↑ 

Блог им. smmedved2020 То ли еще будет - возбуждено уголовное дело "по факту" Администрация МО "г. Великие Луки"

Планировал данную информацию разместить несколько позднее, но Постановление уже какими-то путями вышло на свободу с чистой совестью и гуляет в социальных сетях (в текстовом формате); — я читал в Твиттере, сказали, что есть и в «В контакте»
По сравнению с рядом предыдущих публикаций с общей частью названия «То ли еще будет» номер не указываю — сбился из-за многочисленности последних.
А впереди -то ли еще будет?

«Скоро сказка сказывается да не скоро ДЕЛО делается»., но оно все же делается или шьется — кому как удобнее и доходчивее.

Итак — не совсем, чтобы по порядку.

ЧАСТЬ 3

_________________________________________________________________

ЧАСТЬ 4+N



ЧАСТЬ 5+N









Комментарии
1.
ЧАСТИ 1, 2 и даже 3, связанные с формированием цены за несколько дней до размещения закупочной документации И.О. Главы администрации Ю. Власюком, против которого в настоящее время идет судебный процесс по ряду корыстных преступлений, связанных со служебной деятельностью (см. здесь),; проведением торгов и даже ответом Председателем Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Татьяной Михайловной Смирновой, которые были мною опубликованы на сайте Губернатора Псковской области "Великие Луки Закупки с практически вдвое увеличенной стоимостью" еще 22.02.2019более года тому назад с последующим добавлением исследований, отраженных в комментариях, не менее интересных (см. здесь).

2
Далее, как писал Классик, «исследования стали принимать угрожающе научный характер».
+N означает, что между обстоятельствами, указанными в частях 3 и 4 был еще ряд обращений в серьезные инстанции, но это — отдельная тема с самостоятельным, почти детективным сюжетом, и с непредсказуемым в будущем концом, ибо: «Ну что можно сказать про персональную ответственность, если снизились цены на нефть на мировом рынке?»

А кроме того, была проведена основательная (соответственно — довольно длительная) доследственная проверка указанных фактов; с изучением документации, в том числе затребованной у Администрации и представленной ею вмести с объяснениями их позиции по данному делу; проводимой под жестким контролем прокуратуры.
3
Не вполне понятно, почему различаются номера КУСП, указанные в сообщении о регистрации моего письменного обращения в ОМВД России по г. В.Луки от 11.10.2019г, практически идентичного по информации, размещенной на сайте Губернатора ПО, и в Постановлении; вероятно — чья-то описка, но это, я полагаю — не существенно.

4
Цифры цены закупки и реальной стоимости на момент закупки по результатам независимой оценочной компании (о которой я раньше ничего не слышал) 55,3 млн. руб и 28,9 млн.руб. подтверждают мой предварительный вывод о практически вдвое завышенной цене закупки — на 26,4 млн. руб.

При осуществлении указанной в Постановлении оперативно-розыскной деятельности (ОРД) в соответствии с законодательством могут проводиться следующие оперативно-розыскные мероприятия:
-Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
-Прослушивание телефонных переговоров.
-Снятие информации с технических каналов связи.
-Оперативное внедрение.
и кое-что еще.

Что там «нарыли» оперативники при таком подходе (возможно, что и не только по этому делу) — подумать страшно.
Теперь, тому, кто из «причастных» успеет прибежать первым с деятельным раскаиванием и заключить сделку со следствием — существенная скидка, но только для тех, кто «с деятельным» — агенты, пароли, явки, суммы.

Ах, да, забыл- никто не может быть признан виновным иначе, чем по решению суда. Ждем-с.

И снова для связи времен ухожу в глубокую старину — как проводились выборы власти в нашем городе- с подкупом, в строгом соответствии с учением дедушки Маркса, а именно: Деньги -товар- гораздо большие деньги (товар в данном случае -это голоса электората- см. здесь и далее)

Дороги разбиты, во дворах — ноги сломать можно — так в бюджете же нет денег, а откуда же им взяться?

Это еще не победа, еще предстоит пройти длинный путь следствия, полагаю — суда; но это, говоря спортивным языком, уже победа на промежуточном финише.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!
  • +18
  • smmedved
  • 01 апреля 2020, 23:03

Комментарии (9)

rss свернуть / развернуть
Что тут сказать — Вы молодец и настоящий гражданин. Если бы каждый из нас проделал хотя бы одну десятую того, что делаете вы, уверен мы жили бы в совсем другой стране — честной и равно справедливой для всех.
Кстати, если копнете касательного этого домика в целом, то как он оформлялся, узнаете еще больше интересного:)
свернуть ветку
Благодарю за оценку.
Относительно «домика в целом» — этого у меня тоже есть, и даже уже давно находится в материалах дела. Теперь только вопрос в правильной расстановке акцентов, связанных с сопоставлением цен — а там, возможно, будет усмотрено и иное противоправное, уголовно наказуемое деяние, по иной статье УК.
свернуть ветку
НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!
Хорошо бы, чтобы было именно так. И желательно при нашей жизни.
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 04 апреля 2020, 10:01
  • #
  • 0
Дай Бог вам ПОБЕДЫ, Сергей!
свернуть ветку
Вы, вероятно, хотели сказать: «НАМ победы»
свернуть ветку
А вот, что пишет по данному поводу Депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский или, как он себя именует «ДРУГой Козловский» на своей странице «В контакте»

Спустить на тормозах уже, похоже, не получится.

Чьи-то имена, связанные с формированием завышенной цены уже известны, чьи-то, возможно, еще всплывут при проведении следственных мероприятий.
свернуть ветку
В продолжение темы — обращение к Губернатору ПО

«Может ли после этого Председатель Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Смирнова Т.М. занимать свою должность? „
см. здесь
свернуть ветку
Одним из фигурантов, точнее на данном этапе непосредственно обозначенном физическим лицом, информация о котором указана в Постановлении о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ значится Никитина О.П. — индивидуальный предприниматель. Даже Ю. Власюк, который в качестве и.о. Главы города, подписал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех муниципальных служащих документ, определивший стоимость закупки, непосредственно не указан.



Статья 286 УК РФ означает «Превышение должностных полномочий» и может относиться в указанном случае только к лицам, из Администрации (что не исключает возможности в процессе расследования переквалификацию статей обвинения и привлечение к ответственности иных конкретных лиц.
В данном случае (возможно лишь пока) Никитина О.П. не подпадает под обвинение по данному Постановлению.

Но, вот информация, взятая со страницы депутата Всеволода Козловского (ДРУГой Козловский).

«Возбуждено уголовное дело на гражданку Никитину О.П. ». «В действиях Никитиной усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.».

«Никитина О.П. необоснованно получила право собственности на земельный участок с кадастровым номером 60:25:0040715:116, премыкающего к земельному участку по ул. Ползунова д. 9, по льготной ставке в размере 20%, от кадастровой стоимости, осуществив обман (в чем мы глубоко сомневаемся и скорее всего был сговор и внегласная команда высшего руководства города) должностных лиц КУМИ г. Великие Луки, относительно наличия на нем нежилого помещения, принадлежащего на правах собственности Никитиной О.П. При этом кадастровая стоимость указанного участка площадью 2000 кв м составила 1 213 140 рублей.»
См. здесь
Утверждать, что данная информация полностью соответствует действительности не могу, поскольку не имею на руках Постановления о возбуждении этого уголовного дела, но тем не менее склонен ей доверять по причинам, указанным ранее (см. здесь)

А это дело так же тянет за собой конкретных чиновников, разумеется, тоже №больших патриотов"
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения