↑ 

Великолукская книга жалобБеспредел или снова о "ЗЭТО".

Все прекрасно знают что впереди нас ждут Новогодние каникулы!!! Ура!!!
И все знают, что продлятся они всего лишь до 9 января.
Но большинство работников ЗАО «ЗЭТО» начнут отдыхать уже с 30 декабря и выдут, отдохнувшие, только 20 января.И казалось бы, почему не радоваться, ведь согласно статьи ТК РФ №157 «Оплата времени простоя» ТК РФ, которая гласит:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Плюс 9 дней к каникулам, хоть как то, но оплатят.На первый взгляд вроде всё не плохо…
Но факт в том, что генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат областного собрания А.Н.Козловский (да и в целом всё руководство) не считает нужным соблюдать ТК РФ.У них свои правила, ты подписываешь, уже написанное заявление от твоего имени о предоставление тебе отпуска за свой счёт (без сохранения заработной платы).
Можно подумать, предприятие далеко не маленькое, рабочих не одна сотня, послали бы их со своими заявлениями и отстаивали свои права… где угодно, но не на ЗЭТО.Эта «бесхребетная масса» подписала всё без вопросов, даже не читая.
Тех кто ещё не подписал остались единицы, в том числе и я.И нам сегодня объявили, если мы отказываемся подписать то что нам предложили, то нам предложат подписать заявление об увольнении.

P.S. Если сказать в целом-на ЗЭТО *опа.Рабочих «выдавливают» всеми возможными способами, премий лишают за нигде не прописанные нарушения, а если что-то не нравится, ни кто ни кого не держит.

P.S.S Помощи не прошу, просто изложил факты на суд общественности.
  • +43
  • VoOne
  • 17 декабря 2013, 19:34

Комментарии (65)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Dana
  • 17 декабря 2013, 19:42
  • #
  • 0
Увы, вы не одиноки. Порадует вас это или огорчит, но ржд практикует такое давно…
свернуть ветку
И не только ржд
свернуть ветку
Даже не сомневалась. А ещё кто, если не секрет?
свернуть ветку
Хочу обойтись без конкретных примеров. Но такая фирма не одна. Мне кажется, большинство крупных предприятий в городе такое практикуют.
свернуть ветку
что такое премия — мы вообще не знаем. Оплата в двойном размере праздничных и выходных дней — тоже что-то из области фантастики. Работаем 6 дней в неделю. А не нравится — никто не держит. Трудовой Кодекс на территории города — какая-то загадочная книга, которую, похоже, никто из работодателей в руках не держал
свернуть ветку
Держали. Только потом положили в сейф с кодовым замком, и благополучно забыли код… тем и оперируют…
свернуть ветку
Просто есть такая фишка — или тебе платят по ТК, но мало, или платят сколько платят — но без лишнего геморроя… Плохо или хорошо, вопрос лирический…
свернуть ветку
Скорее риторический… Лично сама ни когда не сталкивалась с з/п в конвертике. Поэтому не могу плакать или смеяться судить. А вот, когда мне однажды раздался телефонный звонок… придите получите… я опешила… что и откуда… Получить з/п от частника (известного в нашем городе в строительном бизнесе некого И). А не работала я уже там более года…
свернуть ветку
То есть если там зарплата 20 тысяч считается очень хорошей, а есть и те кто получает чуть больше десяти, это очень здорово и могут платить еще меньше? Если вспомнить недавний доклад о средней зарплате по городу владельца завода, становится как то не понятно на сколько еще меньше по ТК может быть.
свернуть ветку
Не могу сказать в цифрах, знаю только что, один знакомый променял частника на бюджетную контору мотивируя это заботой о старости…
свернуть ветку
Наверное не простым работягой был, не слышал чтобы им платили в конвертируемой форме.
свернуть ветку
ты бы этому знакомому посчитал, сколько он будет на старость получать…
свернуть ветку
+:) Вот именно. Разницы то скорее всего не будет если по сегодняшней реформе. Минималка и всё…
свернуть ветку
А сокращения какие-то сумасшедшие (по слухам), это правда или туфта? Поделитесь, как знающий ситуацию.
свернуть ветку
Да, это правда! Я сам там работаю, по этому знаю! Уёбок А.Г. Слотин всё делает, что бы люди сами уходили! Ему чем меньше народу останется на заводе, тем лучше. Так вот! И прогнозы на будущее не утешительные!
свернуть ветку
  • avatar
  • VoOne
  • 17 декабря 2013, 21:04
  • #
  • +1
buratino,зарплаты среди просто рабочих разные, у кого-то и 15 не выходит, а квалифицированный токарь может и 30 «затащить», но не разу не задерживали, это конечно плюс.
hooligan, пенсионеров до конца года сократят всех, наверное практически всех.Среди «молодых» особо не кого не трогают, но в тоже время не кого не держат))
свернуть ветку
понятно. то есть, перевода всех мощностей под москву не планируется? Просто кто-то раньше писал, что чуть ли не крест на заводе ставят и станки выводят.
свернуть ветку
Ну на счёт креста не скажу, но постепенно часть «устаревшего» производства переводят в город Мценск что в Орловской области.А в дальнейшей перспективе планируется, полностью перевести предприятие на производство элегазового оборудования.
свернуть ветку
Вовремя оттуда ушел, в самом начале становления этих порядков. точно не о чем жалеть
свернуть ветку
А меня бог отвел туда устроиться.Медкомиссию надо было проходить, а я загремел в больницу.Переживал сильно, а сейчас понимаю, что не делается все к лучшему.
свернуть ветку
  • avatar
  • VoOne
  • 17 декабря 2013, 21:17
  • #
  • +1
Жалеть точно не о чем.Сам мечтаю о том моменте когда напишу заяву по собственному))
свернуть ветку
Так отрабатывать надо что ли, что мешает написать если есть мечта?;-)
свернуть ветку
может не стоит горячиться? Это сначала так кажется, что там «на свободе» лучше. Сейчас вообще ситуация ни в политике, ни в экономике, ни в дальнейшем нашем существовании совсем непонятная. Нужно работать пока хоть деньги относительно достаточные платят.
свернуть ветку
Может и не стоит… Может и нужно, но как то надоело уже…
свернуть ветку
ну так-то понимаю, сам в таких же ситуациях бывал, пока не стал на себя трудиться. Но тут уж только на себя пенять, что все плохо)
свернуть ветку
  • avatar
  • VoOne
  • 17 декабря 2013, 21:30
  • #
  • 0
Есть мечта и желание, но возможности для её осуществления пока что нет.
свернуть ветку
Оставаясь в рабстве возможности осуществить мечту и не будет. Просто вижу что молодой ещё, самое время валить если образование или трудовые навыки позволяют.
свернуть ветку
Да, не старый ещё, и прекрасно понимаю что пора уже что то менять.6 лет отдал этому заводу.И всё было не решиться, но думаю в новом году всё измениться.
свернуть ветку
Оу! Скатились до рабства, что дальше?
свернуть ветку
Доходы судя по рассказам в 15 тясяч лишь на скромное питание да на оплату жилья. Ну из одежки иногда чего если экономить на еде. Права по ТК видим не соблюдаются. Ну разве что еще работают по норме часов и могут уйти.:)
свернуть ветку
В нашем городе вот и происходит это из-за того, что устроится на хорошую работу очень сложно.Новую искать еще сложнее.Этим и пользуются те кто, не хочет платить.Нет организации за права рабочих.Была бы, все бы за возмущались не вышли бы на работу.Убытки он понес бы колоссальные.Понять одно, не он нас рабочих кормит, а рабочие кормят его.
свернуть ветку
Знакомая ситуация:((.Я выступил, все молчали, ну да ладно.
свернуть ветку
У меня тоже была токая ситуация.Все были не довольны з/п, у частника.Меня все поддержали когда. Я начал возмущаться. Когда пришел работодатель так его назовем я остался в полном говне.Не одна тварь ни один Homo sapiens не поддержал.Оказалось всем все нравится, и все довольны.Вот такая вот шляпа.
свернуть ветку
Если бы рабочие объединились, они бы, быть может, и отстояли свои права.И организации соответствующие существуют, просто люди боятся обращаться.
свернуть ветку
никогда они не объединятся. людям в нашем городе на каждом шагу, в каждой речи и газетенке говорят, что они никто и звать никак. в администрации городской на них плевать хотели, а в прокуратуре и организациях соответствующих — тем более. народ теперь наш даже для выборов не нужен, потому как все нужные цифры, явки и проценты властители сами себе пририсуют. и никто не пикнет при этом, а если даже и пикнут, то срать они на это хотели.
Сейчас даже решения ЕСПЧ, который для наших людей был последней возможностью получить с государства хоть что-то за издевательства, и то сделали рекомендательными, иными словами класть верхи на эти решения могут.
свернуть ветку
Выхода разумных 2: или оставаться и не бубнить или уходить. Я был в похожей ситуации несколько лет назад — остался и продолжают работать. Думаю, что правильно поступил. Мне кажется, что пора привыкать к мысли что найм на работу — это обоюдное согласие и если одна из сторон не согласна то надо расторгать такие отношения. Никому кроме самих себя мы не нужны. Забудьте вы про всякие права.
Только жалко пожилых людей и тех, кому в силу причин, трудно поменять работу.
свернуть ветку
Вот это в точку.
свернуть ветку
Забудьте вы про всякие права. Вот с этого и нужно начинать.Мы как в деревне живем за права свои не боремся.Один в поле не воин.Вот и живем моя хата с краю ни кого не знаю.Что посеешь, то и пожнешь.
свернуть ветку
Бегайте — я за это время найду работу. А начнете качать права — задумайтесь, как к вам потом на работе будут относится. Например, повышение зп продвижение по службе и тд.
свернуть ветку
Найдете.Ну да вы правы все наши работодатели в одной бане парятся.И устанавливают среднюю з/п
свернуть ветку
rambal, а вообще вы правильно мыслите.Лучше памперсами запастись и сидеть на попе ровно, а вдруг директором станешь.Вдруг бывает только пук.
свернуть ветку
Я же написал, что не жалею — так как с момента задержки у меня и должность и зп повысилась значительно. и самое главное — продолжает это делать. Выбор за вами.
свернуть ветку
Судя по его рассуждениям и призывам не работяга он.:) Видишь же как советует подчиняться и молчать обещая поднять зарплату и служебный рост.
свернуть ветку
Работяга. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Вопрос в выборе метода спасения. Забастовки, качания прав и тд — только если вариантов других нет. Это малоэффективные средства.
свернуть ветку
Тут еще поднимался вопрос работы самому по себе. Почему то отговариваете, ну может я и не так понял.:)
свернуть ветку
Не, не отговариваю — это кому что удобней и у кого к чему способности.
свернуть ветку
Вопрос закрыт.:)
свернуть ветку
У Вас смотрю способности к нагибу
свернуть ветку
А у вас — к интеллектуальному мышлению.
свернуть ветку
Не у меня нет интеллекта в отличии Вас.УВЫ((((
свернуть ветку
Почему мало эффективные???? А кто пробовал? От куда такие выводы?
свернуть ветку
Если вы борец за справедливость и готовы пожертвовать собой ради других — то, возможно, это и будет эффективным методом.
свернуть ветку
Да готов.Ради своей семьи.
свернуть ветку
Нет пролетариев то уже давно...., так себе каждый гайку точит… и бунтует втихаря… то есть дома на кухоньке втряпочку или на сайте этом анонимно изливают свои претензии к фальшивым циничным хозяйчикам по по мошеническому наследству Вот и вся суета и пыль никчемная… Растеряли свои прошлые завоевания пролетариата… А ВЕДЬ КЛАССИКИ ПРИЗЫВАЛИ " ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНяйтесь" так нет не слушали гениев человечества, а теперь пожинайте плоды своей глупости во всей мерзости…
рабы, они и есть рабы…
свернуть ветку
Если уезжать из города не собираясь искать тут работу, можно и слегка покачать свои права через суд. По сокращению которое видимо наступит получить за три месяца зарплату. Ну и возможно другие работники станут хоть немного уважать себя.
свернуть ветку
Да не станут уважать:((.Горбатых могила исправит как это ни прискорбно.
свернуть ветку
Может и так. Ну вот на заводе как раз сейчас подходящий момент не подписывать эти заявления. По собственному желанию тоже никто не заставит.
свернуть ветку
Ну рабочие места же он организовывает, обеспечивает работой, сбытом того что производят. Я не защищая никого, просто если кто то считает себя вполне самостоятельным, может и сам организовать свое дело. Ну так же? При сегодняшнем законодательстве, как это не прискорбно, рабочих ни во что не ставят. И чтобы отношение сменилось, нужно сменить высшую власть. Местные князьки всего лишь люди которым позволено себя так вести.
свернуть ветку
Интересно, среди нас есть хоть один работодатель и что он об этом думает?.. Или как обычно (лучше промолчу).
свернуть ветку
Вроде обсуждали уже. На рынке полно рабочей силы которую могут завести из ближнего зарубежья. Ни кто ни кому ничего не должен по мнению работодателей. Сохраняют лишь нужных высококласных спецов которые действительно нужны. Остальные расходный материал который легко заменить на менее требовательный.
свернуть ветку
Если сказать в целом-на ЗЭТО *опа.Рабочих «выдавливают» всеми возможными способами,...

Если так уж обстоят дела, то кто работать -то на Козловских останется?
Смысл хозяину предприятия так поступать?

И читаем в комменте ниже


свернуть ветку
И читаем в комменте ниже
hooligan, пенсионеров до конца года сократят всех, наверное практически всех.Среди «молодых» особо не кого не трогают, но в тоже время не кого не держат))

Так где правда? Сами себе противоречите? Или «выдавливают» только пенсионеров?
свернуть ветку
ну с точки зрения логики всё правильно, если мануфактура в эти дни не робит, то и денюх неоткуда взять на оплату т.к. прибыли ноль, но с точки зрения гуманизма и человеколюбия пятнашку разве что в неделю платить надо и тогда народ роптать не будет и способность покупательская вырастет, и «Тележка» в радость, и волки целы… но мы же со своей пятнашкой как у Пушкина — безмолвствуем…
свернуть ветку
или может дерибас ваш в массонство вступил и/или исполняет их приказы, т.к. в одном из протоколов сионских мудрецов так и сказано, что рабочий должен быть нищ, болен и заёбан в доску чтобы не было ни сил, ни желаний на мятежи, восстания и прочие волеизъявления
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения