↑ 

Блог им. begemotСтатья зацепила :-) Многа букф !!!

В свете так сказать грядущих перспектив на рынке труда, нарыл очень интереснейшую (на мой взгляд) статью о тенденциях и грядущем переформатировании практически всех отраслей хозяйствования и самого главного столпа (ныне) — потребительского рынка. Читать дальше

Блог им. samosvalЛовать

река, берет начало в озере Завесно Витебской губернии, Городокского уезда. Всего течения 444 вер.
gatchina3000.ru/big/061/61372_brockhaus-efron.htm
Читать дальше

Блог им. Velikolu4ankaСоседи по даче

Приехали мы на дачу к родителям погостить, а у них тут уже есть «поселенцы»

Читать дальше

Блог им. lokingЧебуречные - как они выживают?

Захотел покушать. Зашел в чебуречную. Давно там не был. Года три. Не еда, а каки. Как они существуют — для меня загадка. Может быть это заговор мировой закулисы и они что-то добавляют в пищу для снижения иммунитета, ну и живут за деньги присланные…

Доска объявлений для великолучанОтдам бесплатно б/у мебель

Может на дачу пригодится кому — письменный стол, секретер, трюмо, кровать. Самовывоз.
тел. 8 911 379 21 двадцать один

Новости от iluki.ruНовости от 20.07.2011

В городской больнице Великих Лук заменят старые оконные блоки
В Центральной городской больнице Великих Лук планируют в ближайшее время заменить старые оконные блоки.
Далее — iluki.ru/news/detail/918/124393/

В Великих Луках ухудшилось качество связи внутри сети МТС
На вопрос журналистов «в чем тут дело», специалист службы технической поддержки компании «Мобильные ТелеСистемы» объяснил, что обращений по поводу ухудшения связи в г. Великие Луки в техслужбу компании за последние дни не поступало.
Далее — iluki.ru/news/detail/918/124376/

Дефицит врачей в Великих Луках – 34 процента.
Дефицит медицинских кадров в Великих Луках ощущается все острее, в том числе, и в связи с предстоящим открытием сосудистого отделения.
Далее — iluki.ru/news/detail/918/124372/

Городские новостиДезинфекция

Дезинфекция школьной площадки ХЛОРКОЙ.


Детки местные, гуляющие здесь, обрадовались новому развлечению и стали проводить испытания данного порошка на запах, отношение к луже и собственным рукам…

Блог им. i-elena-1972Ну наконец-то: пиво=алкоголь

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, ужесточающий госрегулирование производства, оборота и потребления алкоголя.

В частности, пиво приравнено к алкоголю, а следовательно, не будет продаваться в ларьках и палатках.

Закон запрещает употребление любого алкоголя несовершеннолетними, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах культуры и спорта, во дворах, в подъездах, в парках и на детских площадках.

Вводятся также жесткие запретительные меры, касающиеся времени продажи алкоголя и запрет на рекламу любой алкогольной продукции.

История Великих Лук и окрестностейВеликолукское сражение 1941 года - забытые сражение и победа Красной Армии 2 часть

Добрый день, ВЕЛИКОЛУЧАНЕ!!!

Сегодня и завтра в многовековой истории нашего города два знаменательных дня!!!
Ровно 70 лет назад в ночь с 20. 07 (начало в 23.00) и в дальнейшем в течении ночи и утра 21.07.1941 года стремительным ночным штурмом части 22-й армии и народные ополченцы овладели городом Великие Луки.
Великие Луки стали первым КРУПНЫМ городом Советского Союза освобождённым, пусть и временно, Красной Армией в первые месяцы войны. Такого случая не было за ДВА ГОДА длящийся Второй Мировой войны — поэтому эта в истории этой войны и в истории Великой Отечественной войны ПОБЕДА УНИКАЛЬНА!!!

Да, в первые, не скроем неудачные для Красной Армии месяцы войны, было недосуг отмечать временные, но от этого не теряющие своей значимости, победы над врагом. Салюты в честь побед и присвоение названий освобождённых городов отличившимся частям станут обыденными лишь через 2 года.

Тем не менее ценность ПОБЕД Красной Армии в первые месяцы войны увеличивалась МНОГОКРАТНО!!!

Гордитесь подвигами своих отцов и дедов, ГЕРОЕВ — 41 года!!!

Если гор. власти не захотели широко и как подобает отметить эти дни, то призываю всех великолучан возложить к обелискам цветы, возможно, организовать САЛЮТ ПАМЯТИ, молебны в храмах, поздравить ветеранов тех событий, которые живут в нашем городе, других городах, ДРУГИЕ ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

В силу личных причин, я отсутствую в Великих Луках в эти дни. Но в г. Западная Двина, завтра, обязательно возложу цветы к мемориалу в честь воинов Красной Армии, в честь ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ у Великих Лук.

Владимир Павлов
20.07. 2011
13.00 — 13.30
  • 0
  • AXA
  • 20 июля 2011, 13:36

История Великих Лук и окрестностейВеликолучане своим потомкам

Немножко я «задолжала»: перед отъездом встречалась с В. Орловым и он в продолжение темы о памятнике 800-летию города дал мне переснять свои фото памятника и закладного камня. К сожалению, проекта памятника, где внизу по кругу должны были идти барельефы, у него нет, зато есть фото, на котором видно, как открывали «камень» и «Послание потомкам» от поколения, праздновавшего 800-летие города.
В общем, отчитываюсь и делюсь. Читать дальше

Блог им. donkihot40Донкихоту не дают слова. Дискриминация на сайте.

Никому не могу ответить. Невозможно послать комментарий. Администратор сайта и модераторы прекратите заниматься вредительством и не блокируйте неугодных вам. Заминусовали многих порядочных граждан. В противном случае, я призываю многих пользователей, кто со мной солидарен объявить бойкот этому сайту в определённой форме.

Вот товарищи граждане, великолучане такая вот наблюдается на этом сайте «демократия»…

Когда вы уберёте с сайта эту порочную и необъективную систему оценок«минусов и плюсов»???

Блог им. begemotИщу книжки !!!

Ищу книжки, если у кого есть такие, дайте знать. Читать дальше

Блог им. VivalaVidaФотозагадка

Давно не занимались ломством головы, т.е. головоломством. Вопрос знатокам — любителям «ботаники»: что за красные кусты на снимке?
Наткнулись мы на них на берегу Западной Двины, за Крестами. На небольшом участке таких кучек- зарослей много, но между собой они не сплетаются.