↑ 
+15.65

avatar Автопутешествия из Великих Лук

Те места, куда, когда и с кем мы сможем уехать в выходные, праздники и просто в отпуск на автомобиле из нашего города

Администраторы (1): denis
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (78): net djkaranevski Velikolu4anka boonker Shanel SCORPION yujin sila123 Corsair Dimas Dima29 cherie Login alexander IRisha esenniki velidas48 AXA svet sterva volshebnay Grace wera wesna topor Star1900 alabai onix5sasha evgeniy-pigach wekchin bagira120954 vladi84mir anas2002 25chorr Neomike Dimm GalantPotapych qwerty oxana DonSoprano KomOtd sboldyshev evmeshka vadey HEBECTA Yukhnevich andrei_berlin pashka1991 papik gsi11 v6sa jrik Omela51 ern Neva111eva imateush sidvovan ellina vvn naim statist alenka MATPOC Mirta gaad061170 lossless Simpleasy Bliss Grek vanuchka gnv82 panchik dngrp nataisa ZooM-ZooM Filina svetashka nika

Автопутешествия из Великих ЛукНавигация Навител

Видимо с помощью таких машин мы получаем привязку в навигации и все остальное.
фото на площади Ленина

Автопутешествия из Великих ЛукКраткий курс пересечения границы. Est / Rus.

Как известно, для того чтобы выехать из Эстонии на авто, требуется зарегистрироваться в очереди, можно на границе, можно на eestipiir.ee. За деньги. То же самое, но пока без денег работает и у нас в Печорах на МАПП Куничина гора — goswift.ru.
Куда и как ехать слил видео с регистратора в машине

  • +18
  • kalev
  • 08 января 2013, 12:39

Автопутешествия из Великих ЛукЭх, дороги!!!

30 го числа имел «несчастье» проехаться по дороге из Москвы в Великие Луки. Картина не порадовала. Часть дороги от Москвы до Ржева без нареканий, но дальше жаль не заметил по столбам, но в районе Нелидово до и после в общей сложности снято (на мой взгляд) около 50 км асфальта. О чем думали дорожники, делая это непонятно. Учитывая то, что укладка асфальта на снег и в мороз не по технологии, то зачем портить дорогу? Дорога выглядит чуть лучше, чем после бомбардировки Люфтваффе. Местами едешь по обочине, а то и по обочине встречной полосы. После нескольких особо интересных участков, когда вынужден был останавливаться и проверять, не отвалилось ли что от машины, было принято решение обратно ехать по Минской дороге. Отсюда вопрос, кто ездил по этой дороге, как там дорога от Лук до Смоленска? Про дорогу от Смоленска до Москвы слышал только положительные отзывы.

Автопутешествия из Великих ЛукГанновер - Берлин, часть третья: Берлин.

первая часть — здесь
вторая часть — здесь

Приветливая девушка на рецепшене, свободно общалась по русски и оказалась никакой не фрау, а эмигранткой из украины. В отеле все работающие общались на русском, а хозяева, как выяснилось, приехали из казахстана )
Мы попросили нам показать на заранее купленой (на заправке) карте берлина бранденбургские ворота, трептов парк, александер плац и рейхстаг (в Берлине много очень красивых мест, которые стоит посетить, но на большее нам вряд ли хватило бы времени). Зарисовав кружки на бумажной карте красной ручкой, мы успокоились, уверенные в завтрашнем кульмероприятии, и пошли ужинать вниз в ресторан, кухня в котором тоже была русская. Не долго думая, я взял борщ и пельмени )
Читать дальше
  • +41
  • denis
  • 07 декабря 2012, 13:56

Автопутешествия из Великих ЛукГанновер - Берлин, часть вторая: Магдебург, Ганновер.

часть вторая, первая часть здесь

Конечно здорово, когда заехал с одной стороны в Евросоюз, и больше не болит голова о прохождении границы. То, что она здесь должна быть, напоминают лишь только законсервированные здания бывшей таможни и знаки с обозначением дорог, с приставкой «штразе» ))
До белина девяносто километров, проезжаем Франкфурт на Одере. К слову в германии существует два Франкфурта, один на Одере, второй на Майне. Вернее как раз на Майне первый, так как больше второго в десять раз. Говоря о городе Франкфурт имеется ввиду всегда именно Франкфурт на Майне, а мы проезжаем приганичный городок, с населением 60 тысяч, на реке Одер, разделяющей Польшу и Германию.
Автобан, конечно уже не первой свежести, опротив свежепостроенному Польскому, но ничуть не уступает ему в качестве покрытия! Кстати, дойчланд, в отличие от речи посполитой сразу выделилась этим…
Читать дальше
  • +48
  • denis
  • 03 декабря 2012, 17:34

Автопутешествия из Великих ЛукГанновер - Берлин, часть первая: Познань

Сегодня как раз та самая погода, когда можно чуть расслабиться и начать описание поездки двухнедельной давности)

Идея поездки проста — посещение выставки в Ганновере, с небольшими остановками в других городах Германии и Польши.
Даты поездки — 11-17 ноября этого года…
Воскресенье, обед — обнаруживаю, что забыл сделать страховку к визе, срочно вызваниваю страховую компанию ) Сотрудник любезно отзывается, чем благодарю его двумя бутылками пива!
Выезжаем в два часа дня. Маршрут проходит через Минск, Гродно, Белосток, Варшава. От Варшавы до Германии построили новенький автобан, пользование которым обойдется в 900 рублей! В дойчланде все автобаны, попавшиеся нам были бесплатными )
Читать дальше
  • +37
  • denis
  • 30 ноября 2012, 10:37

Автопутешествия из Великих ЛукВоскресенье.

Доброго ещё раз.
Прокатились на денёк. Читать дальше

Автопутешествия из Великих ЛукПсков.

Доброй ночи, вечера или дня.
В воскресенье к обеду созрела мысль слетать во Псков, к родне. Читать дальше

Автопутешествия из Великих ЛукПоездка в Турцию

Посоветуйте. В этом году собираемся поехать в Турцию семьей из 3-х человек (2 взрослых и 1 ребенок) ребенку 3 года. В какое агенство обратиться и какой отель выбрать? Отель что бы все включено.

Автопутешествия из Великих ЛукИталия, часть вторая

Андрэа нас встретил в городке Кераско, что в тридцати километрах от городка Асти, той самой провинции, игристые вина которого стали так популярны в нашей стране.
Как истинный европеец, Андрэа разместил нас в отеле, попросив нас отдохнуть с поездки и через час забрал на обед. Надо сказать что молодой парень — собирательный образ всех итальянских фильмов: амбициозный и весьма харизматичный, 35 лет, трое детей, владеет итальянским, немецким и английским языками, на последним с ним и общались.

Читать дальше
  • +13
  • denis
  • 21 февраля 2012, 14:42

Автопутешествия из Великих ЛукИталия, часть первая - Турин

Дожди и зонтики круглый год, Альпы…
Родина Eiffel 65
Олимпиада 2006 года и Ювентус, праобраз Петербурга и… Туринская Плащаница!

Читать дальше
  • +11
  • denis
  • 24 января 2012, 13:36

Автопутешествия из Великих ЛукТаллин

Та́ллин (в 1989 — 2001 годах также Таллинн; эст. Tallinn; швед. и нем. устар. Reval, рус. устар. Колыва́нь, Ре́вель; первое упоминание — 1154 год) — столица Эстонии.



Если и существует второй дом — то для меня он останется в Таллине!

Читать дальше
  • +6
  • denis
  • 08 декабря 2011, 12:29

Автопутешествия из Великих ЛукКраков

Справка:
Кра́ков, полное официальное название — Столичный королевский город Краков (польск. Stołeczne Królewskie Miasto Kraków) — город в Польше, на левом берегу Вислы. 760 тысяч жителей (2004), с ближайшими пригородами — 1,2 млн. Второй по населению город Польши после Варшавы.
Город относится к историко-географической области Галиция и в историческом плане является одной из её столиц (наряду со Львовом). В XIV—XVII веках — столица Польши, вплоть до XVIII века — место коронации польских королей. Богат историческими памятниками, центр города занесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Читать дальше
  • +10
  • denis
  • 15 ноября 2011, 17:29

Автопутешествия из Великих ЛукРождество в Закопане

Так уж получилось, что в Таллине, куда обещал виртуально съездить вместе с Вами, я побывал позже этой поездки, и чтобы не нарушать хронологию событий — о ней и напишу!


Читать дальше
  • +18
  • denis
  • 07 ноября 2011, 12:39