↑ 

Wi-Fi в Великих ЛукахПервый пост, объясняющий суть блога

Как-то раньше были попытки ( myvl.ru/blog/526.html ) создать блог про Wi-Fi в Великих Луках. И они были заброшены. Но тут недавно, я обнаружил новую публичную точку доступа и захотел поделиться этой информацией (чуть поздже, как сделаю фото).
Вот и решил сделать все с умом. Что бы был блог, целиком и полностью посвященной этой проблеме и полностью раскрывающий тему.

Лично мое видение его структуры такое:

В блог будут писаться посты нескольких типов.

1. Публичные wi-fi точки лично проверенные автором поста. Приветствуется как можно большая информация о точке. Где расположена, кто провайдер, какая скорость, оплата и тд.
В данном случае каждая отдельная точка — отдельный пост. Для того, что бы именно ее обсуждать в комментариях. Предполагается, что автор поста о точке будет следить за актуальностью информации и редактировать его по мере надобности.

2. Просьбы о доступе к домашним wi-fi точкам. Очевидно, что многие люди закрывают свой wi-fi паролем, но с удовольствием бы поделились им с проверенным людьми, и тем кому действительно нужно. Возможно, та wi-fi сетка которая рядом с вами — принадлежит человеку, находящемуся на этом сайте.
В этом случае Вы можете написать пост, в котором следует указать имя сети, обосновать, зачем вам нужен доступ (например, тихонечко сидеть в аси) и попросить поделиться паролем с вами… кто знает? Может быть это поможет. Если же имя сети не позволяет идентифицировать сеть (заполненное по умолчанию – например: dlink, default и тд) — то желательно указать физический адрес.

3. Вариант поста для тех, кто имеет возможность поделиться своим wi-fi. В топиках такого типа достаточно объявить адрес или имя сети. Мои wi-fi сетки носят в качестве название e-mail адрес — для того что бы можно было со мной связаться. Поэтому объявлять их дополнительно не вижу смысла.

Разумеется, все пароли следует передавать в ЛС.

4. Прочие посты. Какие? Предлагайте…

Убедительная просьба — в каждом новом случае заводить отдельный пост. В будущем так легче будет ориентироваться, когда накопится информация. Думаю, остальные участники сайта простят временное некоторое нагромождение однотипных постов.
Сами посты и их заголовки (особенно вначале) я буду редактировать, для того что бы в заголовки вынести самую необходимая информацию.

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Отдельный пост писать не буду, просто скажу что во ВЛГАФКе есть халявный вай фай. В главном и спортивном корпусах. Точки не то чтобы публичные и работают не всегда, но если будете там например кого-нить ждать или еще что-нибудь то есть смысл попробовать половить сигнал.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения