↑ 

Блог им. smmedved2020 Реконструкция проспекта Ленина. Кто виноват и что делать?

… И на тенистой улице я постою в тени...


В связи с предполагаемым выполнением работ по реконструкцией проспекта Ленина, называемых Администрацией «капитальным ремонтом», связанным с расширением проезжей части за счет зеленой зоны тротуаров и уничтожением деревьев, с проведенными закупками за счет бюджетных средств без проведения предварительных публичных общественных слушаний мною 05.06.2020г. направлено заявление в Прокуратуру о приостановлении данных действий и наказании виновных лиц.
В городе, где Глава Н.Н. Козловский, отношения к бюджетным средствам очень своеобразное; можно приобрести ясли, по цене, завышенной практически вдвое, что подтверждено результатами экспертизы — возбуждено уголовное дело (см.здесь издесь); можно проводить торги с поставкой в течении двух дней и сразу же произвести оплату за не поставленный товар (см.здесь), можно и осуществлять закупки в случае, когда по закону требуется получение общественного согласия на их реализацию.

По данному вопросу на сайте change.ru проводитсясбор подписей о прекращении данного безобразия -Против вырубки лип и расширения пр. Ленина в Великих Луках см. здесь

На сайте Губернатора Псковской области опубликовано соответствующее обращение, где в комментарии опубликовано мое Заявление с аргументацией указанных выше выводов (см.здесь).

Посмотрим за реакцией.

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Начались выступления продажных лиц, продвигающих проект реконструкции и, как водится, подменяющих понятия: они называют неравнодушных горожан странными людьми, ловящими хайп, они рекламируют полезные идеи проекта, утверждая, что их реализация невозможна без вырубки деревьев, они обещают высадить взамен, умалчивая, что вырубят деревья, а высадят кусты. Вот только на рост деревьев (да и кустов!) требуются годы и десятки лет. А расширение проекта — это самое твердолобый и устаревший путь решения проблемы, которая в современном мире имеет более эффективное и красивое решение.
И да! Как говорится, было бы желание:

свернуть ветку
Конечно, плюс
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 18 июня 2020, 10:13
  • #
  • +1
Великолучане выступают против вырубки деревьев на проспекте Ленина!

ПОЧТИ 2000 великолучан подписали петицию против
преступной вырубки деревьев на пр. Ленина,
да и вообще по нашему городу.


А ПОЧЕМУ молча, не высказывают своё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
депутаты, руководители, партии, обществ. объединения
обществ. советники — или им на деревья нас рать?!
свернуть ветку
Дешёвые чудилы, которые за спил деревьев это:
1. те, кто зарабатывает деньги на облысении города;
2. те, кому привозят бесплатные дрова и пиломатериалы;
3. те, кому плевать на труды предыдущих поколений горожан;
4. те, кому до лампочки экология Великих Лук
и красивая городская среда…
свернуть ветку
Рекомендую прочитать обращение Андрея Васильевича Владимирова, опубликованное на сайте Губернатора ПО. (см.здесь) и подписать обращение о запрете сноса деревьев, проталкиваемое командой Главы города Н. Козловским (см. здесь)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения