↑ 

Блог им. smmedved1812 Российско - испанский договор или пиар-акция часть 5

«Еще одно,последнее сказанье..»

А теперь я хочу акцентировать внимание на сегодняшнем дне и объяснить, почему я рассматриваю эту затею, как спланированную партийно — политическую пиар-акцию, где данное событие является лишь антуражем.
Начало публикации см. здесь
13 декабря 2012г. Все началось с поста «Памятник союзному договору России и Испании 1812 года в Великих Луках?» см здесь

Далее попрошу внимательно следить за датами.

Выясняется, что некий неназванный «Художник горячо посоветовал восстановить в городе этот памятник, памятный знак.
Во время перерыва краеведческой конференции В.В. Орлов поведал о том, что районные власти и меценаты, скорее всего в 2013 году, имеют большое желание установить памятный знак этому событию в Сеньково, где и произошло подписание договора.»

14 декабря 2012 в теме данного поста и на данном сайте появляется vik150350, как позднее он представляется Виктор Иванович. Хочу сразу обратить внимание на то, что участие vik150350 на данном сайте касается исключительно заявленной темы, что само по себе не является ничем из ряда вон выходящим, но в контексте данного обзора является важным.

Сообщает, что в субботу, т.е. 8 декабря в субботнем выпуске газеты «Великолукская правда»-Новости уже напечатана статья Орлова В.В., которую vik150350 корректировал и он же ( vik150350) является инициатором памятного знака в Сеньково. (текст статьи см. здесь)

Полагаю, что в нашем городе, и тем более на данном сайте, имя уважаемого Владимира Викторовича Орлова и его огромные заслуги в вопросах Великолукского краеведения прекрасно известны, и то, что он абсолютно не нуждается в корректировке написанной им на историческую тему статьи неким, доселе широко не известным Виктором Ивановичем (фамилия мне неизвестна), тоже не вызывает сомнения, и в связи с этим участие vik150350, как предполагаемого мною заказчика данной статьи, могло сводиться только к последнему абзацу, где выводится некий М.Ю. Лермонтов. И он же многократно упоминается в данном посте. Настолько часто, что уже только это настораживает и наводит на мысль, что сам пост создан для этого.

Итак — Лермонтов Михаил Юрьевич — полный тезка гордости России, великого русского поэта, что само по себе должно привлечь к нему внимание.

является официальным лицом… советником министра культуры и массовых коммуникаций…
см. здесь

Сразу возникает вопрос, как можно быть официальным лицом того, чего не существует. Министерство культуры и массовых коммуникаций упразднено в мае 2008 года и преобразовано в Министерство культуры РФ.

нам не надо перед столь почетным гостем ударить лицом в грязь… мы должны организовать встречу на великолукской земле подобающим образом…
-вам это не напоминает «Гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору»?

Идем дальше. От vik150350:

14.12.12 «можно объявить конкурс на лучший проект памятной доски и места»
20.12.12 «Проект памятной доски в Сеньково согласован с Михаил Юрьевичем и находится в стадии разработки чертежей… „

Уже здесь обман

Так кто же все таки такой Лермонтов М.Ю.?
И на это есть ответы у vik15035 — Лермонтов М.Ю -лидер консервативной партии «За нашу Родину».
А кто же такой vik15035? -член ЦИК этой партии. (см. здесь

Но и это обман

14.07.2012 “Партия «За нашу Родину» не зарегистрирована минюстом… и ликвидирована давно...26 марта…» см. здесь -это сообщает vik150350

А вот другая информация
«В среду, 11 июля (2012г), Министерство юстиции РФ заявило о регистрации Российской консервативной партии «За нашу Родину». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в KM.RU. Лидером партии является Михаил Лермонтов.» см. здесь, да и Минюст говорит о том же.
(см. здесь)
Да и сайт партии (см. здесь) кричит «ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ» с неотключаемой рекламой беспроигрышного казино, то есть и здесь попытка облопошить, тех, кто клюнет на приманку декларируемого «патриотизма»

Не много ли лжи?

Кстати, о партиях, точнее об их названиях.

Чего у нас только нет. «Единая Россия», «За нашу Родину», «Патриоты России»
Название как-бы отражает жизненный смысл членов этих партий. Из чего должно следовать, что существуют какие-то партии или движения с противоположными целями, например «Дробленая Россия», «Объединение против Родины», «Союз безродных космополитов»- я таких не встречал, или что-то пропустил. Уже не говорю о сути этих партий. Нет, что бы создать партию, например «Три банана»-ведь есть же партия «Яблоко» и практическими делами доказывать, кто есть кто. Существует выражение «быть святее Папы Римского». А так если не член партии, то интересы России тебе безразличны, на родину тебе наплевать, и вообще, твоя цель — расколоть Россию на радость забугорным супостатам

И о патриотизме.
У Л.Толстого есть такое высказывание (по смыслу): «Патриотизм — последняя надежда негодяев». При этом, ключевое понятие здесь естественно не «патриотизм», а «негодяи». Это когда святое, а значит интимное чувство людей дельцы пытаются использовать в своих меркантильных, низменных целях, для которых Родина дорога тем, что от нее можно что-то себе урвать, либо дяде, на которого фактически работаешь, чей социальный заказ выполняешь. Я это так вижу.

Далеко ходить не надо- Великолукское местное отделение политической партии «Патриоты России»
Вспомним выборы.
Информационный вестник Великолукского местного отделения политической партии «Патриоты России» «Великолукский Колокол» редактор Тишевский В.В.
см.здесь., касающийся в том числе и меня. Цель -опорочить, оклеветать все, что противостоит команде «больших патриотов» которая через обман, через взятки, через фальсификации рвется к власти, поскольку у дорогой Родины еще есть то, чем «патриоты» могут поживиться.

Надеюсь, сегодня не надо никого убеждать, что я не прислан в Великие Луки, что не имею никакого отношения ни к Справедливой России, ни к какой -либо другой партии, что я никакой не юрист, и уж, тем более, не являюсь одним из самых высокооплачиваемых юристов; так же уверяю что ни копейки ни от кого не получал за участие в выборах.
Система оценок с точки зрения продажности, как нормы поведения -это, на мой взгляд-критерий подобного «патриотизма».

Кто не знает, это Тишевский В.В., ну очень большой «патриот»


Так вот. Он лжец. Это не оценочное суждение. Это утверждение. Публикации на сайте, судя по данной статье" им отслеживаются. Надеюсь, что за данную оценку он подаст на меня в суд.

Я полагал, что при личной встрече, он хотя бы принесет извинения. Ошибся. Все выслушал. Улыбается — жизнь в шоколаде. Есть такое понятие «честь офицера». Раньше обесчесченные офицеры стрелялись (а Тишевский В.В -бывшиий военнослужащий, офицер -не поворачивается рука). Но это раньше, и это ОФИЦЕРЫ, а это — «патриот» Тишевский, у него даже на извинение духа не хватило.

Но я несколько отвлекся.

Возвращаюсь к памятнику, Лермонтову и vik150350.

На партийном сайте есть страница ее лидера, Михаила Юрьева Лермонтова, полного тезки и дальнего родственника поэта. Вот она, практически вся, эксплуатирует это совпадение. «На фоне Пушкина снимается семейство»

11.07.2012
если даже памятник не будет готов, у него насыщенная программа по Псковской области
-это о Лермонтове, приоритетах, и истинных целях.(см здесь"

И еще одна цитата по указанной ссылке:
Ваша задача решить со сбором людей в зале
.
Главное, чтобы костюмчик сидел, главное собрать людей на встречу с лидером партии в рамках проводимой по Псковской области партийной пиар-акции.

А будет ли для этого использован какой-то информационный повод, например памятник непонятно чему, непонятно под каким соусом, как все это пройдет — это уже дело десятое. Есть такое сленговое выражение «Пипл схавает», грубо, но точно характеризует данную ситуацию.

Так, что vik150350, данный пиар на раздутой пустоте, это не «чушь собачья», как Вы выражаетесь.

Жулики всех мастей, объединяйтесь!

Жду комментариев по-существу

Следующий пост — попытка собрать мнение тех, кто так или иначе имеет отношение к исследованию данной темы и ее реализации см. здесь

Комментарии (17)

rss свернуть / развернуть
Отвечу на некоторые ранее написанные комментарии

Velikolu4anka см. здесь
1. Партии, чей пиар предполагается, нет.
Есть такая партия см выше
2. Почему бы не раздуть событие, если это позволит лишний раз «прозвучать» Великим Лукам? Лично отношусь к инициативе, как к пиару Великолукского района.
Про рассказ Чехова я писал выше
3. Лермонтов, в моём понимании, в данной ситуации — свадебный генерал, не более того.
Это Вы, а никак не он так считает
4. Если к каждой инициативе снизу подходить вот так, то скоро инициативщиков совсем не останется. И самом деле будет кругом политпиар. Что-то не хочется.
Инициатива инициативе рознь

karabas см.здесь
поддерживать и дружить с тем, кто выгоден в настоящий момент — это давний принцип внешней политики. Понятно, что кадисские кортесы в те поры не представляли большинства населения Испании. Но это был наш союзник, хоть и толку от него было мало…
Мне кажется, что я ответил. Не представляли ни население Испании, как страны, ни интересы Фердинанда VI, от имени которого они действовали. Только самих себя. Можно было бы и с американскими индейцами. Параллели: нынешняя Сирия, где мы законным считаем Асада-младшего, а «цивилизованная» Европе — пеструю и полубандитскую оппозицию. Другой пример: «пророссийская» Абхазия и правительство Абхазской автономной республики в изгнании (тоже признается законным в европах).
Законными до нас их не признавали
По поводу мемориальной доски — да пусть будет!
Лишний будет повод заинтересоваться историей вопроса и «раскопать» его так, как это сделали Вы.
Да пусть будет!

AXA (см. здесь)

1. в 1800-х и в 1812-м, в частности, практически все дворяне говорили на каком языке? Правильно — на французском!
А кто спорит. Я указал на язык с тем с тем, чтобы если найдутся желающие покопаться поглубже в этой теме доберутся до книги (могу скинуть), то им возможно придется столкнуться с языковой проблемой (то, что касается этих отношений, желающим могу предоставить переписку, переведенным в текстовой формат)
2. Франкофильство( любовь к Франции) было сильно в этой среде…
Франкофильство, это одно, а отсутствие полной уверенность императора в министре иностранных дел Румянцеве — совсем другое.
свернуть ветку
Законными до нас их не признавали

А можно об этом поподробнее? Я понимаю, что в сторону от темы, но все же…
свернуть ветку
«Россия была первой в мире страной, признавшей Кадисские Кортесы и принятую ими Конституцию. Это произошло в 1812 году, когда царь Александр I подписал исторический Договор о дружбе, союзе и сотрудничестве между Россией и Испанией.» из речи ректора Университета Кадиса см. здесь
свернуть ветку
Спасибо!
И, все-таки, позвольте остаться при своем мнении:
1. Малозначимость события — не повод забывать его совсем. Уж мемориальной-то доски оно всяко достойно?
2. Партии приходят и уходят — история остается. Лет через двадцать про Лермонтова и его «партию» никто и не вспомнит (я, признаться, и сейчас про нее впервые услыхал) — а памятник останется. Вон «Единая Россия» сколь понастроила — ломать будем? Я предлагаю — использовать…
свернуть ветку
«Договор России с никем не признанными, а вскоре разогнанными, действующими от имени короля, который таковым не являлся, и даже в таком качестве не уполномачивающим действовать от своего имени и отмеменившим все их указы по восшествии на престол Кадисскими кортесами, никоим образом не повлиявший на течение и результат Отечественной войны 1812г, но зато подписанный вблизи г. Великие Луки» -вариант памятной таблички
свернуть ветку
Насколько я понимаю, ни Александр I, ни ректор Кадисского университета с Вами не согласились бы :)))…
свернуть ветку
Это мы с ними обсудим позднее
свернуть ветку
Ваша принципиальность делает Вам честь, но мне представляется, что истоки ее все ж в «партийной» подоплеке вопроса…
свернуть ветку
В целом, да. Точнее, нутром почувствовал, что меня, как пользователя сайта, пытаются надуть. Я как и Вы раньше никогда о такой партии не слышал, и никакого мнения ни о ней, ни о Лермонтове, ни о vik150350 не имел. Но это послужило только толчком для углубленного изучения данной темы. А с Тишевским встретился на днях, поговорил и он хорошо лег в тему. В остальном — ничего личного.
свернуть ветку
Может быть, vik150350 и пытается кого-то надуть, но если он это делает также, как и при постройке часовни в Купуе, то пускай и дальше продолжает своё доброе дело. Храм-то стоит, с этим никто не поспорит, и памятник, полагаю, стоять будет.
Время нас всех рассудит.
свернуть ветку
Только сейчас обратил внимание
Александр I подписал исторический Договор
и это пишет Ректор универститета Кадиса!
свернуть ветку
smmedved, спасибо большое ++++++
свернуть ветку
Благодарю за оценку
свернуть ветку
Как я понял Сергей Михайлович большой демагог и сплетник… Нужно подальше держаться от таких людей… по поводу партии «За нашу Родину»… она действительно была зарегистрирована и потом упразднена минюстом… секрета в этом нет… почитайте сайт минюста… я занимаюсь конкретным делом, а некоторые господа сплетнями… собака лает, караван идет… если городу приезд Лермонтова не нужен, мы отменим…
свернуть ветку
Прошло 4 года после установки памятного знака.
Поэтому возникли вопросы:

Как он использовался весь этот период?
Туристы, школьники его посещают?
Благоустроена ли территория около памятного знака?
свернуть ветку
Да, да, конечно. Вот так было весной.То есть, как обычно, «по-нашенски», ничего удивительного.



свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 20 декабря 2017, 21:12
  • #
  • 0
Испания. Кадис.
Памятник Кадиским кортесам и конституции
на площади Испании.
фото из интернета

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения