↑ 

Великолукская книга жалобДеньги на детях и не только

Как же надоело высасывание денег из граждан!
1) Идешь в бассейн — заплати 270 рублей за взрослую справку и 330 за детскую. Иностранцы, заслыша об этом, таращат глаза и переспрашивают «анаааализы??? Для бассейна???»
2) Отправляешь детишку в хореографию, чтоб ногами целенаправленно подрыгало, опять справка нужна. Спасибо, что кал на яйца глист хотя бы для танцев не требуется. Но подмахнуть справочку педиатром стоит 219 рублей! Неужели она кости и суставы ребенку проверяла??? Нет! И хирурга-то, как мы знаем, нет!
3) Проходишь водительскую медкомиссию. Дело, конечно, нужное, если по уму. Только почему подпись в регистратуре (никакого не врача) психдиспансера стоит 70 рублей? Зачем делать фиктивное обследование, если смотрят не его результаты, а на давнишний диагноз в карточке «гипертония». (А гипертония-то исчезла после операции, сделанной за рубежом. А чтобы снять диагноз в нашей поликлинике — ложитесь в больницу. А в больнице мест нет.)
Почему молодому водителю делать справку нужно 1 раз в год? Молодые более подвержены болезням? Или первый год вождения плохо отражается на психике, и регистратор в психдиспансере настропалился это замечать беглым оглядыванием?
Как же задолбали драть деньги. Ну сосите свою нефть и радуйтесь, дак нет же, всё доходы населения им покоя не дают!
  • +5
  • svet
  • 14 сентября 2012, 08:57

Комментарии (34)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • AcpID
  • 14 сентября 2012, 09:31
  • #
  • 0
Денег оно, конечно, жалко… Каждый раз ЖАБА давит… Боооооольшая такая… Но мы все, и наши дети в том числе, в одной воде там барахтаемся… Хотя бы относительно себя обезопасить надо? К примеру, одну мою знакомую не допустили-какое то пятнышко на ногте оказалось грибком. Пришлось ей пролечиться. И слава Богу. А комиссия водительская разве до сих пор на год?
свернуть ветку
Каюсь, действительно изменили: Управление наземными транспортными средствами: медкомиссия 1 раз в 2 года.
В мое время было 1 раз в год до достижения вроде бы трехлетнего стажа.
И теперь нарколог и психиатр не всем, а только утерявшим, лишившимся и новичкам. Сам бог велел наркологу и психиатру повнимательнее быть в этом вопросе.
свернуть ветку
да ну? первый раз получал — справка на 3 года
свернуть ветку
Нефти на всех не хватает. Надо и другим пососать а где еще если у народа. Просто больше не у кого.
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 14 сентября 2012, 10:00
  • #
  • 0
Цитирую автора "… Ну сосите свою нефть и радуйтесь, дак нет же, всё доходы населения им покоя не дают! "

Комментирую, только факты:

ВЕЛИКОЛУКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ от 12.07.2011 г. N 91
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУЗ «ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА» Г. ВЕЛИКИЕ ЛУКИ Принято на 64-м заседании городской Думы четвертого созыва 12.07.2011 г.

Что мы могли прочитать официально
в интернете:
www.velikieluki.ru/news/4340

Что обсуждали в то время на форуме:
myvl.ru/index/page229/

Выводы на Ваше усмотрение.
свернуть ветку
я по ссылкам посмотрела, ничего не поняла (
Зато хотела еще возмутиться:
На очередном заседании Великолукской городской Думы депутаты утвердили тарифы на дополнительные платные услуги, которые предоставляет ДЮСШ № 2… дополнительные платные услуги вводятся в целях развития физической культуры и массового спорта...«Для учреждения это дополнительные доходы. Платные услуги освободят бюджет города от лишних нагрузок. Я думаю, это нормально», — высказал свое мнение глава Великих Лук Николай Козловский.
Переехать в помещение побольше, сделать ремонт, в этом Администрация себе не отказала. Это ж не нагрузка на бюджет!
свернуть ветку
нагрузка на бюджет — это детская спортивная школа!
свернуть ветку
Чего непонятного — решение о платных услугах приняли не в Москве, а наши с вами городские депутаты, жители нашего города, к которым можно прийти на прием, посмотреть в живую в глаза. При этом на официальном сайте, в сообщение о заседании, ни слова ни полслова о повышении расценок. А на форуме в это же время, как часто и сейчас, активно обсуждается персона д.к.хота.
свернуть ветку
я звонила в прошлом году в Псков, жаловалась на платные справки в Луках, поскольку в Пскове их делают детям бесплатно. Развели руками, отправили в главному в детской, где меня послали с моими претензиями подальше. До тех пор, пока мы будем смиренно проглатывать всё, что нам суют, так и будет: будет дорожать бензин несмотря на расценки на нефть, будет дорожать проезд, никто не вернет льготы на проезд даже детям, будут дорожать школы и кружки. Нас доят, а мы мычим и доимся.
свернуть ветку
Я Вам конкретно показал — кто принял решение о введении платных услуг — депутаты Великолукской городской думы. при чем тут Москва, Псков, Главврач? Насколько оно обоснованно не знаю, думаю ради детей мог бы городской бюджет где то поджаться. Судя по тому, что вопрос для Вас болезненный, напишите запрос своему депутату, очень интересно было бы узнать ответ.
свернуть ветку
знать бы кто у нас депутат… Я ж написала, что правду я искала еще в прошлом году, я думала, в области действуют общие правила. Ан-нет!
свернуть ветку
а округ как узнать?
свернуть ветку
А позвонить.
свернуть ветку
vluki.reg60.ru/dokumenty
поисковое слово (название или номер) — «округов». У меня, на Герцена, был 11.
А что Вам так одномандатники-то сдались? Максимов, Козырь, Богданов — чем плохи? К любому из партийных списков, и на номер округа «заморачиваться» не надо)
свернуть ветку
Уголовный кодекс РФ, Статья 212. п.3
наказываются арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
свернуть ветку
А к чему этот бред? Тем более в старой редакции???

Статья 212. Массовые беспорядки

3. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
свернуть ветку
Подпадает?
свернуть ветку
До тех пор, пока мы будем смиренно проглатывать всё, что нам суют, так и будет: будет дорожать бензин несмотря на расценки на нефть, будет дорожать проезд, никто не вернет льготы на проезд даже детям, будут дорожать школы и кружки. Нас доят, а мы мычим и доимся.

свернуть ветку
платные услуги в мед учереждениях введены давным давно.почему это сейчас так болезненно… я не понимаю.все пользуются витой, таймом и подобными, никто не жалуется. отдают по 500 за приём поликлинического доктора, который в свою очередь ничего так же не делает, даже за 500 и всё в порядке. конечно жалко отдавать деньги, но что поделать. можно не ходить в бассейн, не дрыгаться в танцах, бегать трусцой и плавать на речке-ничего платить не надо… выходя на определённый уровень жизни, необходимо его поддерживать, в основном платно.А государство. в свою очередь видя желание индивидума позаботиться о себе и своём здоровье греет ручонки свои засаленные. и проще с родителей, хотящих видеть ребёнка здоровым, денег собрать, чем отказаться от покупки более комфортабельного авто себе, любимому по работе. хотя, в тех же секциях существуют освобождение от абонентки, при достижении отличных результатов на соревнованиях (легкая атлетика). И опять же, при всей дырявости проф. осмотров, мы первые будем высказывать недовольство по поводу слепых водителей и чесотки в бассейне…
свернуть ветку
заграница прям замучилась от чесотки
свернуть ветку
Что нам заграница, тут в Луках зато чесотка у многих и еще лишай процветает, видно бывает даже в магазинах у продавцов.
свернуть ветку
а вы где именно живёте, что на заграницу киваете?
свернуть ветку
а с чего в взяли, что чесотка передается через воду?)) чесотка передается только при тесном бытовом контакте, через нательное и постельное белье, например. подобная темнота меня уже пугать начинает(
свернуть ветку
бассейны — соврешенно реальный рассадник грибковой инфекции, поэтому осмотр врача как минимум на грибковую инфекцию стоп необходим, а чесотка здесь ни при чем
свернуть ветку
платите, я смотрю, вы богаты
свернуть ветку
причём тут это? а вы когда платите, считаете себя богатой? и что это за определение… богаты?? относительно чего и кого. Меня оплата справок не возмущает.
свернуть ветку
а меня бесит платить 219 за бумажку, на которой расписался врач после вопроса «жалоб нет? — нет»
И 70 рублей в регистратуре психдиспансера только потому, что в справке есть такая графа.
свернуть ветку
возмущайтесь на здоровье.
свернуть ветку
а что мешает сказать, что жалобы есть? Тогда справку не дадут?
свернуть ветку
И что толку, мне, например, ответили записывайтесь на прием.
свернуть ветку
дык жалоб нет, тупо формально справка
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения