↑ 

Великолукская книга жалобВсе для вас

Заболел муж, лежит, бедолага уже 5 дней с высоченной температурой, ничем не сбить. Это присказка, сказка будет дальше
Вчера пошла в «магазин шаговой доступности», в двух шагах от дома — «Спутник». Надо больному сок купить. На витрине 2х литровый сок — 67 рублей. Муж хотел именно апельсиновый, взяла. Правда, на самом соке другой ценник — 65 рублей. Решила, что из-за 2 рублей нервы портить не буду. Домой пришла — тогда только разглядела срок годности — 27.10.12. Собралась обратно. В магазине мило извинились, пообещали исправиться, нашли такой же сок, но не «просраченный». Сегодня опять пришлось бежать за соком. Дают такую же коробку, а на ней дата стерта совсем. На мой немой вопрос отвечают, что так и было. Типа поставщики — ай-яй-яй. Но, если приглядеться, то дату можно разглядеть — 27.10.12. Я не знаю, куда обращаться в таких случаях, и вообще не люблю конфликты, но тут даже меня допекло. А если ребенку кто-нибудь купит, если кто-нибудь отравится, тем более что соки хранятся в магазине без холодильника.
Что делать в таких ситуациях, может кто подскажет?

Комментарии (17)

rss свернуть / развернуть
Если уж готовы побегать по инстанциям, постоять в очередях, и претерпеть многие другие трудности… то пишите жалобу в ропотребнадзор, сок можно в сэс на экспертизу сдать за несколько тыс. рублей вам в нем найдут какие нибудь недоброкачественности… а дальше-добваться справедливости...))) однако стоит ли «овчинка выделки»...?!
свернуть ветку
Вот все у нас так!
свернуть ветку
нет, я не готова. Я думала, что эта процедура попроще
свернуть ветку
я отправляла электронную жалобу в псковский роспотребнадзор, поскольку только его нашла в интернете. Они проверили магазин, штрафанули их на пару тыщ, мне прислали письмо с «отчетом».
свернуть ветку
Достаточно просто заявления о продаже пищевой продукции без указания срока годности — это противоречит правилам торговли.
свернуть ветку
покупайте свежие апельсины и выжимайте сами.сок по крайней мере настоящий и разбавить сможете как хотите.а больному лучше морс из клюквы или брусники.
свернуть ветку
500гр апельсинов = 200гр сок на прессе =)
свернуть ветку
у меня с двух небольших апельсинов получается небольшая кружка сока +вода=большая кружка.и необламываюсь т.к. апельсины не дорогой продукт.
свернуть ветку
это ладно… послали раз меня за вареньем…
ну пошел в гастрономъ — это самое ближайшее оказалось. нашел полку с вареньем… и лицезрею картину:
стоит продавщица и переклеевает на баночках срок годности… спрашиваю «а разве ж так можно?» на что мне ответила милая барышня «это же джем… что ему будет то?» в обалдевшем состоянии пошел до тещи и взял домашнего варенья…
свернуть ветку
Нужно в Роспотребнадзор позвонить. Телефоны здесь www.vluki.ru/spravka/rospotrebnadzor Они должны по обращениям граждан работать.
А так, конечно, в куче магазинов внаглую стоит просрочка. Когда говоришь продавцу или товароведу тебе только глазами хлоп-хлоп… И все остается на полке… Но позвонить все-таки нужно. Пусть поработают чиновнички за наши налоги.
свернуть ветку
спасибо, попробую
свернуть ветку
Как муж-то сегодня? Полегче?
свернуть ветку
спасибо за заботу. Температура чуть снизилась, но еще до нормы никак.
свернуть ветку
Скорейшего выздоровления!!! Главное-сон:)))
свернуть ветку
он уже устал лежать, вчера просил, чтобы его к чему-нибудь вертикальному привязали, чтобы стоя спать можно было
свернуть ветку
Посадить, обложить подушками… Укольчик и море любви:)))
свернуть ветку
С заботой выздоровеет. Терпения вам.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения