↑ 
+10.93

avatar Автомобильная жизнь

Всё, что связано с автомобилями. Актуальные вопросы и ответы по автомобильной тематике. Новости, события, комментарии.

Администраторы (1): begemot
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (144): luxor forrester brutto svsrus kalev Deric net freeman djaga smolskiydv asumt Kareniina Xes krueger Palma vit777 densej KsaNa VivalaVida IAN loking den-kuranov2 Velikolu4anka boonker bakugan Arefev Tiranozavr Tyler Fess Diablo JAS shvlvlx Shanel spamer IrIva IceDon kola62 SCORPION dlomar yujin Bananan proezdom sila123 Corsair cherie Mehanikus vl60rus Boriss1996Ka Login Brave alexander LesnayaGavan demn prosto_ya valec1 babajka nedotroga Stifler djmifo kortizon yulia11vl Dim-77 aspirin48 AndreyK Ironwing svet hooligan Chocolate volshebnay ded sowa Creative zuzik alexeilevin wesna topor smash defender alabai druginik evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dimkins dimacus slepen Greysar 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych qwerty uraman Discuss KomOtd sboldyshev sovasergei enchantress Petrovich voyager Yukhnevich andrei_berlin PawelA papik nasOK Backfire Kubarsik gsi11 beavis jrik SERGEEV1983 imateush VoOne energy vvn naim statist alenka MATPOC Mirta lossless NuckyT dioririna skobar Pyku_He_oTTyda Bliss MEXAHNK Alien Grek Maxluki vanuchka yatyta gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova ZooM-ZooM Filina redvag svetashka buhhuttyx nika Izb mvravto

Автомобильная жизньemex

Щас еду тихонько по Гагарина, на улице никого, смотрю по сторонам, и на доме возле 1 ж.д. школы вижу вывеску со знакомыми буквами — emex. Думаю во дела, неужели и до нас цивилизация дошла? Сразу же полез в энторнет, и действительно на сайте этого магазина есть Великие Луки. Т.е. официальная точка. Даже в Пскове нет, а у нас теперь есть. Правда в Пскове есть exist которого у нас нет) Глянул запчастину которую все хочу купить — цена вполне нормальная. В общем еще один удар по нашим барыгам))

Автомобильная жизньОпять пешик...

Опять сбили пешика. Минут 15 назад. На переходе у Гагарина 19. Именно пешика, ибо пешеходом его не назовёшь.
Неужели сложно не быть зомбированным тем, что «пешеход всегда прав», а убедиться, чего и требует п.4.5 ПДД РФ, в том, что тебя реально пропускают (давно пора ввести изучение раздела 4 ПДД со школы)?
В это время солнце в лоб светит со стороны карцево капец как.
Сам всегда притормаживаю в таких случаях почти до остановки, дабы убедиться, так как прущих, невзирая ни на что, достаточно.
Берегите себя…
  • -7
  • qwerty
  • 05 июля 2016, 20:36

Автомобильная жизньЗатестил тут новый сервис. От ГИБДД)

www.gibdd.ru/check/auto/
Чо скажу — задумка хорошая, но или тестовый период виноват, или же так будет работать через одно место) Правильно выдает только инфу о количестве владельцев и данные по авто, хотя и неполные. Все остальное под бооольшим вопросом, ибо проверил одну достаточно свежую машинку которая волею судеб попала в 3 маленьких дэтэпэшечки — а он мне сообщает что она чистенькая)
Проверьте ради интереса)

Автомобильная жизньвопрос понимающим

пришел штраф на юр лицо
не читаемый номер
следует ли оплачивать его? и как можно официально отказаться?

картинка внутри
Читать дальше

Автомобильная жизньВопрос по ПДД))

Всем добра, и даже гаишникам!) А кто тут самый умный, а, и сможет правильно ответить на вопрос? Допустим есть односторонка, ну и с нее въезды на прилегающую территорию направо и налево. Ну что то типа перекрестка — кому непонятно) Соответственно при выезде с этих территорий на односторонку висят знаки указывающие куда можно ехать, направо или налево. А можно из одной прилегающей территории переехать на другую? Т.е. фактически пересечь эту односторонку?)

Автомобильная жизньВопрос к ГИБДД_2

повесили новые камеры, аналогично той, что висит на гагарина
пока точно знаю одна на перекрестке фурманова и южная улиц, вторая на проспекте октябрьский в районе 128 дома.
возможно где-то появились исчо)))

вопрос собственно такой — а почему вместе с камерами не появляются заблаговременно предупреждающие знаки о фото\видео фиксации ???
должны ли они иметь место в принципе, и если да, то куда писать письмо с претензией об их отсутствии?

Автомобильная жизньпро Экзист

Кто в курсе, как там сейчас дела с доставкой? Перед новым годом делал заказ, часть пришла, а часть зависла, из-за, якобы, переезда на новый склад. Наладили они работу? Или подскажите каким вы ещё пользуетесь инет-магазином с доставкой в луки.

Автомобильная жизньВопрос к ГИБДД))

Собственно воть
На столбе табличка со стрелочкой вперед и буквами «МРЭО ГИБДД». Это шутка юмора такая или где то в этом тупике действительно теперь проводят регистрационные действия с авто?
ЗЫ: для тех кто не понял — справа общага бывшей 16 фазанки, слева здание СМП (тоже наверное бывшего)

Автомобильная жизньА не запостить ли еще одну новость?)

. В ЦБ признали провал проекта электронного ОСАГО

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов заявил о провале проекта электронного ОСАГО, объяснив его убыточностью самого полиса обязательного автострахования

Как сообщает Banki.ru, о проблемах с реализацией идей продажи полисов ОСАГО через интернет первый зампред ЦБ Сергей Швецов рассказал на заседании рабочей группы в Госдуме. «Проект электронного ОСАГО стартовал хорошо, но сейчас по сути провален», — сказал он.

По словам Швецова, введение электронного полиса должно было увеличить доступность ОСАГО, «но в жизни происходит по-другому». Он напомнил, что сейчас только в 20 регионах России полис обязательного автострахования не является убыточным для страховых компаний. «В остальных регионах каждый полис приносит страховой компании убыток», — сказал зампред ЦБ.

Швецов сообщил, что Банк России планирует скорректировать действующее законодательство. «Мы хотим обязать продавать полисы в дистанционном формате в безусловном порядке. Это будет не выбор страховой компании, а обязанность», — сказал чиновник.

Как сообщала на этой неделе газета «Коммерсантъ», собственники крупного страхового бизнеса встретились с главой Банка России Эльвирой Набиулиной и пытались убедить ее ​отсрочить введение обязательных продаж электронных полисов с 1 января 2017 года.

По словам президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, участники встречи предложили сначала очистить рынок от недобросовестных и неустойчивых страховщиков и по​средников, затем ввести приоритет ремонта при компенсации ущерба по ОСАГО и только затем ввести электронные полисы для всех. ЦБ на это предложение ответил отказом, однако, как отметил Юргенс, «понимание владельцы бизнесов встретили».​

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/20/05/2016/573f3c0f9a7947676344b3e4
Млять, это получается что все полисы которые я и мои родственники покупали с момента введения осаги, и которые все без исключения без аварий вообще — убыточны. Ибо Псковская как раз в числе тех регионов по версии страховщиков. Вот ведь сцуки!..

Автомобильная жизньНу наконец таки)

Теперь видеорегистратор в машине это уже не игрушка для ютуба, а вполне себе весомое доказательство при разборе дтп.
Читать дальше

Автомобильная жизньРеально доставило))

Просто небольшое кино

Автомобильная жизньУстановка автозвука в городе

Может я это не по теме памятников и кошек. Но может в курсе кто у нас в городе занимается установкой качественно автозвука и шумоизоляции. Хотелось бы обратиться к любящим этим(автозвуком) заниматься ребятам.

Автомобильная жизньНе все же о политике)) Чисто посмеяться..

Набрел в инете на такую байку, за что купил, за то и продаю: Слышали ли вы, куда потом, после службы, деваются желтые такси Мерседес, которых так много в Германии? Читать дальше

Автомобильная жизньИнтересно

Верховный суд России разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам.
Поскольку езда по обочинам запрещена в принципе, при любом столкновении будет виноват тот, кто
двигался по обочине.Примите к сведению))
rg.ru/2016/03/13/vs-rf-razreshil-ne-ustupat-dorogu-dvizhushchimsia-po-obochine-mashinam.html