↑ 

Блог им. yaneposedaснова вопросы

Всем добра!
Несколько дней уже нахожусь в мятущемся состоянии. Подруга подкинула проблему идею. А не завести ли мне собаку? Сын в Питере, я совсем одна. Нужен друг, компаньон и сторож в одном лице. И теперь я страдаю раздвоением личности: половину дня я в восторге от идеи завести питомца, а вторую половину я в ужасе от нее.
Вводные:
1. никогда не было собаки.
2. есть кошки
3. не хочу собачку ми-ми-ми
4. много бываю на природе и много автопутешествий
5. на работе бОльшую часть дня

Вопросы:
1. какие сложности с воспитанием собаки
2. какую породу стоит завести
3. где приобрести
4. и главное: оно мне надо?

Комментарии (62)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • 7428
  • 15 сентября 2016, 23:30
  • #
  • +1
Где вы были раньше, я искал куда свою пекинессу пристроить на передержку на время отдыха, вот бы прочувствовали и сделали бы вывод:-):-)
свернуть ветку
я себе нечто более брутальное представляю рядом, чем пекинесса. А овчарки у Вас нет на пару дней на попробовать?
свернуть ветку
Не, овчарки нет:-) Это была бы демо версия :-)
свернуть ветку
Мы с женой собачники. Без своих питонцев скучно и грустно. А так стандарт — гулять, еда. В остальном, очень комфортно. Передержка денег съедает, но если не улетать, а путешествовать по дорогам, можно брать с собой. С брутальными надо гулять много.
Я думаю тебе не надо. Не забывай, что это на 10 лет.
свернуть ветку
  • avatar
  • AcpID
  • 16 сентября 2016, 09:19
  • #
  • 0
если большую часть дня на работе — точно не надо. 3 раза в день собаке гулять надо. моя последняя питомица дожила до 15 лет. если сомневаешься — лучше пока не надо.
свернуть ветку
я очень надеялась, что в моих экстремальных поездках рядом будет кто-то с мозгами… Одной стремно. Вот бы готовенького, не ссущего, не грызущего тапки, но жутко умного и ответственного
свернуть ветку
настоящий собачник конечно скажет точнее, но мне кажется взрослого пса — еще как повезет подружить с собой. ну то есть без ссущего и все вот это вот… наверное не обойтись) год-другой придется потерпеть)
свернуть ветку
пессимисты побеждают!
свернуть ветку
Ну это уже лотерея. Из крупных самый умный у меня был ротвеллер. Ниже подробно написал.
свернуть ветку
3 раза почти никто не выгуливает, первые полгода все равно дома будет дела делать, потом привыкает, гуляем утром и вечером
свернуть ветку
почти никто — это о ком?) все кого знаю, имеющие крупных собак, гуляют с ними 3 раза.
свернуть ветку
Это ж надо какие деньжища иметь, чтобы покупать таких крупных собак, да еще их кормить? Вот уж действительно некоторые жируют… Барские замашки, это ж бары раньше псарни имели…
свернуть ветку
Кроме того добавлю, что христианам держать собаку в доме запрещено. Так, что если считаете себя верующим в Иисуса Христа воздержитесь, от своих желаний держать в доме, собаку.
свернуть ветку
Злой Змей, в очередной раз выпустил порцию яда.А картинку долго искал или держал про запас?
свернуть ветку
Совсем, что ли с глузду сьехал)) Не неси херню…
свернуть ветку
Пообщайся со священниками. Они разъяснят.
свернуть ветку
Поддержу! Живя с собакой в квартире, сам уподобляешься собаке, ибо живешь в собачьей будке, так староверы говорят! Хотя саии держим в доме пекинесса, но после него зарок- ни одной собаки!
свернуть ветку
Есть еще очень неприятный постоянный психологический дискомфорт, когда тот или иной хозяин выводит огромного пса на прогулку, а проживающие в подьезде граждане и особенно малые дети встречаются с этим псом и вынуждены с опаской сторониться. Кроме этого постоянный лай, который тоже соседи должны выслушивать. Мое мнение однозначно, что собак держать лучше в частном доме и в будке, но не в многоквартиных домах.
свернуть ветку
Почти никто из моих знакомых, имеющих собак, не имеет возможности выгуливать 3 раза, днем все на работе
свернуть ветку
Я три раза гуляю. Я существую :)
свернуть ветку
  • avatar
  • oxana
  • 16 сентября 2016, 11:27
  • #
  • +1
3ависит квартира или дом.у нас алабай сука 11 лет с нами.до этого было общение с ра3нми породами… приобрели случайно не3ная о ней не чего.с четырех месяцев до года проходили тренировки.живет во дворе.дом можно не 3акрывать. кошек не трогает.очень ласкова со своими. периодически роет ямы.иногда со3дается впечатление что у нас живет большой крот во дворе.и очень большой плюс в этой породе.если она сорвалась дальше 5о метров от вас не уйдет.инстинкт пастуха.гуляем в наморднике
свернуть ветку
Из больших пород очень давно была овчарка. Своим хвостом она сметала все с журнальных столов. Времмено был ротвеллер, без хвоста было лучше. Собака хоть и большая, но дома не мешала. Под ногами не валялась. Очень послушная. Гуляла без поводка. Люди побаивались, но она никого не трогала. Были боксеры, но это тяжёлый случай. Были мелкие породы, от них и проблем меньше было. Шерсть была всегда и везде от любой собаки. Щенка без присмотра лучше не остовлять. Им бывает очень скучно и очень чешутся зубы. Углы мебели были обглоданы. Не спрятанная обувь это вообще расходный материал. Не один телефон был съеден. Пока повзрослеет нужно присматривать. Если дома до вечера никого нет, то щенка лучше не заводить. День без туалета щенок не вытерпит. Нужно выгуливать пока подрастает. Если взрослого брать, то наверное проще. Сейчас животных дома нет, вроде проще как-то стало. Если будет кому присматривать, то может и опять заведу.
свернуть ветку
  • avatar
  • lover
  • 16 сентября 2016, 23:36
  • #
  • +1
было много собак разных пород, но из больших больше всего понравился лабрадор. достался уже взрослым, никаких забот, умный, послушный, добрый. стал практически членом семьи…
свернуть ветку
вот и я про лабрадора начиталась, заочно влюбилась. Но пока сомнения гложут: можно ли мне доверять серьезное животное?
свернуть ветку
Не-а…

Не родилась еще твоя собака.
свернуть ветку
Мой опыт:
овчарка,
доберман,
ротвейлер,
доберман

Да я показывал тут.
свернуть ветку
Может быть взять в приюте на время попробовать, а там как пойдет
свернуть ветку
Эксперименты с братьями нашими меньшими, противопоказаны! Дон Кихот против!
свернуть ветку
Не эксперименты, там часто требуется передержка на какое-то время. Предлагаю попробовать, потому что либо поймёте что это вам не надо от слова совсем, либо уже не сможете расстаться
свернуть ветку
А почему кстати собака подразумевается породистая? По моему лучше дворняжки друга быть не может, такой любви, преданности и благодарности вы больше нигде не найдете. И по внешнему виду на любой вкус и цвет, если конечно это не вопрос статуса.
свернуть ветку
Про статусы то верно подмечено, ибо город полон новоявленных из грязи в князи, графов, баронов, дворян, купцов и мещан, что норовят собачку то приобрести архипородистую.Знай наших, моя то собака ого-го!
свернуть ветку
когда ваша собака станет членом семьи и придет время отбрасывания у неё копыт, вас ждут тяжелые времена.
свернуть ветку
у меня сейчас гораздо более тяжелые времена, так служилось
свернуть ветку
«сложилось»
свернуть ветку
едешь в Веретье, в приют, и с первого взгляда -кто понравился… вот он и будет самым верным другом и членом семьи и благодарным тебе на всю жизнь
свернуть ветку
Мувлы, а Вы проголосовали?
свернуть ветку
Все одномандатники от ЕР побеждают во всех округах в Псковское Законодательное собрание.Чудеса великие! Да здравствуют великие дела ЕР!
свернуть ветку
А ты сам то дядя ходил голосовать?
свернуть ветку
Я гражданин законопослушный.Проголосовал имне не стыдно за свой выбор.Честно признаюсь,, что не голосовал за Ер, Кпрф, Лдпр и Ср.
свернуть ветку
Исходя из вот этого
Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
Конституция РФ, ст.32, п.2 — голосование это право, а не обязанность. Так что про свою законопослушность здесь не надо)
свернуть ветку
Вот, вот прочитал, как и ты этот Закон.То есть послушал его при прочтении и понял, что имею право голосовать.Пошел на избирательный участок и проголосовал. В окопах не отсиживался.Результатами конечно неудовлетворен и это не скрываю.Могу только поздравить многих мувлов с днем (вчерашним) построения развитого идиотизма в стране.
свернуть ветку
пост про собак…
НА ХУЯ ТЫ ТЫ ОПЯТЬ РАЗВЕЛ СВОЮ ПОЕБЕНЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ? ВОТ КТО ТЕБЯ, БЛЯТЬ, ПРОСИЛ ВЛЕЗАТЬ СЮДА С ВЫБОРАМИ.?
свернуть ветку
Слушай, а ты кто такой мне указывать? И Что мне тут писать? Ты тут случайно жалованье не получаешь? Или ты такой весь правильный, то пиши про собак.Я же не мешаю тебе и рук не связываю.Пиши, пиши про собак, хоть до изнеможения, ярый блюститель правил ни впоаво, ни в лево от темы поста. Мне твои собаки не интересны, я свое мнение высказал.
свернуть ветку
Дедуль, ты ебнулся? Вот на что уж я маргинал, и то собак с политикой не смешиваю. Давай уж псы отдельно, Зюганов-отдельно.
свернуть ветку
А мне все едино: и политика и псы и кошки и людишки… Все вместе тусуемся в одном этом подлунном мире.Чего тут обсуждать: одни советую Непоседе заводи пса, а другие нет.Лучше перетереть вежливо про политику, но ге бросаться на дедуль Дон Кихота, как злые цепные псы.
свернуть ветку
Слыш. Доброе слово и кошке и собаке приятно а про политику иди долбить в дупло деревянного человечка :)
свернуть ветку
да потому что куда ты не приходишь, везде срачь получатся и гавно. Тебя на хуй посылают во всех постах. Сколько раз ты уже типа уходил? а? уйди, будь мужиком, слабо?
свернуть ветку
Да, есть тут два, три штатных борзых хама, кто членами разбрасывается.Остальная публика вежливые, а другие просто читающие молчуныили минусеры.Так что вся писанина этих авторов, кто матом тут комменты свои марает, этоъ и есть дерьмо.Лично мне читать эту писанину и скучно и мерзостно.А не ухожу только из за принципа, что бы некоторые хамы себя не чувствовали тут себя абсолютными *царьками*, в этом гнилом болоте.
свернуть ветку
ты не уходишь потому что ссышь уйти, кому ты еще нужен?
свернуть ветку
Ы… ы Один из них я? Тебя сколько раз просили не писать хуйни,
много и не по делу, в чужих постах особенно? Как об стенку горох
свернуть ветку
Чтобы стать молчуном-минусёром, нужно заслужить право ставить минусы(набрать силу).а для этого нужно АКТИВНО участвовать в жизни сайта, молчун никогда не наберёт достаточно силы, соответственно вас минусят сильные, адекватные люди, и стоит к этому прислушаться, либо сольётесь в канализацию вслед за Эпл.
свернуть ветку
Товарищ глубоко неуважаемый дон- как _ вас там, с какого вы, настолько нетактичный, несообразительный, и, судя по всему, застрявший во времени, пытаетесь чему то кого то учить? Как вам не стыдно гадить здесь? Раньше не обращал внимания на вашу глупую ересь, но теперь вы влезли в пост, где мой друг просит совета в определенном вопросе. Извольте хотя бы здесь нажимать кнопку «назад» вместо «добавить»
Со всеми вопросами в личку, а не сюда.
свернуть ветку
Прежде чем заводить собак, научитесь уважительно себе вести с людьми. Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
свернуть ветку
Прежде чем писать сюда, научитесь думать головой, а не бездумно бить по клавиатуре
свернуть ветку
Внучок, ты кого тут вздумал учить? Поживи на белом свете с мое, может быть я еще и прилушаюсь к твоим советам.
свернуть ветку
Слегка поторопился и получилось так, что ответил не туда. Надеюсь, адресат сообразит
свернуть ветку
А к кошкам ты как? По породам можно выбрать себе по характеру, я себе подобрал. Собак люблю не меньше, но В квартирных реалиях это не то…
свернуть ветку
у меня две кошки, не то. Мне надо, чтобы в поездке был защитник. Одна кошка почти подходит на эту роль, но она добрая, чужого не покусает. А вторая — совсем дурочка, потеряется где-нибудь, я себе не прощу
свернуть ветку
лабрадора отдают 8 месяцев
свернуть ветку
Собаке в машине долгое время нельзя находиться, перегрев наступает.
свернуть ветку
Надо включать кондик, чтобы псы не перегрелись.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения