↑ 

Блог им. smmedved2022 Приговор приведен в исполнение

Итак, свершилось!
Приговор «по процессу века» вступил в законную силу.
Очередной «птенец гнезда Козловских» (см. здесь), бывший депутат от Единой России, бывший Первый заместитель Главы администрации города, бывший когда-то уважаемым человеком Власюк Юрий Иванович официально признан уголовным преступником.


Решением псковского областного суда от 28.04.2022г. обжалуемый судебный акт великолукского городского суда (Приговор) ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.
Допустимая, заслуженная форма обращения к Ю. Власюку: «Эй, ты, уголовник».


См. здесь

Теперь надо ожидать публикации Приговора на сайте великолукского суда.

Козловский у власти. Власюк и власть — как много в этих звуках! Будут и еще уголовные дела — вступившие в законную силу приговоры.

Несколько перефразируя известный афоризм Козьмы Пруткова можно сказать:
«Бросая в урну для голосования избирательный бюллетень, думай о последствиях, иначе такое бросание будет пустою забавой.»

Р.S. Длительное время (ориентировочно-несколько недель; точное время не засекал) сайты городского и областного суда полноценно не действовали и не выдавали предусмотренную законом информацию, а вместо этого — выдавались подобные сообщения:
.

Телефонные обращения не приводили к нужному результату.
Пришлось обращаться письменно.
Вот так.
«Кому: info.psk@iac.cdep.ru
дата: 27 апр. 2022 г., 19:54

ЖАЛОБА

Получатель: Управление Судебного департамента в Псковской области
Статус автора: Гражданин (физическое лицо)

Перечень моих реквизитов

Тема обращения: Функционирование сайта psk.sudrf.ru

Содержание обращения:

Продолжительное время (указанный сайт psk.sudrf.ru не функционирует в полном объеме; в частности — разделы судебного делопроизводства великолукского городского суда, псковского областного суда и не позволяет отслеживать движение дел и принятые по ним решения, включая уголовные дела с участием в качестве обвиняемых крупных руководителей городских административных органов и деятельность государственной судебной власти региона, дела по которым имеют важное информационное общественное значение.

Устные телефонные обращения не прояснили причины данной ситуации.

Данные действия по необеспечению полноценной работы сайта нарушают мое
право и права неопределенного круга лиц на доступ к информации о деятельности судов. в нарушение норм действующего законодательства.

Учитывая длительный характер отсутствия надлежащей работы сайта, полагаю,
что данные действия лиц, отвечающих за его функционирование, носят умышленный характер с целью недоступности неопределенного круга лиц к указанной информации и является нарушением конституционных прав и требований федерального закона „Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации“.

Прошу
1. Восстановить функционирование сайта в полном объеме.
2. Привлечь к ответственности виновных лиц.
3. О принятых мерах сообщить мне по указанному электронному адресу.

P.S. При отправке сообщения через официальный сайт (https://ej.sudrf.ru/letters?fromOa=60UD0000) при заполнении всех полей, предусмотренных интерфейсом обращения в соответствии с Правилами заполнения формы обращения, его отправление не производится с выдачей сообщения „Произошла ошибка во время запроса!“ без конкретизации возможной ошибки, что исключает возможность официального обращения через сайт; в связи с чем — данное сообщение отправлено по обычной электронной почте, указанной на сайте головной организации ФГБУ ИАЦ Судебного департамента — iac.cdep.ru/index.php?id=61; как следствие — прошу подтвердить факт получения данного письма. „

Ответа пока нет, но сайт заработал. Система, однако.
Понимаю; конечно — случайное совпадение.

Перечислять все посты, связанные с деятельностью Ю. Власюка некогда — их довольно много; желающие могут набрать в разделе Поиск -“Власюк» и получайте огромное эстетическое удовольствие в осознании «нашей» власти;
первый пост " 2019 То ли еще будет? Ой, ой, ой -2" (см. здесь); последний -" 2022 Приговор не приведен в исполнение" — см. здесь
  • +10
  • smmedved
  • 30 апреля 2022, 12:40

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
Отлично!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения