↑ 

Блог им. smmedved2020 Почему не возбуждено уголовное дело против Главы г. Великие Луки Козловского Н.Н? - продолжение 2

"— Ой! Вань! Умру от акробатиков!
Смотри, как вертится, нахал!
Завцеха наш товарищ Сатюков
Недавно в клубе так скакал."

Поступил ответ из Прокуратуры Псковской области, проводившей проверку по заявлению, направленному в Генеральную прокуратуру, в связи с ненадлежащим проведением в Великих Луках Публичных слушаний вообще, и с внесением изменений в Устав, позволяющий выплачивать, вероятно, весьма нуждающимся депутатам, средства в связи с исполнением ими антикоррупционного законодательства на их основе в частности.


Сначала, я хотел поместить данную информацию в тело основного поста см. здесь, но в силу специфики приводимой информации и ее последующего продолжения посчитал нужным сделать отдельный пост.
Для принятия целого ряда важных решений необходимо проводить публичные слушания в строгом соответствии с Положением о нем, которое практически невозможно найти в открытом доступе, но которое мною приводится в указанном выше посте.
Для этого требуется персональное приглашение представителей политических партий, чего у нас в городе не делалось.
Соответственно, ВСЕ публичные слушания, точнее сказать все проводимые сборища, названные Публичными слушаниями, являются незаконными, решения, принятые на их основании — подлежащими отмене, а лицо, вносившее на рассмотрение Думы, то бишь Козловский Н.Н. — персональной ответственности.

Привожу еще раз требование Положения

»2.6. Обязательному приглашению к участию в слушаниях подлежат представители политических партий и иных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории города, инициативные группы жителей (представители инициативной группы), по инициативе которых проводятся слушания, а также другие заинтересованные лица. Приглашенным на слушания лицам ЗАБЛАГОВРЕМЕННО РАССЫЛАЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ, в соответствии с которыми они ИМЕЮТ ПРАВО принять участие в слушаниях."

Итак, «проводятся» публичные слушания без приглашения политических партий.

Вносятся изменения в УСТАВ
Великолукская прокуратура на это смотрит сквозь пальцы.

На жалобу в Прокуратуру дается ответ заместителем прокурора города Е.Н. Паршиной, что все законно.
Какие вообще в Великих Луках могут претензии к самому Козловскому Н.Н?

Далее Жалоба, направленная в Генеральную прокуратуру, пересылается во Псков, проводится разбирательство и вот — ответ:






и даже это написано, про выплаты, так сказать, почти, что в мировом масштабе



А как «крутилась» в ответ на обращение "Соответствие законов Псковской области федеральному законодательству в части стимулировании неукоснительного исполнения законов" Елена Юрьевна Тимашова — Начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области еще 02.04.2019 г. см. здесь,.

ОДНАКО ВСЕ ЖЕ ОТМЕНИЛИ!

И даже, про суд над Ю. Власюком есть информация

Хотя, весьма любопытно посмотреть, как оно «в настоящее время рассматривается»

Прошло 13 заседаний, начиная с 01.10.2019, когда дело по 4 вмененным эпизодам было передано судье; последнее заседание -02.03.2020 г., объявлен перерыв до 27.03. 2020г. и дальше — тишина, мертвая тишина.
Подробности см. здесь.

Может быть в связи с пандемией суд не функционирует?
Да нет, все в порядке. Тот же судья, Качнов Дмитрий Юрьевич, который ведет дело Ю. Власюка ведет заседания, выносит решения


Может Ю. Власюк заболел и не в состоянии посещать заседания суда? Да нет, слава богу, жив-здоров, исполняет свои должностные обязанности, регулярно дает интервью.
Так что, насчет «в настоящее время рассматривается» как-то не очень складно получилось, ну да это не тема данного поста.

Казалось, исходя из изложенного, можно сделать вывод, что правда восторжествовала; можно хлопать в ладоши, кричать:" Ну что я вам говорил, вот видите… я был прав" — ан нет!!!

Это не весь ответ; и даже — не самая существенная его часть.

Начну с конца — страна должна знать своих героев, если не в лицо, то — хотя бы поименно.

Ответ подписал — Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Алексей Валерьевич Головин. Так подробно — это для индексации поисковиками, ибо — никто не забыт и ничто не забыто.

Итак, как пытается выверчивать ситуацию старший советник юстиции А.В. Головин.

Ишь, страсть, какой ловкий!

И снова повторюсь


И еще раз привожу требование Положения

»2.6. Обязательному приглашению к участию в слушаниях подлежат представители политических партий… Приглашенным на слушания лицам ЗАБЛАГОВРЕМЕННО РАССЫЛАЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ, в соответствии с которыми они ИМЕЮТ ПРАВО принять участие в слушаниях."

Для кого написано это Положение, запрятанное за семью замками?
Это нормативный правовой документ, принятый в строгом соответствии с требованием и в развитие действующего законодательства представительным органом муниципального образования.
«Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или)нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования» (п.4 ст.28 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Причем здесь публикация в «открытых источниках»; равно, с таким же успехом, можно было бы написать, что они мысленно рассылали уведомления и чувствовали всеми фибрами своей законопослушной души, как послание было с благодарностью принято.

Неисполнение однозначно прописанных процедур порядка проведения публичных слушаний — это несоблюдение требования Закона, действующего на территории Российской Федерации, его неисполнение, влекущее отмену как Заключений о результатах публичных слушаний, так и последующих решений, принятых на его основе. Тогда и только тогда публичные слушания могут считаться проведенными, когда они строго соответствуют духу и букве Положения о его проведении.

«Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерациинадзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. — это самое первое, что мы узнаем, открывая закон „О прокуратуре Российской Федерации“.

Но, вероятно, кто-то сильно зазвездившись, забыл об этом и защищает не исполнение законов, а лиц, их нарушающих.



Вот как?

Представлять официально в Думу документы какого-то „сходняка“, под видом публичных слушаний, на их основе вводить в основной документ города — его Устав — норму материального стимулирования себя родимого за соблюдение антикоррупционного законодательства, которое, как и любое иное действующее законодательство, он не должен, а обязан исполнять без всякого дополнительного стимулирования — это, конечно же не противоправные деяния.

Козловский незаконно, в силу вышеуказанного, получает муниципальные средства, наряду с другими лицами и это не противоправное деяние? Это муниципальные деньги, это наши деньги, это, в том числе, и мои деньги.

А за что тогда относительно Ю. Власюка возбуждено уголовное дело? Забыли? Растрата и присвоение. (см. начиная с 15.30 здесь) В чем разница? В том, что он Козловский, да и Младшенький — не последняя фигура в иерархически значимом списке?

»Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:…
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры" — это из текста Присяги прокурора.

Постараюсь помочь в части «осознанья, так сказать, и просветленья» и несовместимости дальнейшего пребывания.

А вопрос не закрыт. Очередная жалоба уже чистит крылышки.

Комментарии (4)

rss свернуть / развернуть
Побольше бы таких, как Вы.
свернуть ветку
Мерси за комплеман
свернуть ветку
Расстрел растратчиков

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 5 августа. Член Псковского Губисполкома, Председатель Земельного Отдела, левый эсер Белов, за растрату 45,000 руб. народных денег и Комиссар Губ. Отдела Социального Обеспечения, бывший коммунист Петров, за растрату 80000 р., постановлением Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией расстреляны.
nik191-1.ucoz.ru/publ/novosti_dnja/ehtot_den_100_let_nazad/ehtot_den_100_let_nazad_10_avgusta_1918_g/4-1-0-7593
свернуть ветку
Другая крайность. Вот так и бросает нас из одной крайности в другую.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения