↑ 
+3.13

avatar Wi-Fi в Великих Луках

Рекомендую в самом начале прочитать первый пост, объясняющий суть блога.

Администраторы (1): benny-benassi
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (36): net Jlexus krueger belaya boonker Fox rashpil Ledigala yujin Corsair demn esenniki DUG Star1900 alabai evgeniy-pigach wekchin KomOtd Yukhnevich andrei_berlin papik Neva111eva imateush vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi Grek Ival531 dngrp timofeev Filina svetashka nika

Wi-Fi в Великих ЛукахБесплатный Wi-Fi на площади Ленина

Дузья! Теперь на площади Ленина можно воспользоваться услугами Интернета, подключившись к «мартовской» сети Wi-Fi совершенно бесплатно!
На сегодняшний день зоны беспроводного доступа созданы в парке Культуры и отдыха и в районе Вечного огня и летней эстрады.

P.S. С наступающим Новым годом! :)
  • -4
  • timofeev
  • 26 декабря 2014, 12:21

Wi-Fi в Великих Луках...До чего техника дошла...

Неужели в каждом такси по 3G роутеру?
  • +16
  • yujin
  • 05 апреля 2013, 19:08

Wi-Fi в Великих Лукахчудеса в решете.

На данный момент все 36 поездов Кольцевой линии метрополитена уже оборудованы Wi-Fi роутерами. При этом пользоваться интернетом можно даже в перегонах между станциями, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий столицы.

Сигнал подается на маршрутизаторы через сеть 3G оператора связи с помощью излучающего кабеля, проложенного в туннелях. Тестирование покажет востребованность новой услуги, выявит возможное воздействие на пассажиропотоки, даст возможность обкатать технологию предоставления доступа. Решение о промышленном запуске и расширении WiFi на другие линии метро будет принято по итогам эксперимента.
интересно как собираются брать деньги за это. и еще что за wi fi на дружбе «вагонка». вещает давно, лет около 5-ти, и что там за оборудование.

Wi-Fi в Великих ЛукахНовейшие нано разработки

продается вифи 5кг 700об/мин
  • +6
  • demn
  • 21 декабря 2011, 11:31

Wi-Fi в Великих ЛукахИщу zoobastika

Привет всем)Яживу в доме ресторана АНРИ.В интернет вхожу через модем Мегафона). Плачу 700 руб в мес за интернет низкого качества) ну еще конечно сижу через телеф. Так вот при выходе в инет через телефон мой iPhone каждый раз предлогает мне подключиться к некому zoobastiky. Вообщем для этого Я и ищу этого самого зубастика))))) хочу предложить ему сидеть через его инет вместе))))))))))))

Wi-Fi в Великих ЛукахWi-Fi в кафе "Гости"

Если позволите, хотел бы написать в ваш блог.

Дорогие друзья, кафе-бар ГОСТИ приглашает своих постоянных посетителей и будущих любителей этого замечательного места в нашу группу! Здесь вы сможете ознакомится с меню, винной и коктейльной картой, оценить отличную атмосферу бара, прослушать музыку, оставить свои комментарии и предложения.

Кафе-бар ГОСТИ находится по адресу Октябрьский проспект д. 138 б. Наш телефон 89113999191. Мы работаем ежедневно с 11.00 до 02.00.

Читать дальше

Wi-Fi в Великих ЛукахСпасибо, default!

Встаю я сегодня и, как обычно, включаю комп, ставлю чайник, иду в ванную. Первые мои задачи: почта, myvl, покормить дитё кашей, выпить кофе. А сегодня бац! Инэта нету! Я и так и сяк. Пару часов промучилась в ломке, а потом… потом я вспомнила про wi-fi составляющую своего ноутбука и (прочь все муки совести!) подключилась к чьей-то не защищённой никаким паролем сеточке (давно я на неё косилась, но ни к чему было). Спасибо, неведомый сосед! А то б померла! Я скромно так попользовалась: почту проверила, пару писем отправила и вот на myvl посидела. Извини, если чего не так!

Wi-Fi в Великих Лукахноу моар вай-фай

Недавно узнал, что в телексе центральном больше нет wi-fi. Точнее точка доступа вроде как осталась, но на вопрос «есть ли вай-фай?» официантки все как одна отвечают «нет». Сегодня друзья сказали, что в родине тоже его больше нет…

В связи с этим возник вопрос, есть ли в городе хоть какое-то кафе с халявным wi-fi. Слышал, что есть в ресторане Ловать, но он какой-то слишком ресторанный, хотелось бы именно кафе. Спасибо.

Wi-Fi в Великих ЛукахПервый пост, объясняющий суть блога

Как-то раньше были попытки ( myvl.ru/blog/526.html ) создать блог про Wi-Fi в Великих Луках. И они были заброшены. Но тут недавно, я обнаружил новую публичную точку доступа и захотел поделиться этой информацией (чуть поздже, как сделаю фото).
Вот и решил сделать все с умом. Что бы был блог, целиком и полностью посвященной этой проблеме и полностью раскрывающий тему.

Лично мое видение его структуры такое:

В блог будут писаться посты нескольких типов.

1. Публичные wi-fi точки лично проверенные автором поста. Приветствуется как можно большая информация о точке. Где расположена, кто провайдер, какая скорость, оплата и тд.
В данном случае каждая отдельная точка — отдельный пост. Для того, что бы именно ее обсуждать в комментариях. Предполагается, что автор поста о точке будет следить за актуальностью информации и редактировать его по мере надобности.

2. Просьбы о доступе к домашним wi-fi точкам. Очевидно, что многие люди закрывают свой wi-fi паролем, но с удовольствием бы поделились им с проверенным людьми, и тем кому действительно нужно. Возможно, та wi-fi сетка которая рядом с вами — принадлежит человеку, находящемуся на этом сайте.
В этом случае Вы можете написать пост, в котором следует указать имя сети, обосновать, зачем вам нужен доступ (например, тихонечко сидеть в аси) и попросить поделиться паролем с вами… кто знает? Может быть это поможет. Если же имя сети не позволяет идентифицировать сеть (заполненное по умолчанию – например: dlink, default и тд) — то желательно указать физический адрес.

3. Вариант поста для тех, кто имеет возможность поделиться своим wi-fi. В топиках такого типа достаточно объявить адрес или имя сети. Мои wi-fi сетки носят в качестве название e-mail адрес — для того что бы можно было со мной связаться. Поэтому объявлять их дополнительно не вижу смысла.

Разумеется, все пароли следует передавать в ЛС.

4. Прочие посты. Какие? Предлагайте…

Убедительная просьба — в каждом новом случае заводить отдельный пост. В будущем так легче будет ориентироваться, когда накопится информация. Думаю, остальные участники сайта простят временное некоторое нагромождение однотипных постов.
Сами посты и их заголовки (особенно вначале) я буду редактировать, для того что бы в заголовки вынести самую необходимая информацию.