↑ 

ПолитикаРоссиян будут штрафовать за прогулки в лесу

Российские власти придумали штрафовать граждан не только за разведение костра в лесу в пожароопасный период. Заплатить до 1 тыс. руб. придется и тем, кто просто находился в это время в лесу. Предполагается, что на следующей неделе Госдума рассмотрит соответствующий законопроект в первом чтении. Поправки могут вступить в силу уже осенью 2013 года.http://rbcdaily.ru/society/562949987305992

Скоро будет ещё веселей!

Комментарии (22)

rss свернуть / развернуть
При том что у гуляющих вообще не будет с собой спичек. Вместо возврата к обходам лесниками и пашке противопожарных рвов баяре все больше зажимают гайки.
свернуть ветку
Так деньги же откуда то надо же брать.
свернуть ветку
Спички можно выкинуть после поджога… Или предварительно спрятать гденибудь в лесу. :)
свернуть ветку
При желании огонь можно и увеличительным стеклом добыть, речь же ни о том.:-)
свернуть ветку
Дают понять, что люди в стране немножко чужие и лишние. Образовались по недоразумению.
Постепенно приучают к мысли, что воздухом пока можно дышать бесплатно, не забывая, что он нам не принадлежит.
свернуть ветку
  • avatar
  • Zik
  • 14 июня 2013, 12:37
  • #
  • +7
Право на свободное передвижение — это врожденное или естественное право человека, гражданина, которое лежит в природе любого живого существа.

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
свернуть ветку
Надо бабок, торгующих черникой, земляникой или грибами просвятить. Штрафы начнут с них, далеко искать не надо. Следовательно в следующем году при ясной погоде не видать горожанам даров леса...:(
свернуть ветку
Мне только интересно, кто будет эти штрафы собирать. Наши полицаи как в войну будут по лесу бегать и отлавливать нарушителей? Или создадут ещё одну контору?
свернуть ветку
  • avatar
  • Zik
  • 14 июня 2013, 13:19
  • #
  • +11
сдается мне собиратели штрафов в лесу будут нет-нет, да и пропадать в этом же лесу
свернуть ветку
Лучше бы госдуровцы сами ходили в лес штрафы собирать — а то «Паны дерутся, а у хлопов чубы трещат»
свернуть ветку
Данные запреты на посещение леса в определенные периоды года давным-давно есть на местных (областных) уровнях, в чем новость то? или про ЭТО ни кто ни когда не слышал, а вернее не хотел слышать и соблюдать?
свернуть ветку
Чё та ржу…
свернуть ветку
слуга кровавого режыма пришел и все разъяснил((
свернуть ветку
это дело на урале практикуется
свернуть ветку
круто… я 10 лет на Урале жила, такого даже и не знала… есть конечно платные территории, где за въезд надо платить, возле озер, например… там может быть еще кого и штрафовали, но не слышала…
свернуть ветку
Все правильно. нечего лазать в таких местах, где любой неосторожный шаг — и вот горят гектары леса, задыхаются в дыму города.
свернуть ветку
Неосторожный шаг… При ходьбе образуются искры что ли? Или еще есть причины возгарания от некурящего гуляющего человека? Гектары горят по причине запущенности лесного хозяйства, закрытия лесничеств и должного внимания к состоянию леса.
свернуть ветку
Гектары горят когда это кому то выгодно…
свернуть ветку
При надлежащем поддержании пожароразделительных полос и отсутствии поросли и сухостоя при которых низовой пожар переходит в верховой, тем кому выгодно замучаются поджигать.
свернуть ветку
Курить в лесу не буду:)), а пить не брошу), хотя…
свернуть ветку
интересно, а конституцию ктонибудь из тех кто законы принемает хоть в глаза видел?
свернуть ветку
Они её не только видели, они её писали.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц и т.д.

В переводе на русский это означает, что все гарантированные конституцией права не стоят той бумаги, на которой написаны. Любого можно ставить раком как захочется, написав для этого специальную бумажку. И всё по конституции.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения