«После этого он попал на фронт в танковые войска, где на танке служил радистом.… Хоть война и длилась 4 года, о ней можно рассказать бесконечно.»

Откуда же столько ошибок в сочинениях? Верно, это есть результат работы системы великолукского образования. Противно, что, как всегда для Великих Лук, худшее — подается как нормальное и должное.
Для читателя не имеет значения, кто действительно виноват в опубликованных ошибках, которые не являются явными опечатками — сами ли авторы этих работ, наборщик текстов для сайта или редактор сайта, или лично начальник УО. Важно то, что все эти люди, заведомо допустившие ошибки, являются внуками (или детьми) героев Победы. И результат весьма плачевен:

«Обидно и неправильно, что вспоминаем мы о тех днях и о ветеранах лишь два раза в год – 23 февраля и 9 мая»,- пишет Иванова Анна из 7 «А» класса 12 школы.

Городские новостиЖД сообщение "оптимизируется".

Похоже фотограф был прав. Действительно, разваливается ЖД сообщение.

С 11 января 2010 года изменяется схема движения пригородных пассажирских поездов на территории Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», всоответствии с планом оптимизации пригородного сообщения на территории Псковской области, разработанного межведомственной рабочей группой Октябрьской железной дороги и администрации Псковской области, изменяется график курсирования некоторых поездов.

С 11 января 2010 года из графика движения выводятся следующие поезда:

6510/6509 – на участке Псков – Луга;

6503, 6506 – на участке Дно – Дедовичи;

6503/6504 – на участке Великие Луки — Новосокольники.
Читать дальше
  • +1
  • velik
  • 11 января 2010, 20:27

Городские новостиЗа ядовитую находку великолучанин получил срок

Банку с ядовитым веществом – ангидридом уксусной кислоты сорокалетний великолучанин Сергей Антонов нашел на мусорной свалке на улице Колхозной г. Великие Луки.
Читать дальше
  • 0
  • velik
  • 06 января 2010, 13:41

Городские новостиTELE2 совсем скоро...

Совсем скоро к трем операторами сотовой связи добавится еще один. В списке доступных сетей уже есть TELE2. Ждем официального запуска.

Городские новостиОбиделись ...

Великолучанин предстанет перед судом за публичное оскорбление милиционеров

Следственным отделом по г. Великие Луки завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКП по Псковской области, в ночь на 28 октября 2009 года К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у бара «Гамбринус», расположенного на проспекте Октябрьский в городе Великие Луки, в присутствии посторонних граждан высказывал в адрес сотрудников милиции, несших службу по охране общественного порядка и находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, словесные оскорбления, унижающие честь и достоинство указанных сотрудников милиции, выраженные в неприличной форме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
  • 0
  • velik
  • 29 декабря 2009, 10:39

Городские новости27 декабря в 5 часов утра (((

27 декабря в 5 часов утра в ОВД по городу Великие Луки поступило сообщение о том, что у дома по ул. Первомайской обнаружен труп девушки 1987 года рождения с колото-резаной раной в области сердца. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по горячим следам великолукские оперативники установили подозреваемого. Им оказался молодой человек 1991 года рождения, нигде не работающий. Он взят под стражу. По данному факту заведено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ. Расследование продолжается.

informpskov.ru/accidents/58383.html
  • 0
  • velik
  • 28 декабря 2009, 12:48

Городские новостиВ храме Вознесения Христова в Великих Луках освящен новый иконостас

В продолжение обсуждаемой темы православия — myvl.ru/blog/velikieluki/556.html

25 декабря в храме Вознесения Христова Великих Лук благочинным Великолукского округа игуменом Савватием (Донченко) и духовенством собора был освящен новый иконостас в приделе в честь св. пророка Божия Илии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, иконостас был изготовлен и установлен в храме мастерами художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви.

По окончании освящения игумен Савватий сказал краткое слово о дальнейших планах по восстановлению Вознесенского собора и выразил надежду, что новый иконостас будет праздничным подарком к Рождеству всем верующим жителям города Великие Луки.

Храм Вознесения Христова (бывший женский монастырь Вознесенский) в городе Великие Луки построен в 1772 году «тщением игуменьи Маргариты Карцевой» в стиле барроко. Имел три престола — во имя Вознесения Господня, приделы построены в 1826 году — во имя Св. пророка Илии и во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба. После революции был закрыт.


www.pln-pskov.ru/society/72218.html
  • 0
  • kas
  • 26 декабря 2009, 12:24

Городские новостиДозор Великие Луки

Раз за инициативных людей, делающих жизнь города ярче и интересней.
Видео с лета. Может быть старо, но интересно лично мне показалось (как человеку без импульс-тв).

  • 0
  • kas
  • 25 декабря 2009, 18:01

Городские новостиНовогодняя шизофрения или: -Кто как хочет, тот так и дрчит! О знаках в городе!

Интересно, как данные товарищи автолюбители парковались бы в городах помаштабнее нашего, там где знаки и светофоры на порядок выше нашего установлены???
Действие проходило на ул Винатовского 15 на АВТОБУСНОЙ остановке средь бело-дня! :-)))




Правила сменились друзья -маршрутки теперь так будут останавливаться :-)

Городские новостиПсковщина притягивает НЛО



Псковщина притягивает тарелки :)
Неопознанные летающие объекты можно наблюдать не только в пустынных местах, но даже в Пскове и его окрестностях. Читать дальше

Городские новостиВ Великих Луках с начала года приостановлена работа более 40 пожароопасных объектов

Исполняя постановления судов, судебные приставы-исполнители Великих Лук в течение 11 месяцев 2009 года провели административное приостановление деятельности 44 пожароопасных объектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в межрайонном отделе судебных приставов Великих Лук и Великолукского района, в их числе оказались клубы, мастерские, офисы, гаражи, складские и производственные помещения, а также популярная в городе сауна.
Читать дальше
  • 0
  • velik
  • 24 декабря 2009, 10:01

Городские новостиЖесть продолжается...

21 декабря около около 13:00 в городе Великие Луки в доме по улице Вокзальной 57-летняя пенсионерка нанесла проникающее ножевое ранение в живот мужчине. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, потерпевший госпитализирован. По данному факту ведётся проверка.

informpskov.ru/accidents/58144.html
  • +2
  • velik
  • 22 декабря 2009, 23:07