Блог им. begemot → Хи-хи ... Понеслось оно по трубам ... :-)
Жители Петербурга и всей страны теперь официально будут платить своебразный налог за снег и дождь. Расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета. Теперь же,
Читать дальше
Фотографии Великих Лук → Загадка
Недавно проезжая по одной из улиц нашего города я обратил внимание на обыкновенный с виду дом постройки 50-х, от собратьев его отличала одна особенность, лепнина в виде льва на фасаде раньше такого в нашем городе я не замечал, это больше подходит нашей северной столице. Может быть это не очень сложная загадка но вдруг она окажется кому то интересной. Вопрос где этот дом находится?

Водители нашего села) → Пара тройка видосов и наблюдения.
В первую очередь хочу поблагодарить коммунальщиков.
х.з. какой дрянью полили направления села, но некоторые места превратились вв забавные ловушки. На неделе чуть не улетел в смоленский рынок поворачивая с ул. Гагарина налево к ул Ленина. По слухам в пятницу там произошло 9 неучетных ававрий, правда с участием тех кто поворачивал на право к планете… влетали в стоящие на перекрестке автомобили.
Ну и под катом подборка свежих оленят.
Читать дальше
х.з. какой дрянью полили направления села, но некоторые места превратились вв забавные ловушки. На неделе чуть не улетел в смоленский рынок поворачивая с ул. Гагарина налево к ул Ленина. По слухам в пятницу там произошло 9 неучетных ававрий, правда с участием тех кто поворачивал на право к планете… влетали в стоящие на перекрестке автомобили.
Ну и под катом подборка свежих оленят.
Читать дальше
История Великих Лук и окрестностей → Викторина
Вопрос очень простой: сколько рек протекают по территории нашего города. Уточняю: географически принято, что к рекам относится всё, что течёт, значит и ручьи тоже, так как отличить одно от другого часто почти невозможно
Доска объявлений для великолучан → продаю.

Продаю четыре колеса R15. Литьё с резиной бриджстоун лето. На опель вектра б, в идеальном состоянии. цена 12т.р.
- +1
- Demon-Aheron
- 19 февраля 2012, 13:22
- 2
История Великих Лук и окрестностей → Восьмидесятые в цвете
И снова благодаря любви Владимира Викторовича Орлова к родному городу и отзывчивости defendеr-а, а также уникальным способностям одного чудесного сканера, знающего что делать со слайдами, мы имеем уникальную возможность взглянуть на Великие Луки 80-х годов. Воображение может отдохнуть, красить ему ничего не придётся, так как слайды цветные )))
Владимир Викторович, ещё раз огромное СПАСИБО!
1
Читать дальше
Владимир Викторович, ещё раз огромное СПАСИБО!
1

- +15
- Velikolu4anka
- 19 февраля 2012, 13:09
- 15
Блог им. Infinity → КотЭманам. 136 котов в одной квартире!
почему-то на русском репортаж было не найти(
Блог им. Velikolu4anka → nedotroga, с Днём рождения!
Не зря я на днях шерстила myvl — теперь знаю почти три десятка «именинных» дат )))
Февраль оказался одним из самых богатых на праздники!
Сегодня, 19 февраля, поздравляю с чудным днём первого знакомства с этим миром nedotrog-у.
Удачи, добра, света, тепла и нежности!
Февраль оказался одним из самых богатых на праздники!
Сегодня, 19 февраля, поздравляю с чудным днём первого знакомства с этим миром nedotrog-у.
Удачи, добра, света, тепла и нежности!

- +3
- Velikolu4anka
- 19 февраля 2012, 00:10
- 25
Фотографии Великих Лук → Фото из архива
Нашел тут одну фотку на ней площадь Ленина а перед строящейся музыкальной школой стоит некая постройка кто знает, что это было? Может даже у кого фото найдется.

Читать дальше

Читать дальше
Спорт → Баскетбол. Поддержи команду твоего города!
Мало кто знает, что в городе Великие Луки есть баскетбольная команда выступающая в ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ).Ассоциация включает в себя 9 дивизионов и более 120 команд со всей России. Наша команда отстаивает честь Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) в регулярном чемпионате России в дивизионе северо-западного федерального округа.В этот дивизион входят команды Великого Новгорода, Череповца, Сыктывкара, Архангельска, Калининграда, Ухты и Великих Лук. В эти выходные 11 и 12 февраля великолучане были на выезде последнего тура регулярного чемпионата, проходившего в городе Череповец. От этого выезда зависило пройдет наша команда в стадию плей-оф или нет. Первая игра была с грозным соперником из Калининграда (БФУ) и в упорнейшей борьбе, в конце матча наши парни вырвали победу 77:73 и тем самым «железно» обеспечили себе выход в плей-оф! Вторая игра с командой из города Ухта (УГТУ-1) была формальностью, но не для команды ВЛГАФК, проиграв в чемпионате первую встречу на 7 очков, парни жаждали реванша! Счет встречи 100:59 в пользу великолучан, реванш удался! Первую игру в плей-оф команда ВЛГАФК проведет на своем паркете 4 марта в УСК ВЛГАФК против команды из города Череповец, время уточняется! Приходите поддержать свою команду! Всю статистику игр и другую информацию вы можете найти на pro100basket.ru/
luki.gookit.ru/article/2626
Ребята просто молодцы! Все 4 марта на баскетбол!
luki.gookit.ru/article/2626
Ребята просто молодцы! Все 4 марта на баскетбол!
Политика → Вот они какие....помощники коммунистов, или наплевательское отношение к людям.
Недавно писал о том что не считаю нынешних коммунистов, не всех конечно, а в большей степени руководящую верхушку КПРФ коммунистами, почитайте сами о помощнике А. Мурылева, вот оно отношение к соседям, вот оно отношение к жизни. А теперь попробуйте меня убедить что голосовать надо за КПРФ…
www.vlpravda.ru/statii/1522-vernite-ulitsu.html
www.vlpravda.ru/statii/1522-vernite-ulitsu.html
Строительство, инженерия и всё чо с этим связано. → Где выгоднее заказать пластиковые окна?
Вот, собираюсь окна менять. Фирм вокруг много, реклама на каждом шагу, все обещают дешево, быстро и качественно. Подскажите, люди добрые, по вашему опыту, куда податься??? :-))
Фотографии Великих Лук → ВЛ 1956 год
Вот такая открытка должна придти ко мне на днях, очень интересный вид города.
