↑ 

Блог им. smmedvedИНН — страшная сила, а для кого-то ИНН сродни сатанинскому наваждению

Никто не забыт и ничто не забыто

Для начала — развенчаю некоторые широко разрекламированные мифы, связанные с темой общественных советников Главы города.



Вот выдержки из ответа Прокуратуры Псковской области на запрос по теме, связанной с общественными советниками Главы города от 20.07.2017г




Итак
1. Положение вроде бы и существует, но нигде не опубликовано и в силу этого не может применяться и не может являться нормативным правовым документом. Из общения с советниками, которые в ряде случаев были и председателями советов домов — т.е полноправными представителями жильцов, мне известно, что до них данное положение так же не доводилось.
2. Советников никто не избирал, а их количество и персональный состав осуществлял исключительно Глава города Козловский Н.Н.

В связи с созданием института советников повсеместно распространялись информационные листки, а фактически, по формату — полноценные 4-х полосные газеты с общим названием «Вместе мы сможем многое».


Они посвящены в первую очередь Главе города, а так же кандидатам, которым доверяет Глава города в депутаты как муниципального, так и областного уровня, на фоне мероприятий с участием советников и множеством фотографий, демонстрирующих деятельное участие их (кандидатов) в деле наведения порядка с лопатами, носилками тачками. Их тиражи составляли от 25 до 35 тысяч экземпляров.


Заказчик не указан.



Это так же из ответа Прокуратуры

Таким образом, Заказчиком этих публикаций без установочных данных являлась Псковская областная общественная организация «Союз возрождения Псковского края» за счет средств указанной организации и что Глава города о выпуске информационного листка не принимал; отношения к деятельности данной общественной организации не имеет. Это противоречит фактическим обстоятельствам дела. Согласно данным ЕГРЮЛ Козловский Н.Н. (ИНН-602501163983) является учредителем «Союза возрождения Псковского края» (ИНН 6027048530). Козловский Н.Н.

После начала официальной избирательной компании такие же «информационные листки, с таким же названием и таким же оформлением продолжали выходить, но уже на них было указано из средств какого кандидата они оплачены.
Это говорит об истинной цели создания данного института советников — служить фоном для начала избирательной компании до его официального начала, когда всю агитационную информацию можно будет проводить исключительно за счет контролируемых и подотчетных средств кандидатов, либо партий.
Таким образом это была предвыборная (до начала официальной избирательной компании) агитация

К этой теме я еще вернусь, а сейчас несколько об ином.
Меня заинтересовал «Союз возрождения Псковского края» (ИНН 6027048530). Что же это за такой богатенький Буратино, позволяющий тратить немалые деньги на огромные тиражи газет. За счет чего существует?
«  Я приглашаю вас господа делать взносы…
– Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..»
Это тоже Союз, но Союз меча и орала

Полагаю, что это в данном случае весьма уместно. Классика, она бессмертна.

О методике работы с ИНН я уже указывал в статье «Это вам непехтинг — это шумайлинг» см.здесь, и повторяться не буду. То, что Козловский Н.Н. является учредителем это важно, но не главное к заявленной теме — учредителей много, много знакомых фамилий с указанием их ИНН, в том числе — Гусев Сергей Георгиевич.



Но вот что интересно — ИНН отсутствует. Меня это заинтересовало, поскольку через ИНН можно обнаружить ряд вещей, которые чиновникам крайне не хотелось бы обнародовать; пример в указанной статье «Это вам не пехтинг, это — шумайлинг»
Ищем дальше и находим еще пару очень патриотических общественных организаций — Псковская областная общественная организация «Союз патриотов Псковщины — Псковская Русь» ИНН 6025027647 и Псковское областное общественное движение «Народно — патриотический молодежный фронт» ИНН 6025028094, зарегистрированных в нашем городе.
И в каждом из них Гусев С.Г. является соучредителем, и в каждом -указан ИНН.
Незадача в том, что данный ИНН полностью совпадает с ИНН другого соучредителя данных обществ — Базылева Владимира Николаевича, который действительно принадлежит ему и никому другому принадлежать по определению не может.





Итак, что же это за очень интересная фигура, так тщательно скрывающая свой ИНН.

Знакомьтесь, депутат городской Думы, естественно, кандидат в депутаты и ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА — Гусев Сергей Георгиевич.



Надеюсь, дальнейшие комментарии излишни.

«Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик, кто на новенького?»
  • +12
  • smmedved
  • 02 сентября 2017, 06:12

Комментарии (17)

rss свернуть / развернуть
ничего нового не узнал, вот так люди организовывают подготовку к выборам, корявенько, но все же. А общественные советники — это приманка для дворовых бабушек, которым кажется, что с ними чуть-чуть поделились властью.
свернуть ветку
вы бы знали насколько эти бабушки данной властью упиваются, что уж говорить о депутатах…
свернуть ветку
Гусев С.Г., очень похож внешне на М. С.Горбачева.Если, бы я был кинорежиссером и снимал какой нибудь фильм про * Перестройку*, то пригласил бы на роль Ген.сека КПСС Гусева С.Г. Кроме этого хочу добавить, что выборы, это конечно хорошо, но как то все неинтересно, что годами одни и те же лица, в этой карточной колоде.А где новые, молодые, энергичные кадры из других партий и движений?? Нужны новые идеи, новое мышление людей, не запятнанных в сомнительных коммерческих рриобоетеничх недвижимости и капитала.Жизненно назрели и крайне необходимы кардинальные перемены к лучшему, а не командный ( повязанный коммерческими интересами)междусобойчик, где все свои люди и нет оппозиции.
свернуть ветку
Это может вам нужны новые кадры, а действующим кадрам и так не плохо.
свернуть ветку
Путем законодательных, правозапретительных и административных мер, мы лишены конституционных прав на избрание в органы власти тех кандидатов, которых хотели бы видеть. Тех, кого еще можно было бы избрать во власть, либо сидят в тюрьмах (по сути, находятся в плену под прикрытием юридических процедур), либо выехали из России на пмж в цивилизованные страны (вспомните Козыря выдвинувшего свою кандидатуру, с его тяжбами в нашем суде). Политическое поле в России полностью зачищено и закрыто для деятельности на нем любых лиц, далеких от нынешней системы и имеющих иную точку зрения, отличающуюся от российской пропаганды.
Принимать участие в шоу под названием выборы просто нецелесообразно. Мудрее проигнорировать, особенно президентские, для их нелигетимности по низкой явке в глазах мировой общественности.
свернуть ветку
Что хочу от себя добавить, так это всех поздравить с рождением *Тройни*! Родились сразу три областные общественные организации и все во благо Возрождения Псковского края! Правда много много лет назад и сам был членом этой Общественной организации* Союз Возрождения Псковского края *.Получается, что деятельность этого *Союза * была юридически ликвидирована и теперь снова 25 августа 2017года решили возродить( реанимировать)??? И когда же будет, этот Псковский край возрожден???? Что то все затянулось на многие годы ???
свернуть ветку
На газете титул «Вместе мы сможем многое» сразу вспомнился МММ с их девизом «Мы Можем Многое»
свернуть ветку
Надо завалить Администрацию города и депутиатов *Зелеными папками*.Пусть работают, если они слуги народа ?!
свернуть ветку
В чем суть данной публикации? что в этом плохого что глава города собрал неравнодушных именно к городу, двору, дому людей и ведет с ними именно ДИАЛОГ совместно с замами и депутатами. Причем не боясь отвечать на многие острые вопросы. Многие хронические проблемы домов и дворов были были благодаря этому диалогу решены.
скажу одно, что к данной инициативе изначально скептически относился, но по истечении почти года работы такого формата результат есть и это не предвыборная чепуха, а реальная работа многих людей.
кстати советников ~ 350 человек.
свернуть ветку
А почему в общественные советники не включили АХА ( Владимира Павлова)??? Он бы там был очень Полезен!))
свернуть ветку
Существует разделение властей. В многоквартирном доме согласно Жилищного кодекса власть в части управления дома — это его Совет и председатель Совета, выбранные в установленном законом порядке. И вопросы ЖКХ в каждом доме это их и только их прерогатива. Вот с ними и должен и обязан был взаимодействовать Глава города, если бы его действительно интересовали действительно проблемы обустройства жилых домов, а не создание из советников ширмы широкой народной поддержки кандидатов, разделяющих его методы управления городом.



Это из ответа прокуратуры Псковской области. И еще



А «советники», раз Козловский Н.Н. так в них нуждается, могут давать сколько хотят ему советы и не должны лезть туда, куда они лезть не имеют права, впрочем, и это их право нигде не обозначено.
свернуть ветку
Упустил по «советникам» — см. здесь
свернуть ветку
вот вы сами почитайте.
1. по инициативе общественного советника- установлены клумбы и осуществляется полив
2. вместо захламления площадки колясками и великами сделан зеленый уголок и организовано освещение.
и т.п.
т.е. жительница дома не довольна что вместо стоянки во дворе клумба и вместо склада в поъезде цветы.

иногда такой маразм напрягает. кому-то хочется жить в обосцаном подъезде и таком же дворе, т.е. к этому нужно стремится?
свернуть ветку
вы ошибаетесь, это больше напоминает прямую линию с президентом на тв.
В данном случае советники могут большинство вопросов задать напрямую главе города, причем иногда довольно резких и острых.
В данном случае не выбирали своих да наших и тех кто разделяет политику и действия администрации, а в большей степени тех кто «тянул руку» на призыв кто хочет участвовать в улучшении облика города.

На первых собраниях советники были даже агрессивно настроены, но реально многие проблемы начали решаться (у кого дороги во дворах, текла крыша, благоустройство дворов, подъезды).

Не спорю может юридически не все верно, но в данном случае хоть как-то удалось решить многие проблемы.
Хотя многие из проблем созданы самими чиновниками.
свернуть ветку
Вот лично меня избрали Председателем Совета МКД и до сих пор им являюсь, хотя там и не проживаю и многие проблемы решаю дистанционно.,.Знаю, что другого так до сих пор и не избрали, ибо меня там уважают.Так вот меня то и гнобят и не признают за мной мое право на собственность в мкд и отказывают в прописке и начисляют жульнические платежи.Не прислушивается власть к гласу общеставенного советника в моем лице., а только один вред…
свернуть ветку
Хотя люди разные бывают… у кого-то энергии через край и все нужно цветами засадить. А кому наоборот лишь бы сидеть заявы на всех катать и винить весь мир вокруг себя в проблемах.

Но в целом. Реально в городе за последние годы много позитива сделано, не каждый провинциальный городок может похвастаться. А по мелочам много косяков и халтуры откровенной, но тут уже и заслуга подрядчиков, чиновников, жителей.
свернуть ветку
До чего же умен С. Гусев — не захотел светить свой ИНН — видно что-то предчувствовал как при определенных обстоятельствах может дело повернуться.

В период выборов, по словам Чернова, из-за жесткого законодательства приходилось искать способы неформального финансирования предвыборных проектов. Следователь, которому обвиняемый об этом рассказывал, предложил называть это неформальным бюджетом. По словам Чернова, затем в документах следствия «стала происходить подмена понятий» и избирательная казна стала казной преступного сообщества.

См. здесь -Суд по делу Гайзера: свидетель рассказал про миллионы на выборы

До Великих Лук очередь не дошла, надеюсь, что пока не дошла.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения