↑ 

Городские новостиЗа убийство мужа великолучанка получила 10 лет

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение в отношении Дмитриевой Р.Н., 1959 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Дмитриева, ранее судимая за умышленное причинение супругу Д. тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, признана виновной в совершении его убийства при следующих обстоятельствах.

01.01.2009 в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, Дмитриева поссорилась с мужем.
В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, она взяла на кухне нож и несколько раз ударила им потерпевшего в голову и грудь. Своими действиями злоумышленница причинила супругу телесные повреждения, которые повлекли тяжкий опасный для жизни вред здоровью, сопровождались острым массивным внутренним и наружным кровотечением и обусловили быстрое наступление его смерти на месте происшествия.

В судебном заседании Дмитриева вину не признала. Ее виновность в совершении преступления установлена совокупностью исследованных в суде доказательств.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновной, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил ей наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Великолукского городского суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденной — без удовлетворения.

vlpravda.ru/content/view/3121/30/
  • -1
  • velik
  • 24 мая 2010, 20:40

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения