↑ 

Великолукская книга жалобРасплата за оказанные услуги...

Хочу поделиться парочкой историй, которые произошли с моими коллегами по работе. Обе эти истории связаны с одним и тем же предприятием – ЗАО «Рембытуниверсал», по-простому – химчистка на ул. Пионерской, а также имели место быть в один промежуток времени
Итак, одна моя коллега в середине декабря 2013 года обратилась в химчистку с двумя дорогостоящими вещами: пуховиком и натуральной дубленкой с лазерным покрытием.

Пуховик после химчистки забрала без проблем, однако через неделю на нем появились жирные пятна огромного размера. Обратно вещь не понесла, отправилась в немецкую химчистку, где специалисты нехотя, но все же приняли изделие и пятна отчистили.

С натуральной дубленкой дела обстояли иначе. По сроку, указанному в квитанции, женщина пришла забирать вещь, но не тут-то было. После чистки появились пятна, которых не было ранее. По этой причине работница химчистки порекомендовала оставить вещь для повторной чистки без дополнительной платы. В середине января 2014 года муж моей коллеги забрал дубленку после повторной чистки. Сразу на месте он понял, что изделие потеряло товарный вид – цвет изменился, пятна остались, низ изделия деформировался. Но, не смотря на это, дубленку забрал. Дома женщина померила дубленку и обнаружила, что носке данное изделие непригодно, так как дало сильную усадку! На следующий день, составив заявление, моя коллега отправилась в химчистку. Здесь началось самое интересное. Всеми правдами и неправдами приемщицы и мастер в один голос утверждали, что посесть ее дубленка не могла, что скорее всего она поправилась (на 2 размера за месяц, на 9 см в объеме!!!), или вообще, уже купила такую вещь. После долгих и мучительных разбирательств, моя коллега и заведующая производстом пришли к общему решению – восстанавливать форму изделия за счет химчистки (оплачивать работу будет приемщица, которая приняла дубленку по гарантии). В ателье дубленке венули форму путем растягивания, она приняла свой прежний размер, однако цвет и товарный вид навсегда утратила…

Другая коллега в апреле 2013 года сдала в эту же самую химчистку натуральную дубленку коричневого цвета. Изделие забрала в летнее время, визуально дефектов не обнаружила, дома повесила в шкаф. При наступлении зимнего сезона, надев дубленку, женщина обнаружила сильную усадку изделия, а также деформацию, о которой предупреждена не была. Спина изделия оказалась длиннее переда на 10 см. Коллега обратилась к работникам химчистки, они предложили оставить вещь для растяжки, однако пройти в ателье, чтобы услышать мнение специалистов по этому поводу, они отказались. Работники же ателье подтвердили, что дубленка испорчена и нуждается в ремонте.

Ремонт женщине обошелся в 5 000 рублей! Плюс химчистка 1050 рублей! Причем моя коллега, сомневается, носить ли ей эту вещь или нет.
Уважаемые великолучане! Прежде чем обратиться в службу быта, подумайте, дорого ли вам изделие, которое вы хотите почистить или вы спокойно можете с ним попрощаться? Что лучше: почистить в домашних условиях или в химчистке, где с вас деньги возьмут, а изделие и настроение испортят?

P.S. Слово сервис происходит от латинского «сервы» — рабы. Однако же в нашей стране мы сами являемся рабами нашего сервиса.
  • +27
  • Allusha
  • 27 января 2014, 15:15

Комментарии (35)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • svet
  • 27 января 2014, 15:39
  • #
  • 0
блог «Книга жалоб» был бы самое то )
свернуть ветку
Согласна! просто хочется, чтобы побольше пользователей увидели и прочитали))
свернуть ветку
увидит ровно столько же. Книга жалоб — открытый блог. И там еще cut косячный получился
свернуть ветку
Аллуша. И еще один советик:
Разбейте абзацы пробелом. Будет легче вчитываться в текст. Чесслово удобней.
свернуть ветку
Нууууу, налетели))))
свернуть ветку
Все в порядке))
свернуть ветку
Я еще тот серый валенок)) Спасибо за поправки!
свернуть ветку
По сути — спасибо за инфу.
По стилю изложения вопрос возник: «Вы в газеты не пишете?»
В целом — добро пожаловать, в вас чувствуется невероятный позитив и добрый настрой.
Будем знакомы ;)
свернуть ветку
Спасибо за внимание!
В газеты не пишу, я просто гуманитарий по жизни. Да и накипело!
Рада знакомству!
свернуть ветку
Ух ты!
Нашего полку прибыло!
свернуть ветку
Знакомо.


свернуть ветку
Жмоты не дают смотреть. Может так получится.

с 10-ой сек.


свернуть ветку
Тоже, сын сдал куртку в химчистку, в начале ничего, а потом сдали вылезать маслянные пятна, связыватся не стал. Вы правы, от латинского «сервы» — рабы, а «менеджеры» — рабочие самой низкой квалификации. Не обижайтесь, пожалуйста, но время другое.
свернуть ветку
Надо было вашей знакомой, без всяких разговоров и споров с химчисткой, просто подать иск в суд. Уверяю вас, что огребли бы они по полной программе. А ваша знакомая смогла бы еще и новую дубленку с судебных выплат купить. Защищайте себя от недобросовестных предпринимателей, это только их проблема, что они не умеют нормально работать.
свернуть ветку
Так и хотели сделать. Но пообщавшись с работниками из защиты прав потребителей, поняли, что перед тем, как подать иск в суд, нужно пройти еще кучу инстанций: Роспотребнадзор, независимая экспертиза, консультация юриста. Неизвестно, сколько бы такая тяжба продлилась. На это все нужно время, здоровье и терпение…
свернуть ветку
Без труда не вытащишь деньги из химчистки© моЁ
Консультации тут forum.ozpp.ru/ -практически на все случаи жизни. Если уж взялись бодаться за свои права, то стойте до конца.
свернуть ветку
Спасибо!
свернуть ветку
Не за что. Удачи. Главное терпения и научитесь получать удовольствие от самого процесса и результата :-). «Потребительсикй терроризм „- единственный терроризм который может быть оправдан.
свернуть ветку
Ну теперь я точно свое кожаное пальто в химчистку не понесу, несколько лет всё, что называется, Бог часу не давал, а теперь и сама брать не буду) Нехимчищенным носить буду…
свернуть ветку
Мне нравится наш АВОСЬ. Сначала купят что попало, а потом не могут на этим ЧТОПОПАЛО ухаживать. Покупая вещь(будь то обувь или одежда) с мотивацией мне нравится и ладно даже не глянут на бирку по уходу. «Лазерная обработка кожи» — обычное клеевое тиснение непрочное и быстро стирающееся. Приятельница моя консультирует по вопросу меха кожи всегда смеется над продавцами в магазинах продающими сурка, крота, крашеного хоря и ласку как норку, стриженого кролика как бобра. Все хорошие вещи продаются с вешалами и хранить их дома надо правильно, а уж сдавать вещь в чистку или ремонт без гарантии… ну полый абсурд!!! Кто тебя? — Сам себя!!!
свернуть ветку
Хочу заметить, во-первых, покупали не что попало и не где попало! Во-вторых, не просто мотивация — мне нравится и ладно, а еще и тот факт, что вещь действительно подошла!
В-третьих, все бирки на изделии были: только сухая чистка, глажка при низких температурах, запрет барабанной сушки, и мастер в химчистке их видела.
Ну и, наконец, почему без гарантии? В том-то и дело, что с гарантией, только потом работники химчистки нашли кучу отговорок, чтобы как-то отбрыкаться, мол ваше изделие и до этого было поношено, замусолено, потерто, как-будто не в фирменном магазине куплено, а в секонд хэнде!
Вы так защищаете работников химчистки, может сами в этой сфере работаете? Или просто не сталкивались с такой проблемой?
свернуть ветку
Честное слово, не защищаю работников химчистки т.к. пользуюсь изредка и не всегда устраивает качество их работы. У самой кожаная светлая куртка села там на размер. Просто поражаюсь от того, что ждать от оборудования почти середины прошлого века??? Какие претензии???
свернуть ветку
Они как раз-таки говорят, что у них современное оборудование и средства, которыми пользуются, новейшие! Цены, к сожалению, не из прошлого века)))
свернуть ветку
Сказать можно что угодно… Время идет вперед семимильными шагами, как впрочем и технология.
свернуть ветку
вот хорошо Вам, такой умной, жить. Не всем же так повезло.
свернуть ветку
По-моему, это не ум, а нечто другое.
Но за сим на эту тему умолкаю: дабы никого не обидеть…
свернуть ветку
Нет-нет, не умолкайте! Раскройте, пожалуйста, секрет этого «нечто»
свернуть ветку
) В принципе, у волшебной между строк всё сказано, я лишь добавила, что есть синоним к тому переносному значению (ну или завуалированному народному высказыванию). Зачем же усугублять.
Хотя, может, это только моя голова, заведенная еще вчера, и сегодня полна всяких язвительных замечаний…
свернуть ветку
)))Подождите! До моего везения и ума Вам осталось лет 10 -15. Опыт называется. Дети подрастут, научитесь смотреть на многие вещи без острых эмоций и видеть проблему не так остро. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь…
свернуть ветку
))) не обращайте внимания))
свернуть ветку
Благо, я опубликовала данный пост не для того, чтобы обсуждать мой ум или его отсутствие
свернуть ветку
За пост спасибо. Всегда найдется человек, который возьмет что-то полезное для себя.
А из-за «начали за здравие — кончили за упокой», не переживайте, у нас многие, если не все, посты начинаются с одной темы, а закончиться могут противоположной.) Всё как в жизни, когда поминальное застолье заканчивается разухабистыми песнями и мордобоем)))
свернуть ветку
Если Вы о моём комментарии-то пройдите по стрелочке, я его не Вам писала:)
свернуть ветку
Вот и хорошо))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения