↑ 

Блог им. smmedved2020 Великие Луки. Информационная значимость событий

Есть ли у нас, в Великих Луках, СМИ — средства массовой информации, и в первую очередь — сетевые? Я имею ввиду в данном случае издания, позиционирующие себя как социальные, отражающие общественно важные события.
Вопрос, казалось бы риторический. Но по субъективным ощущениям с некоторых пор у меня появились серьезные сомнения в этом, я чувствую лишь симулякры таковых.

Безусловно, каждое издание в силу своей тематики, редакционной политики, личных предпочтений лиц, ее определяющих может определять значимость событий, соответственно профилю издания.

Но не замечать процесс, которыйдлился практически год, где подсудимым выступает Первый заместитель Главы администрации города — относимый согласно Реестра должностей муниципальной службы в Псковской области к Высшей должности муниципальной службы (см.здесь), депутат Великолукской городской Думы, обвиняемый в корыстных должностных преступлениях — нет слов, нет слов.

Ладно бы, в суете, финансовых заботах, не заметили, упустили, а то бы, если бы знали, нас бы проинформировали, то конечно, обязательно, всенепременнейше.

Напоминание о всех предстоящих заседаниях суда имели опосредованно имели ту же цель — привлечь внимание.

Понимая возможность подобной аргументации, и учитывая законную норму о публикации приговора только в течении месяца после вступления его в законную силу, мною заблаговременно, персонально были направлены по адресам электронной почты, указанным на сайтах ряда изданий, письма-сообщения о дате и времени оглашения решения суда (предположительно — обвинительного приговора) в расчете на то, что хотя бы на этот момент будут направлены в суд представители с фиксацией вынесения решения и последующей публикацией информацией от очевидцев с возможными комментариями.

Результат — ни одного представителя. НИ ОДНОГО.

Вот наименования и адреса изданий, куда были направлены сообщения

Луки-ньюс info@lukinews.ru
Псковская лента новостей redaktor@pln-pskov.ru
Псковская губерния онлайн — pskovjournal@yandex.ru
Последнее издание хоть и не направило представителя, но сообщило об отслеживании процесса и опубликовало заметку, о чем я уже сообщал ранее (см. здесь)

Особо хочу остановиться на издании ILUKI, куда так же было направлено сообщение — red@iluki.ru.

В начале процесса ILUKI активно включилось в процесс информирования.
«мы будем следить за развитием событий и обязательно сообщим, признает ли суд подсудимого виновным и какой приговор будет вынесен» (см. здесь). А вот дальше — дело не пошло; на то, вероятно были очень веские причины.

«Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации)» (ст. 50 ГК РФ).

Не в этом ли ответ? А вы говорите — «журналисты», «СМИ».

А, впрочем, то ли еще будет? См. здесь — 2020 То ли еще будет — возбуждено уголовное дело «по факту» Администрация МО «г. Великие Луки»
  • +6
  • smmedved
  • 26 октября 2020, 15:22

Комментарии (2)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • svet
  • 28 октября 2020, 08:36
  • #
  • 0
Вы же не удивлены?
свернуть ветку
Системно прогнозируемо.
В сети кто-то выложил несколько аудиозаписей заседаний суда.

Что меня заинтересовало
Вопросы прокурора к свидетелю (по смыслу)

Вам известно что ВОЗБУЖДЕНО уголовное дело по факту предоставления фальсифицированных документов?

Из комментария свидетеля

Если поступает предложение от городского руководства о переходе на другую работу, то в случае отказа ты можешь лишиться и занимаемой должности — выбора нет!

Тут на подходе еще несколько интересных вопросов, связанных с судом.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения