↑ 

Блог им. smmedved2020 И снова городской пляж представляет эпидемическую опасность в отношении возбудителей кишечных инфекций.

По состоянию на сегодняшний день 15.07.20207. на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Псковской области опубликована информация по пляжу в г. Великие Луки с 06.07 по 10.07.2020г. г. Великие Луки.

Информация о неудовлетворительных пробах воды с протоколами лабораторных испытаний направлена в Администрацию г. Великие Луки.

Более свежая информация отсутствует. (см.здесь)

Ранее был установлен запрет на купание, но основанием указывалась короновирусная эпидемия.

Вода из реки Ловать городской пляж по микробиологическому показателю (ТКБ превышение в 2,2 раза) не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические превышение требования к охране поверхностных вод.
(см. здесь)
В прошлом году, по сообщению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, вода из р. Ловать на городском пляже г. Великие Луки так же не соответствовала требованиям СанПиНа по показателю ТКБ, превышение показателя составляло 4,5 раза.

Что такое ТКБ?
Число ТКБ характеризует степень фекального загрязнения воды водных объектов и косвенно определяет эпидемическую опасность в отношении возбудителей кишечных инфекций.

Об этом я писал год назад, обращался в Прокуратуру и на сайт Губернатора ПО.

2019 до Великих Лук уже дошло, а до чиновников — все не доходит
2019 Когда будет отравлена последняя река
2019 Когда будет отравлена последняя река -продолжение 1
2020 Можно ли безопасно искупаться в Крещение в Великих Луках?

А природоохранная прокуратура считает так


Даже, если предположить, что выводы прокуратуры верны, кто у нас Ляпкин- Тяпкин? А подать сюда Ляпкина-Тяпкина? Кто Глава города? Некто Козловский Н.Н. А податьсь люда Козловского Н.Н.? Вот так вопрос никто не удосужился поставить.

Нам еще одной эпидемии не хватает.

А что Прокуратура? Прокукарекали, а там хоть не рассветай!

Повторюсь.

Что-то мне подсказывает, что причина в свиноводческих комплексах, точнее в отсутствии надлежаще запроектированных и выполненных очистных сооружений.

Почему не сделают последовательные заборы воды вверх по течению с установлением точного места попадания фекалий в воду?

Вероятно — боятся получить далеко идущие результаты, связанные с необходимостью пересмотра решений по утилизации отходов свиноферм.

В прокуратуру Псковской области уже обращался — набор автографов имеется.
Теперь — в Генеральную прокуратуру, Администрацию Президента.

У Козловского Н.Н. есть возможность купаться не на городском пляже. Ему не грозит получить здесь инфекционное заболевание.

А для остальных табличка — «Купаться запрещено».

Никто не забыт и ничто не забыто.

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения