↑ 

Блог им. smmedved2020 Ай-яй-яй или как?

«Знак ГТО на груди у него!!! Больше не знаем о нем ничего!»

(Очень много букв (информация для нетерпеливых); будет много ссылок- при первом прочтении их можно будет опустить, не теряя при этом общую нить повествования (иначе, без определенных навыков путешествия по ссылкам, можно и заблудиться), но для осмысления нюансов все же рекомендую пройтись по ним).

Предваряя возможный приезд в г. Великие Луки в ту пору министра культуры -«крупного деятеля» в области неплохо оплачиваемой (как в финансовом, так и в перспективно-политическом смысле) патриотизации российской исторической мысли — В. Мединского, мною был опубликован ряд постов, так или иначе, связанных с осмыслением контекста современной исторической науки.

«Что теперь такое „РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ“?» см. здесь
«Что теперь такое РОССИЙСКАЯ КУЛЬТУРА?» см. здесь
«Что такое РОССИЙСКАЯ НАУКА?» см. здесь

Но еще существует и чисто политический аспект неуемного желания причисленности на определенной стадии личностного роста к сонму ученых.

Попробую разобрать эту ситуацию на примере «отдельно взятого» сына партнера В.В. Путина по татами, его заместителя по петербургскому региональному совету движения «Наш дом — Россия», основателя холдинга «Ленинец», президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга — участника рейтинга миллиардеров, профессора Санкт-Петербургского Государственного Университета и кафедры аэрокосмического приборостроения-это об отце; Председателя Молодой гвардии Единой России, Секретаря генсовета партии «Единая Россия», ну, и конечно, — Губернатора Псковской области (неплохо, что бывшего Губернатора) — это о сыне — АНДРЕЯ ТУРЧАКА.

«студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица! » это не про него, впрочем…

Спортсмен — без вопросов; мастер спорта СССР по дзюдо в 16-то лет и даже — тренер.
Студент — и это так; 1998г- окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, совмещая учебу с работой тренером по ДЗЮДО («как много в этом звуке для сердца русского слилось») с 1991-1995г. и возглавляя ряд предприятий, связанных холдингом «Ленинец»

Из наисвежайшего

17 декабря 2020 года А.А.Турчак вручил от имени Президента РФ правительственные награды сотрудникам ОАО «ЦНПО «Ленинец»
см. здесь

Комсомолец — не факт; но, учитывая, что год его рождения -1975, в комсомол принимали в 14 лет, а прекратил свою деятельность комсомол в 1991г.- вполне вероятно, что и состоял

Насчет красавца — это не обсуждается; дело личного вкуса, но, судя по семейному положению и комментариям его бессменной жены -здесь тоже все в порядке.

Так что, точек соприкосновения много; и согласно фильма о некоторых не вполне изжитых в тот момент пороках нашей действительности (сейчас, разуется — гораздо чем раньше, и идет неустанная работа в этом направлении, безусловно — под мудрым руководством сами знаете кого) образ вполне подходящий для участия в чем-то там общественном, социально значимом.

Да упустил один момент в биографии.
До того, как в 2007г. он стал сенатором от Псковской области, он не стал в 2006г. таковым от Ненецкого автономного округа, хотя его и рекомендовало бюро Высшего совета «Единой России» на этот пост — не пропадать же такому добру. Однако — не сложилось. Кто такой, почему не знаем; и вообще -сами с усами. Не прокатило. Чего-то северянам у Турчака не хватило. Да и вообще- север формирует характер — не сильно там нажмешь. Где сядешь, там и слезешь.

А действительно, чего не хватило? Необходимо в критические моменты подключать политтехнологов. Может что-то подскажут дельное

Вот пример
На носу 2021г. Выборы однако.

А к тому же суды всякие разные, Власюки, Петровы и прочая прочая, прочая. Как же светлый образ нашей родной единой и нерушимой, да и о младшеньком надо подумать.

Глава Переславля-Залесского Валерий Астраханцев 26.11.2020г. подает в отставку. Бросили клич и вуаля — вот он уже и.о Первого заместителя Главы Администрации г. Великие Луки. А может — сначала клич, а уже потом в отставку — не знаю.

Чем знаменит?
По итогам первого полугодия 2020 года в рейтинге муниципальных районов и городов Ярославской области городской округ Переславль-Залесский занял последнее место. Ну еще там были скандалы с управляющими компаниями, передача земель сельхозназначения — все как у нас, но в данном случае — не это интересно, по крайней мере на данный момент, впрочем — к этому — еще вернусь позднее; обязательно вернусь — оно того стоит, «подходит это дело к моменту».

2008г. Почетная грамота Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
2009г. Почетная грамота Избирательной комиссии Московской области
2010 г. Памятный нагрудный знак «15 лет Избирательной комиссии Московской области»
2012г. Благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Ну и еще ряд наград без явно выраженной связи с избирательным процессом, хотя и не отрицающих таковую.
Ах, да, еще и Охранник, охранное предприятие «Байкал», но это, разумеется случайное совпадение с нашим ЧОП «Байкал», охраняющего тех, тех, кого надо, тех и охраняющих (а от кого, хотелось бы полюбопытствовать?). См.здесь

Так что избирательный процесс в лучших традициях этого жанра нам обеспечен. не хуже, чем тот, который проходил под руководством нынешнего Руководителя правового управления нашей администрации Сайфуллина-Богатырева Р.Г. (он же Секретарь совета регионального отделения всероссийской политической партии «Партия свободных граждан» в Псковской области)
см. здесь

Отвлекся.
Так чего же не хватило?
Вероятно — мудрости, наличие которой желательно подкрепить как-то документально. Вот научная степень как раз и может сгодиться для этой цели.

И вот-выборы

01.2008 «Андрей Турчак избран заместителем секретаря президиума генсовета «Единой России» — кандидат экономических наук» см. здесь

02.2009 «Андрей Турчак предложен Президентом Дмитрием Медведевым на пост губернатора Псковской области — кандидат экономических наук см. здесь

А дальше — 2013г. появилось, наряду с ИНН, (см. здесь) кое для кого такое страшное понятие, как „ДИССЕРНЕТ“, относящееся к сетевому сообществу, в состав которого входят профессиональные учёные, деятельность которого заключается в проведении общественных экспертиз кандидатских и докторских диссертаций, защищённых в российских научных и образовательных учреждения и наглядной публикацией полученных результатов.
Как это работает, я уже писал в указанном выше посте „Что такое РОССИЙСКАЯ НАУКА“ см.здесь, но некоторые моменты все же повторю.
Диссертации по определенному алгоритму автоматически сравниваются с имеющейся базой ранее написанных диссертаций и иных научных работ, и выявляются заимствования, вставленные в диссертации без указания источника, что на бытовом языке называется присвоением или даже воровством, а на юридическом — после возможных судебных процедур — плагиатом. Независимо от названия это при написании диссертаций недопустимо, и, как следствие — позор и возможное лишение научного звания. А параллельно — накапливается информация, связанная с подготовкой научных статей, публикацией, деятельностью диссертационных советов, научных руководителей относящихся к таким диссертациям.

В подобных условиях бравировать наличием (если таковая имеется) научной степени не всегда, как минимум, репутационно не безопасно. Рекомендую пройти по ссылке и пробежаться по списку весьма известных лиц, попавших под жернова Диссернета (см. здесь) или на сайте диссернета познакомиться с большим огромным количеством объектов исследования.

Возвращаюсь к уважаемому в определенных кругах А.А. Турчаку.

Я не случайно написал „если таковая имеется“

Разбирая диссертации губернаторов, один из учредителей Диссернета С. Пархоменко в 2013г., давая возможность читателям по некоторым наводящим данным определить автора диссертации, схематичное представление которой имеет следующий вид ( закрашено цветом — сперто с чужой диссертации, и скорее всего, не самим диссертантом, а проплаченным исполнителем) указал и на нижеследующее

И не Турчак — у того вовсе нет диссера. У него, наоборот, имущество на Лазурке. Так что он по „Пехтингу“ проходит, а не по „Лебедингу“.
см. здесь

Вероятно, дано пояснить.
Диссер — сленговое произношение диссертации
Лебединг — общественное явление, названное в честь бывшего в тот момент заместителя Председателя Государственной думы РФ (см. здесь)
Пехтинг — кампания по разоблачению Пехтина (заместителя Председателя Государственной думы, первого заместителя председателя фракции «Единой России» и других депутатов, владеющих зарубежной недвижимостью.
Не удержусь и дам ссылку на понятие „Не Пехтинг“ применительно к „Шумайлинг“ см. здесь
Лазурка — одно из главных курортных мест Лазурного Берега (или Французской Ривьеры), где в г. Ницца семья А.А. Турчака приобрела недвижимость см. здесь

Но это все лирические отступления.

Теперь — о главном.

В браузере (Гугл хром) задаю поиск „Турчак Андрей Анатольевич губернатор кандидат наук“ и устанавливаю временной фильтр с 1 января 2013г по настоящее время. Ничего найти не удалось. Даже всезнающая Википедия в этой части не дает информацию. Или дает? Как посмотреть.
Нет, так нет
Но, при этом:

Сенатор Российской Федерации — представитель от законодательной власти Псковской области с 2 ноября 2019 года.
Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации с 23 сентября 2020 года
Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия»

Иду на сайт Совета Федерации, на страницу „Руководство Совета Федерации“, где размещена персональная информация о его Председателе, заместителях и в том числе -первых заместителях, включая А.А. Турчака. (см. здесь)

Первый заместитель Председателя — Яцкин Андрей Владимирович — »Ученые степени: кандидат юридических наук" см. здесь

Первый заместитель Председателя Турчак Андрей Анатольевич — «Ученые степени: -нет не только информации о научной степени, но и раздел такой отсутствует!!!


Но есть еще и Генеральный совет партии «Единая Россия» (см.здесь)

Список большой, глаза разбегаются.

Беру, что называется навскидку; кто посолидней выглядит.
Бессарабов Даниил Владимирович — Кандидат юридических наук
Скачков Александр Анатольевич — Кандидат технических наук

А теперь здесь же смотрю:

Турчак Андрей Анатольевич не то, чтобы нет информации о научной степени, а вообще НИЧЕГО НЕТ!!!

Это что же такое получается, Ай-яй-яй или как?
  • +2
  • smmedved
  • 24 декабря 2020, 10:51

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения