↑ 

Великолукская книга жалобТурбаза городского управления образования.

Городское управление образования практически завершило строительство турбазы в поселке Опухлики. И все бы хорошо, если бы к вопросу планирования и разработки подходили специалисты. Внезапно выяснилось что для этого здания необходима своя подстанция, и бытовой удлинитель которым питали бетономешалку и вагончик, не может выдать 75кВт мощности. Так же не решен вопрос с водоснабжением, в каждом номере же сан.узел и душ. Но вопрос не в том, строят и ладно. Проблема соседей что живут рядом в том, что вчера строители перекрыли дорогу ведущую к домам, она кстати хотя и вспомогательная, но имеет кадастровый номер и постоянно эксплуатируется. На этой дороге имеется въезд на пожарный водозабор на экстренный случай, и она коротким путем соединяет поселок. Знакомый не смог проехать к себе домой привычным маршрутом и был вынужден вызвать трактор и демонтировать незаконно установленные ворота. Вызвали полицию, те составили протокол но сказали что действие лиц из гороно не законны. Теперь обычные граждане пытаются отстоять свое право на свободное передвижение, в понедельник собираются обращаться к адвокату для решения вопроса. Пост написал по просьбе тех жителей, кто заинтересован в том чтобы не нарушались их интересы. Не решат мирно, обратятся в суд и напишут на сайт Губернатора.с другой стороны, дорога сквозная и возле неё всюду жилые дома.
  • +18
  • buratino
  • 02 августа 2014, 22:05

Комментарии (38)

rss свернуть / развернуть
ну откуда то питали всё же?..
свернуть ветку
От соседнего дома, ща фото найду что сегодня.:) Увидишь щит и сечение кабеля…
свернуть ветку
счас модно строить и забывать про энергоснабжение )))
свернуть ветку
аналогичная хрень в спорткомплексе на Ботвина
свернуть ветку
ну вот от соседнего дома и можно пару киловатт брать на дежурные нужды
свернуть ветку
Наверное кто то очень умный решил вывести канализацию на пляж. Оригинальное решение…
свернуть ветку
Это же септик, даже с насосной станцией, на выхлопе по идеи чистейшая вода. Но Парамонов пидарас конечно же редкий, беда в том что он в этом деле не один.
свернуть ветку
А запах? Парамон как раз против перекрытия дороги, а перекрыли ее тоже довольно известным людям…
свернуть ветку
Он владеет землей, или владел до продажи, то что творит с ней ад и израиль очень странно что не присел. И в любоом варианте нужно делить его слова на 4 а лучше на 8.
Дороги по опухликам жопка, ( Генадий Яковлевич забил похоже на волость до выборов
свернуть ветку
С землей да, вкурсе. Но в данном случае у базы участок земли по обе стороны дороги. Они хотят объеденить, а объезд сделать обещают по даче Голубевой.:) Но это же не реально. Сделают альтернативную дорогу, пусть перекрывают.
свернуть ветку
Не решат мирно, обратятся в суд и напишут на сайт Губернатора.
а чо, написали бы сразу Турчаку, только не от гостя, а от зарегистрированного пользователя — заметил что отвечают намного охотнее. Хотя конечно не всегда по делу))
свернуть ветку
Я в курсе, писал о аварийном жилье. И кстати помогло, на Энгельса только он из четырех стоящих рядом попал под снос, хотя и отвечали трафаретами. Всему свое время.:)
свернуть ветку
главное создать резонанс)) А там уже все проще разрулить будет)) Проверено лично.
свернуть ветку
Главное уважать себя, и если после первой публикации тебе звонят из администрации с просьбой заткнуться,- тут же сообщить об этом вторым публичным сообщением.:)
свернуть ветку
К слову вспомнилось выражение Чехова,- Тот, кому чужда жизнь, кто не способен к ней, тому больше ничего не остается, как стать чиновником.
свернуть ветку
да брось ты про уважение в таком извращенном виде… В наше время надо идти другим более легким путем, и потом тебе будут звонить и говорить типа «ну зачем же вы сразу так..»)) Опять таки проверено лично, хотя конечно бывают и исключения…
свернуть ветку
И так тоже было, когда то в ЦЗ ответили что нет денег на самозанятость, а затем даже срочно рассмотрели бизнесплан собравшись в свой выходной день.:-D Вообщем именно как ты говоришь. Думаю у каждого чиновника своя колокольня, у кого она выше тот менее впечатлителен и ему необходимо более доходчивое обращение.
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 03 августа 2014, 08:26
  • #
  • 0
Самовольно ничего демонтировать нельзя, даже незаконно установленное. Сосед может серьёзно пострадать, в плане возмещения стоимости ворот. Подключение к электричеству решает поставщик электричества -рай.энергосети.
свернуть ветку
А что возмещать, рядом лежат аккуратно вытянутые. Кстати в земле были всего на 0,7 метра, строят лишь бы сдать. Тоже думаю не нужно было убирать, в следующий раз скорую вызовет и она опоздает ввиду перекрытого проезда. Вот и 267 УК РФ с штрафом 300 тысяч для тех кто сознательно перекрыл дорогу.
свернуть ветку
А чего тут думать… При правильном подходе к делу владельцы
турбазы поимеют анальную боль)) Ибо-перекрытие дороги по
любому незаконно, к стоительству в водоохранной зоне, имхо, то-
же можно придраться… К тем же стокам…
свернуть ветку
Здание стоит на старом месте, по берегу вопросов нет. Ну и дело хорошее, хотя, конечно детей за двух метровый забор от постороних глаз прятать не стали бы. А вот перекрывать дорогу с одной стороны которой пожарный водозабор, а с другой дачи крайне странно, тем более что движения по ней практически нет. Случись пожар, выгорит большой кусок. Как мне подсказали уже, версия когда используя служебное положение людей могут лишить своих домов и скупить землю, наиболее правильная в этой ситуации. Как ни крути, а действия экстремизсткого характера можно при правильной подаче усмотреть. Дорога же была всегда и планировалась именно с целью прямого быстрого движения вдоль водоема, имеет частые выезды на основную.
свернуть ветку
  • avatar
  • Deric
  • 03 августа 2014, 23:31
  • #
  • 0
Такая интересная тема и так быстро сдулась… хм…
свернуть ветку
Одна эта тема на пару уголовных дел, а в целом по опухликам областной прокурор мог бы карьеру сделать))
свернуть ветку
лучше не карьеру, а состояние
свернуть ветку
Ну что, были люди сейчас в администрации поселка. Согласно ген. плана дорога является сквозным пожарным проездом и выделена согласно технического регламента для пожарной безопасности. То слов юриста регламентирует это дело Федеральный Закон номер 123-фз от 22.07.2008. Так что суд не нужен, поехали писать заявление в прокуратуру. В приватной беседе дали понять что у желающих из дороги сделать стоянку для авто, высокий покровитель из городской администрации. Впрочем, судя по их заинтересованности в объекте и так было понятно что корпоративная база для городских кивал за счет бюджета. Ну посмотрим, будет ли от прокурора реакция, или к областному придется обращаться.
свернуть ветку
Нет тела ворот — нет дела. Будет отписка — «факт перекрытия дороги не установлен». За намерения не привлечёте. Ждите пока опять вкопают и фотовидеофиксируйте.
свернуть ветку
Ни кому не нужно наказывать кого то. Лишь бы больше не ставили. А факт перекрытия же был признан застройщиком, они даже сп вызывали по поводу своего беспредела. Протокол же имеется.
свернуть ветку
Такое богатое управление образование и такие смешные зарплаты у его работников…

Есть совесть, господа чиновники?
свернуть ветку
Вопрос риторический… :-)
свернуть ветку
Средства же городские, то есть ваши налоги. Умиляет с какой заботой подходят к заботе о детях, по бумагам же для них строят… Кое кому дверные ручки в замках номеров не понравились, будут менять. Так что можешь судить о оснащении, все со вкусом, все лучшее детям.
свернуть ветку
Дети поволжья...:) Номера исключительно двухместные и одноместные люкс с отдельным выходом на террасу. Может когда нибудь и заинтересуются целевым использованием средств…
свернуть ветку
сИроты )))
свернуть ветку
Глава администрации выдал застройщику официальное предупреждение о запрете перекрытия дороги. Сравнил действия управления образования с Украиной, которая благодаря высокому покровителю ведет себя чихая на закон. В прокуратуре и полиции зарегисстрированные заявления о просьбе привлечения к ответственности за самовольный захват земли. Даже интересно, бодаться будут похоже серьезно. Спасибо за предложение в помощи СМИ, телефон людям дал.
свернуть ветку
Управление образования оценило ущерб от аккуратно вытянутых и положенных ворот в 42 тысячи рублей. По мнению сторонних людей ущерб не больше тысячи. Как только человек, вытянувший ворота увидит смету по данному делу, отправит обоснованное заявление в Контрольно-ревизионное Управление МВД России с просьбой инициировать проверку по расходу денежных средств бюджетной организацией при строительстве объекта.
свернуть ветку
А вот, кстати, и домик этот спорный открылся luki.ru/news/314223.html. Оказывается здесь
будут проводить различные семинары, тренинги, встречи в неформальной обстановке.
)))
Образовательные оргии))
свернуть ветку
Это на бумаге только. Включили плиты чтобы готовить дорогим гостям, свет и вырубило в части поселка. О отоплении и говорить не приходится, на подстанции предохранители по 40А. Работ по установке своей подстанции пока нет, 10 кВольт от них далеко. Приехал царь со свитой, походил и уехал. Будет кого надо как и раньше в Солнечный возить.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения