↑ 

Автомобильная жизньМысли вслух

Изрядно поколесив в последнее время по разным направлениям, сделал вывод — в Псковской области деньги за нарушение пдд не нужны ни в бюджет, ни гайцам) А деньги там я думаю немалые. Ибо из достаточного количества камер фотофиксации в области осталось всего несколько штук. Если точнее — одна в Пустошке, одна в Карпово, и по моему одна работала в Пскове. Все остальные сняты или отключены. Гайцов с треногами или с т.н. фенами тоже не замечено нигде. Хотя наверное вру, один раз две мобильные арены в обе стороны были замечены в Стремутке. И все. Зато в изрядном количестве понавешали муляжей Автодории. Я поначалу думал что это настоящие камеры, но после детального рассмотрения понял что просто коробки для психологического воздействия) А совсем недавно все было по другому, и камеры ставили, и штрафы приходили, и гайцы на дорогах стояли. Короче летать теперь можно на всю катушку!) Благо дороги сейчас позволяют.
Толи дело в других регионах — и стационара хватает, и самое главное они работают, и мобильные комплексы постоянно ставят, и гайцы в засадах сидят. К примеру Тверская. Арены ставят даже на трассе — видимо летунов предостаточно. На въездах-выездах из н/п — обычное дело. Даже изголяются, ставят камеру прямо за машиной, или накрывают какой рибудь тряпкой чтобы ее не было видно. В засадах тоже сидят со своими приборчиками. В Московской также не гнушаются сбором штрафов, у этих обычное дело поставить камеру чтобы стреляла в жопу. Ну и с фенами видел не раз. Про более отдаленные регионы не буду ибо там вообще с этим делом жестко.
Вывод из всего этого. Либо мы самая богатая область, либо гаевню нашу надо разогнать к чертям собачьим, ибо не делают ни хрена — о какой безопасности движения при таком подходе может идти речь? Только пугают постоянными проверками на выходных. Все, я кончел) Поеду — полетаю под 200))

Комментарии (34)

rss свернуть / развернуть
Ограничение в 90 км по трассе — это жесть реальная для современного авто. А в городе попробуй нарушь правила — если только на 200ке асфальт вздыбливать.
Хорошо что гайцов нет.
свернуть ветку
Не надо болтать ерундой)) Какая жесть? Для какого авто?
свернуть ветку
Для любого современного нормального авто 90 км это еле едешь. Поэтому ограничение 90 это жесть. Если конечно на жиге ехать — другое дело. Где ерунда?
свернуть ветку
Путин разрешил ехать 109) С учетом поправки на погрешность можно и 111. Если спидометр не врет))
свернуть ветку
ты прав, так оно и сеть, все сломано… а бюджет не предусматривает ремонт данной аппаратуры…
свернуть ветку
Вот прям все камеры сразу поломались? И «фены» тоже? ) Странно что в других регионах все работает
свернуть ветку
не сразу… и не все…

А ты думаешь их много и было?
свернуть ветку
По области думаю что было достаточно. И очень странно что если «оборудование» действительно «поломалось» то что его не ремонтируют. Ибо это прямая наполняемость бюджета
свернуть ветку
мало их было и по области, денег на ремонт нету… и не будет
свернуть ветку
Ну на муляжи ж нашлись))
свернуть ветку
сравнил фанерку сколотить или прибор отремонтировать
свернуть ветку
Да ладно фанерку. Те муляжи полностью повторяют камеры Автодории. А я примерно представляю сколько стоит изготовить и установить к примеру обычный дорожный знак)
свернуть ветку
Дон это заразно.
У тебяя (сам сказал) бизнес в жопе, херовая машина, которую чинишь сам, но тебя волнуют камеры на дороге, и даже не камеры, а доходы с них?
Раньше вроде адекватнее был, что сломало?
свернуть ветку
Да блефует похоже...? Но Донкихотством точно приболел… Пожалуй надо рассмотреть его кандидатуру в преемники.
Как Вы думаете справиться ??
свернуть ветку
Дедуля, иди в другую тему языком чесать))
свернуть ветку
Общайтесь молодые люди, на здоровье.Не буду нарушать вашу культурную беседу про гайцов. Чешите языком без меня, тем более я в этой теме не гонщик.Гонщики, это вы…
Только вот один вопрос к вам: и куда это вы всё так спешите, как угорелые или вам как будто перцу куда насыпали в одно место???
Почитаю лучше просто ваши «мысли вслух»…
свернуть ветку
Да не, ты гонщик еще тот! Гонишь пургу постоянно))
свернуть ветку
В нашей морально разлагающейся стране, это пожалуй сейчас единственное достойное занятие!
Берите пример и гоните пургу, чем чахнуть в болоте нищеты и мещанства и заниматься бесовщиной.
свернуть ветку
читай… молча
свернуть ветку
Буду молчать.Я тут всё написал в этой теме.
свернуть ветку
приперся… началось
свернуть ветку
Я вроде никогда не говорил что бизнес в жопе и то что у меня херовая машина. Не надо выдумывать, и искать в словах то что хочется услышать) Бизнес еще теплится, машина хорошая, но скромная, не то что у некоторых гайцов) Чиню ее действительно сам — потому что могу. Правда она не ломается) А камеры действительно волнуют, как и доходы с них. Работа и бездействие сотрудников гибдд тоже волнует. Волнуют еще многие вопросы, но к дорожным заметкам они не относятся.
свернуть ветку
Лично меня никак не напрягает отсутствие камер.
В городе ещё соглашусь, что они нужны, дабы отмороженные не чувствовали себя пилотами формулы один. А по трассе загородной езжайте хоть 300. Я и сам люблю 140-180 ехать, если конечно же дорога даёт такую возможность. Но даже 109 — это очень мало для современных автомобилей.
А отсутствие гайцов тем более меня не напрягает.
Уж эти точно не занимаются безопасностью дорожного движения. Они на свой карман больше заинтересованы работать и план выполнять. Остальное их не сильно заботит.
Так что не вижу никаких проблем, всё отлично. Камеры на трассах не нужны, а гайцы тем более :)
свернуть ветку
Еще один) Первый не назвал конкретные «современные автомобили». И второй тоже.
Я тут на днях видел как по волоколамке перла груженая газель, км 150, не меньше. Рычала! Даже страшно было)) Это современный автомобиль?)
свернуть ветку
Не будем заходить далеко о современных автомобилях. Не будем перечислять премиум марки, коих у нас в городе тоже предостаточно.
Возьмём новые: Ладу Весту, Хёндэ Солярис, Киа Рио, Рено Логан… — все эти агрегаты спокойно себя чувствуют и адекватно управляются на скорости 130-140 км/ч.
свернуть ветку
ага.солярис.современное авто.только мозгов нет.

свернуть ветку
Судя по информации сайта автодории, в Псковской области нет, не было и не будет данных комплексов.
свернуть ветку
Дорогой друг! Ты открыл мне глаза. Спасибо!) Только вот по поводу вот этого
и не будет данных комплексов.
я бы не зарекался)
свернуть ветку
Не знаю, мне прошлой осенью прямо на выезде из города в зелёной зоне 500 рублей нарисовали с момощью какой-то ручной херни, видимо то, что он называет «фен».
Тут бы радоваться, а он в плачь.
Заскучайте ещё по тем временам, когда все деревни были с белыми знаками и гаишники в автобусной отсановке в Пожарах практически жили :)
свернуть ветку
Ну ты же нарушал)) Вот и заплатил за это))
свернуть ветку
Как разогнали взяточные спецбатальоны на м9 и Спб—Одесса сразу стало спокойно и хорошо. Пили себе сколько можешь и никого. Единственное, районники вдоль городов шакалили, да и то редко. Лафа. И по моему, лучше стало.
свернуть ветку
Да вот лучше бы за скорость ловили чем за всякую хуйню типа сгоревшей лампочки, неостановке перед переездом на закрытой ветке, или на несушествующую тонировку.
свернуть ветку
Неужели гайцы прочитали мой бложик и взялись за работу?)) Даже один рабочий приборчик где то нашли=)) Вчерась вечером стояли в районе лрз, ну там где ограничение писят, и ловили бедолаг. Меня чото не остановили, хоть я и нагло обгонял прямо напротив них на пятисоточку))
свернуть ветку
По пятницам вечером часто очень стоят на развязке около Невеля. Но без скоростемеров. Так чото ленно теребят водятлов
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения