↑ 

Политика«Российская общественная инициатива»- декорация и ширма... Или будем что то ожидать?

Второй месяц как работает «Российская общественная инициатива»
Сайт создавался по указке Путина, который накануне выборов в прошлом году призвал перенять опыт развитых демократических стран, где общественная инициатива, собравшая более 100тыщ. голосов рассматривалась на самом высоком уровне.

Заходим на сайт и видим на сей момент 1024 инициативы. Не все их, пожалуй, можно рассматривать серьезно, но за некоторые- можно (и даже нужно) проголосовать.
Лидирует, как мы видим, инициатива
«Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.»

Собственно, за нее проголосовать я и зашел сегодня «по наводке» Навального А.(парочку раз проголосовал попутно еще и за другие.).

Да, голосование- архи неудобное. Нужна регистрация в госуслугах. И далеко не каждый из-за голосования будет этим заморачиваться.
Как будто специально сделано так, чтоб инициатив-стотысячников не было в принципе;).

Давайте и мы чуток поможем ВладимВладимычу Путину сдержать слово, данное накануне выборов. Хотелось бы посмотреть как суровые дядьки будут решать проблему такой стотысячной инициативы народных масс.

Сразу можно предположить, что, приняв такой закон, будут найдены лазейки, в его исполнении. Кто запретит им ездить на своем личном автопарке или же брать в аренду…
Поживем — увидим. А пока интересно.
Я голосовал в 18.45 и был- 46940м.
Сейчас на момент написания топика в 21,00 -47032.
Потихоньку движемся :)
  • +18
  • bakugan
  • 17 мая 2013, 21:02

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
Помнится мне на хабре выдвигали инициативу о том, чтобы Почта России начала работать (не помню точной формулировки), так вот сервер, естественно, не справился с нагрузкой и благополучно лег, оставляя неудел тысячи добросовестных граждан. На сайт даже не зайти было…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения