↑ 
+10.93

avatar Автомобильная жизнь

Всё, что связано с автомобилями. Актуальные вопросы и ответы по автомобильной тематике. Новости, события, комментарии.

Администраторы (1): begemot
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (144): luxor forrester brutto svsrus kalev Deric net freeman djaga smolskiydv asumt Kareniina Xes krueger Palma vit777 densej KsaNa VivalaVida IAN loking den-kuranov2 Velikolu4anka boonker bakugan Arefev Tiranozavr Tyler Fess Diablo JAS shvlvlx Shanel spamer IrIva IceDon kola62 SCORPION dlomar yujin Bananan proezdom sila123 Corsair cherie Mehanikus vl60rus Boriss1996Ka Login Brave alexander LesnayaGavan demn prosto_ya valec1 babajka nedotroga Stifler djmifo kortizon yulia11vl Dim-77 aspirin48 AndreyK Ironwing svet hooligan Chocolate volshebnay ded sowa Creative zuzik alexeilevin wesna topor smash defender alabai druginik evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dimkins dimacus slepen Greysar 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych qwerty uraman Discuss KomOtd sboldyshev sovasergei enchantress Petrovich voyager Yukhnevich andrei_berlin PawelA papik nasOK Backfire Kubarsik gsi11 beavis jrik SERGEEV1983 imateush VoOne energy vvn naim statist alenka MATPOC Mirta lossless NuckyT dioririna skobar Pyku_He_oTTyda Bliss MEXAHNK Alien Grek Maxluki vanuchka yatyta gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova ZooM-ZooM Filina redvag svetashka buhhuttyx nika Izb mvravto

Автомобильная жизньРемонт дорог Я.АРно и вообще.

В предыдущем моем посте про ремонт на Энгельса, дорожники усмотрели признаки личной неприязни к ним и оскорбления мол во всех бедах виноваты они(рабочие). Понятно конечно же что план ремонта и КАК делать все спускается сверху.
Да и тем более это даже не основательный ремонт дорожного полотна, а так глобальный ямочный ремонт. Так что есть вероятность что со снегом 2012 года он и сойдет и о никакой гарантии 3 года, мне кажется, речи нет.
Я.Арно до ул. Чапаева кошмар просто да и как все улицы за жд переездом. Мне очень интерестно будут ли там снимать «волнообразное» полотно или просто сверху еще один слой «пластилина» и через пару месяцев он примет форму этого «волнообразного» дорожного покрытия.


П.с. не надо только говорить что «вы неблагодарные, мы тут решили сделать и прочее» ОТЛИЧНЫЕ дороги 24 часа 365 дней в году это прямая обязанность нашей власти, управления ЖКХ и прочих структур, а не добрая воля бояр. Тем более я со своего кармана плачу транспортный налог и требую не просто ремонта, а качественного ремонта, т.к. деньги расходуются как на качественный.

П.с.2 Но городу все равно большой респект, что работа ведется т.к. в других городах РФ есть и намного хуже ситуация.

Автомобильная жизньGPS карта для Navitel

Может кому и пригодится.



GPS карта для Navitel Navigator (nm2) Псковской области. Так-же содержит названия улиц с номерами домов г.Великие Луки, г.Невель, г.Псков.
Скачать
Читать дальше

Автомобильная жизньМастер парковки

Даже и сказать то нечего. Снято на проспекте Гагарина напротив нового Магнита

Автомобильная жизньТехосмотр

Ну подскажите, как тут быть — купила машину до 3 лет, талоны ТО старые не дали, уже на учет поставила и что теперь говорит новый закон от 4 июня — делать его или нет? или без старых талонов без вариантов?

Автомобильная жизньРемонт дорог, Энгельса

Есть у нас в городе улицы, где птицы не летают, люди не ходят, машины не ездят. В городе живу 20 лет, на авто каждый день 11 лет, но там я был от силы раз.


Речь о ул. Энгельса, начинается она от сквера Пушкина и до Зверева через Октябрьский. Я как понимаю это «самая загруженная» улица и там самые «разбитые дороги» т.о. там взялись основательно делать ремонт дороги. Проезжал мимо и решил поглазеть как оно дороги в порядок приводить.
Фото ниже.
Читать дальше

Автомобильная жизньНет больше платной стоянки?

Была платная стоянка на Дружбе (ул.Дружбы, 30, примерно напротив Медведя), лет 10 уже была. Сначала принадлежала вневедомственной охране, потом перешла во владение ВГУП «Охрана».

01.06.2011 г. арендатору земли (а земля под стоянкой понятно находилась в аренде) было сказано/рекомендовано/приказано освободить занимаемую площадь. Приказано арендодателем, коим выступают городские власти.

Вот я теперь думаю, огадывать под свой автопарк место(а) во дворе, отрывая его от газонов и детских площадок (потому как все «свободные места уже поделены») или подождать пока у старой стоянки появится новый владелец и помыкаться с недельку…

Никто не слышал про возможное использование этой землицы?

Автомобильная жизньВот уж не думал , что такое будет !

В.Путин отменил техосмотр для новых автомобилей
Автомобили не старше года отныне будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ. Читать дальше

Автомобильная жизньНовости , новости !!! Автомобильные новости !!!

Я знаю!!! Они специально ждали сегодняшний день!!!

За неуплаченные штрафы будут лишать прав
www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/05/13/167737
Приехали… предполагая то бардак, что творится с базами данных, все квитки теперь надо возить с собой… И то не всегда докажешь…
Читать дальше

Автомобильная жизньПремьер определил "Ладу" под картошку

«Премьер-министр России Владимир Путин в своей рабочей поездке в Тольятти удачно совместил приятное с полезным: протестировал новую бюджетную модель АвтоВАЗа Lada Granta и пообщался с рабочими предприятия. Новая машина не выдержала сравнения со знаменитой „Ладой Калиной“
Полностью www.utro.ru/articles/2011/05/11/973626.shtml
»… Завести машину тоже удалось только с пятой попытки: из-за наличия электронной педали газа премьер сориентировался не сразу..."
На багажнике тоже что то электронное стояло? раз с первого раза не открыть было. Зная нашу любовь к показухе могу предположить что авто было вылизано и не раз, и в итоге… Сюрреализм какой то :-(
P.S.… Путин заглядывает в холодильник, протягивает руку и говорит дрожащему холодцу — «не ссы, я за селедкой». Вот потому-то всё и ломается. Харизма-с )

Автомобильная жизньСписок дорог отремонтированных у прошлом ( 2010 ) годе . Проверяем гарантию

Ну что!!! :-)Берем пиво, сажаем деффчонок в машину, жене говорим что едем бороться с ямами
Читать дальше

Автомобильная жизньЛоготип и слоган проекта . Размещаем и обсуждаем здесь !!!

Стали поступать первые логтипы нашего проекта.
Извините, я зануда :-) но напоминаю принципы НАШЕГО Общественного движения ( пока назовем так :-)))
Цели и задачи:
-Приведение дорожного покрытия городских улиц в нормальное состояние соответствующее ГОСТу. Соблюдение сроков ликвидации дефектов дорожного покрытия (так же в соответствии с ГОСТом)
-Расширение\увеличение ответственности подрядных организаций в части гарантийных обязательств ( как минимум — увеличение гарантийного срока с 1 года до 3 лет )
-Прозрачность действий администрации и подрядных организаций при наступлении гарантийных случаев (ликвидация дефектов дорожного покрытия)
-Создание и применение инструментов общественного контроля в сфере дорожного строительства.
-Изменение плана (включение в план ) ремонта улиц с наиболее критическим состоянием дорожного покрытия.
-Включение в планы ремонта тротуаров и дворовых территорий находящихся в наиболее плачевном состоянии.

Автомобильная жизньВ продолжение дорожной темы ! Букф многа !!!

В продолжение постов www.myvl.ru/blog/2411.html и www.myvl.ru/blog/2418.html

Прежде всего хочется ВСЕХ поблагодарить! Спасибо тем, кто отозвался и предложил свою помощь, спасибо тем кто выразил поддержку и одобрение нашего начинания просто словами, спасибо скептикам и тем кто критикует — Вы неравнодушны ребята, а это главное! Читать дальше

Автомобильная жизньА что у нас с бензином ? Еще не началось ?

А как у нас с бензином? А то народ активно паникует :-)
"… Топливный кризис разразился в России около недели назад. Ряд российских регионов столкнулись с острым дефицитом топлива, и многие независимые операторы были вынуждены приостановить или снизить закупку нефтепродуктов с нефтебаз в связи с тем, что оптовые цены нефтебаз выше розничных на АЗС крупных компаний..."
Понятно, что ситуация искусственно создана :-)
Но как тут быть — идти делать запасы — значит повелся на развод. Не идти делать запасы — все сделают, а ты без ничего остался.
Дилемма блин!!! :-)
Читать полностью: top.rbc.ru/economics/28/04/2011/584112.shtml
news.mail.ru/economics/5803294//