↑ 

СпортБлиже к лету. Часть 2. L-Carnitine

В 1-ой части серии «Ближе к лету» была выдвинута незатейливая формула подготовки своей фигуры к летнему сезону. Одним из пунктов ее являлся L-Carnitine. Именно об экспериментах с ним я бы и хотел поведать вам во 2-ой части.

L-Carnitine — природное вещество, родственное витаминам группы В. По физическим свойствам: белый кристаллический порошок без запаха, легко растворим в воде, мало растворим в этаноле. В организме человека присутствует в тканях поперечно-полосатых мышц и печени. В медицине используется как лекарственное средство для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит. L-Carnitine является естественным витаминоподобным веществом постоянно присутствующим в организме. Он отвечает за транспортировку жирных кислот к местам их внутриклеточного разрушения в органеллах клеток, называемых митохондриями. Именно в этих органеллах происходит необратимое разрушение жирных кислот, сопровождающееся активным поглощением кислорода с одной стороны и образованием воды, углекислого газа и энергии направляемой на функционирование и обогрев организма, с другой. Следует заметить, что основная часть L-Карнитина сосредоточена в скелетной и сердечной мускулатуре, там и происходит львиная доля окисления (сжигания) жиров.
На этом закончим с умными словами и перейдем к делу. Картитин выпускается в 3-х формах: раствор для инъекций, раствор для приема внутрь, жевательные таблетки. Изначально, еще год назад, перед тренировками я его пил. Если вы будите его пить, то обращаю ваше внимание, чтобы меньше 2000 мг активного вещества за разовый прием не было, хоть на этикетках и написано, что 500 мг и 1000 мг хватает, это все лажа, эффекта не будет, а если вы примите что-то лишнее то ничего страшного не произойдет, все выйдет с мочей. Затем после комментария пользователя vkusyatina к 1-ой части, о том что более эффективно колоть картинин, начался поиск этих волшебных ампул. В то время видно была белая полоса в жизни, так как я быстро нашел, то что искал. Среди знакомых нашелся один косметолог, который меня проконсультировал по данному вопросу и подогнал пару ампул. Так я перешел с порошка на уколы))) В институтском медпункте нашелся врач который смог бы мне колоть его. Собственно, мне кололи его в одну ягодицу все 5 мл которые есть (vkusyatina я бы не смог выдержать 2 укола по 2,5, тут один тяжело дается))). Эффект от укола далеко не очень приятный, как будто тябя кирзовым сапогом по ж*пе ударили. Главное ходить и через 5-10 мин все разойдется.
Укол делается за 30-40 мин до тренировки. Напоминаю, что нужна тренировка с аэробными нагрузками — это бег, плавание, аэробика и т.д. в пульсовой зоне 140-160 удар/мин (это зона в которой наиболее эффективно сжигается жир). Жировые клетки начинают «работать» через 20 мин после начала тренировки. Минимальное время, которое необходимо уделять тренировке около 40-45 мин, чтобы добиться какого-то результата. Лично я бегаю 1 час. После тренировки сразу же необходимо выпить 1,5 литра воды, чтобы помочь почкам и восстановить баланс воды в организме и желательно не есть 2 часа.
Если сравнивать 2 вида употребления карнитина, то после 15 мин бега на уколе я себя так же чувствую как после 45 мин на порошке. После тренировки вся одежка насквозь мокрая.
Ну вот собственно и все. Осталось только огласить результаты) Учитывая, что бег приходиться совмещать с силовыми тренировками, а в неделе всего то 7 дней и их надо разделить, то за 1,5 месяца я сделал всего 5 уколов: похудел на 3 кг и убрал с области талии 7-8 см. Думаю довольно неплохой результат.
Будьте красивее, но без вреда для здоровья ;-)
  • +1
  • bicom
  • 16 апреля 2009, 11:02

Комментарии (24)

rss свернуть / развернуть
попа не болит?)
свернуть ветку
кстати.
достижения твои конечно заслуживают похвал.
но воспринемать эти цифры лучше когда они относительные.
одно дело с 100 кг до 97 похудеть. и совсем другое, скажем с 70 до 67.
свернуть ветку
и с какой скоростью ты бегаешь 1 час? сколько км? что-то многовато час
свернуть ветку
я же написал) скорость и расстояние не имеет никакого отношения к похуданию. бег должен проходить в пульсовой зоне 140-160 ударов, не менее 40 мин. для этого у меня есть кардиомонитор. читай 1-ую часть
свернуть ветку
пробегать 1 час с пульсом 160 ударов в минуту довольно сложно мне кажется, поэтому и спрашиваю это какая скорость. Сколько км? Просто, если я пробегаю 5-6км за 23-30 минут где-то и у меня после сил не остается практически. А тут часами бегают…
свернуть ветку
ты меня удивляешь… ну спидометр я к ногам не привязывал поэтому насчет скорости в цифрах сказать не могу, по ощущениям чтобы было понятней этоо чуть более легкой пробежки, на первых порах когда я этим только начал заниматься мне часто приходилось скидывать темп, потому что пульс был более нужного. честно говоря так тяжело объяснить, надо повесить на себя монитор и тогда все станет на свои места. по километражу тоже врядли скажу, я бегаю в лесу, но думаю около 10 км. физически я уверен что могу еще бегать до 1,5 часов точно, может до 2-х, а морально мне это надоедает и становиться нудным. впринципе раньше мне и полчаса было тяжело, но силой воли я дошел до 1 часа)) 5 км за 30 мин и больше сил нет это конечно странно, учитывая что быстрая хотьба 5 км/ч а легкий бег около 10 км/ч то ты должен был бы это расстояние легко осилить. значит или ты некравильно километраж считаешь или у тебя проблемы со здоровьем, другого не вижу(
свернуть ветку
ничего странного. не все бегают как ты. вообще если в институте норматив 3 км за 10 — 12 минут, и заябывается народ. то примерно так и получается.
свернуть ветку
нет, не получается. тогда бы я 10 бегал за 35-40 мин. 3 км беспроблемно бегаются за 20 мин, как бы спор ни о чем. просто надо попробовать
свернуть ветку
у тя что с арифметикой?
свернуть ветку
облилась на крещение, немного поболела.
результат: талия уменьшилась на 4 см, вес — на 3 кг.
всего-то, и никаких тебе уколов, бега и проч.))
свернуть ветку
+ подорванный иммунитет)
свернуть ветку
одна простуда за зиму мне кажется вполне нормальной.
уколы и порошки — брр, но каждому своё)
свернуть ветку
отлично, но от простуды так не худеют ;-)
свернуть ветку
нонсенс))
свернуть ветку
о, привет!
свернуть ветку
здравствуйте)
свернуть ветку
что-то вы совсем затерялись…
свернуть ветку
это нам интернет наскучил
свернуть ветку
не теряйтесь;)
свернуть ветку
мне кажется, что нужно поменьше жрать, побольше физически работать и эффект будет не хуже)
свернуть ветку
ваше право) о результатах сообщите)) только один вопрос: что значит побольше физически работать? грузчиком пойти или монтажником трубопровода? вы сейчас пропогандируете эти профессии?)) все мы занимаемся разными делами и в большинстве это сидячие професии
свернуть ветку
Извини, если обидел. Можно на бегать, а просто побольше ходить. Например, на работу или с работы, а еще лучше активный отдых и физическая работа на даче.
свернуть ветку
обижаться не на что было
свернуть ветку
а какая разница?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения