↑ 

ПолитикаСемья и налоговая декларация

Как-то переплелись в голове темы любви, денежно-материальных отношений в семье и политики. Для начала спрошу читающих всегда и все ли у вас в семье абсолютно прозрачно в имущественных вопросах? Можно не отвечать, конечно нет. Причем это не хорошо и не плохо, это факт. Например, заначенная незапланированная премия на подарок любимой / любимому. А сколько из вас задумываются на кого фактически оформлены 6 соток земли на даче родителей мужа / жены? А если ваш супруг(а) занимается бизнесом вы в курсе всех дел на их фирме? Здесь плавно перейду к теме про виллу супруги нашего губернатора. Скажу попутно, что вилл под 30 млн. руб достаточно и в нашем городе. Но тут не про это, а про декларации о доходах государственных служащих и семейные отношения. Все вроде хорошо и красиво — государственные служащие ежегодно обязаны подавать декларации по своим доходам и имуществу, а так же декларации на супруга(у) и несовершеннолетних детей. Но представьте, что приходит супруг(а) и требует от вас справку о доходах, на основании того, что дескать госслужащий и по закону положено отчитаться о ваших доходах и имуществе? И тут уже не до смеха — можно как минимум подставится под семейные разборки с укрытой премией, а что гораздо хуже подставить своего любимого или любимую под потерю работы, семью под потерю источника дохода, из-за забытой в декларации 1/8 родительского дома, оформленных на ребенка десять лет назад. Учитывая, что армия госслужащих довольно многочисленна (плюс сотрудники силовых ведомств), не состоит сплошь из депутатов и губернаторов, то тема «указал / не указал в декларации», активно разыгрываемая «защитниками наших прав» по меньшей мере не заслуживает обсуждения, тем более с их подачи. Радует только, что может, наступив на свои же грабли отменят эту пустую ежегодную трату около 60 000 000 листов ни в чем не повинной бумаги? А проверить доходы и расходы, поверьте, можно и без подобной процедуры.

Ну и всех женщин с завтрашним самым красивым праздником.
  • +14
  • Login
  • 07 марта 2013, 11:41

Комментарии (53)

rss свернуть / развернуть
Я так и не понял че ты хочешь… или не хочешь…
свернуть ветку
Брачный контракт просто надо заключать, оговорив
в нем вопросы об имуществе…
свернуть ветку
Но представьте, что приходит супруг(а) и требует от вас справку о доходах, на основании того, что дескать госслужащий и по закону положено отчитаться о ваших доходах и имуществе? И тут уже не до смеха — можно как минимум подставится под семейные разборки с укрытой премией,
Извините, но это проблема взаимоотношений внутри самой семьи. Тут как никогда вспоминается афоризм — «многое дается им, но многое и спрашивается»
свернуть ветку
Хотел просто рассказать, что такое налоговая декларация гос.служащего. Как с ее помощью можно пропиариться на большом гос.служащем «Навальный добрался до Турчака», держать на поводке гос.служащего маленького, испортить отношения в семье, извести кучу бумаги, загрузить работой надзорные ведомства… при это получить огромный 0 пользы.
свернуть ветку
А что тут плохого? Вот к примеру многие узнали, что «любовь к россии хорошо, но домик в Ницце не помешает». Что то Вас коробит? Меня тоже, когда слова расходятся с делом :-). Про налоговую декларацию — согласен, что это один из методов держать маленького госслужащего в узде, но и положительных свойст от подачи декларации ник то не отменял. Это как лекарство, одно что то лечит, другое калечит. Но польза несоизмеримо больше от вылеченного, чем от покалеченного.
свернуть ветку
Я, извиняюсь, к минусаторам обращусь :-)
Уважаемые минусаторы, ведя огонь из минусомета Вы лишаете оппонента ( в данном случае Login-а) возможности высказать свою точку зрения. А это не есть хорошо и похоже на затыкание рта. Гораздо действеннее будет написание комментария со своей точкой зрения. Спасибо за внимание :-)
свернуть ветку
Да как то не страшно мне, все что, и как хотел высказал вначале. А так, вспомнился мне писатель М.Веллер, всерьез предлагающий считать вором человека по решению общедворового собрания. И поддержали его в этом очень многие.
свернуть ветку
с нашими судами я тоже скоро буду «за это»
свернуть ветку
Какая, на сегодняшний день, ответственность чиновника за не поданную декларацию о доходах родственников?
Общественное порицание?
свернуть ветку
Расторжение контракта.
свернуть ветку
Можно ссылку, пожалуйста.
свернуть ветку
ст.13.1 ФЗ от 25.12.08г. № 273-ФЗ
ст.16 ФЗ от 03.12.2012г. № 230-ФЗ, например.
свернуть ветку
пп.2) п.1 ст. 59.2 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
свернуть ветку
2 WerderDart, Fess
Спасибо, столько много законов…
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 07 марта 2013, 12:21
  • #
  • -1
всегда и все ли у вас в семье абсолютно прозрачно в имущественных вопросах?
ахаха, как же все у меня прозрачно — НИЧЕГО НЕТ!
свернуть ветку
Аналогично.
свернуть ветку
Скажу попутно, что вилл под 30 млн. руб достаточно

Допустим, что не 30, а все 50 871 000 руб.

И вы говорите, что таких достаточно в нашем городе?
свернуть ветку
1.Возьмите образец декларации и прикиньте на себя, бедные ничего не имеющие и не скрывающие, чистые и прозрачные. И самое главное попробуйте не ошибиться, вспомнить про старый мотоцикл мужа, собрать суммы на банковских карточках всех членов семьи номерами счетов.
2. Я конечно не оценщик, но со всеми доп.постройкам немало недвижимости в городе и за пределами стоимостью около подобных сумм.
свернуть ветку
нет даже никакого мотоцикла старого. Велосипед «Салют» указывать?
свернуть ветку
Мне за Вас страшно. Так и вижу революционный пролетариат, которому нечего терять кроме своих цепей.
свернуть ветку
Воооот… :-) И Вы это заметили.
А строили бы нормальное общество, что бы каждому было что терять… и было бы счастье всем :-)
свернуть ветку
Лентяй и болтун заработать может только в мечтах. И тут ничего не поделаешь… Сколько халва не говори, во рту слаще не стане. Общество не может быть ровным и одинаковым. Бог лес не сравнял, а тут люди…
свернуть ветку
Удивляюсь! И как это вы не приплели сюда полковника Сэмюэла Кольта с его знаменитой фразой: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».
А если серьёзно, то в разговорах о равенстве или бездельниках надо быть очень и очень аккуратным ибо, ну очень много там подводных камней и противоречивых теорий от Карла Маркса до Адама Смита
свернуть ветку
))))) А зачем мне приплетать? Вы на что?
свернуть ветку
Лентяй и болтун заработать может только в мечтах. И тут ничего не поделаешь… Сколько халва не говори, во рту слаще не стане. Общество не может быть ровным и одинаковым. Бог лес не сравнял, а тут люди…

А это не плетение?
свернуть ветку
Нет. Это к словам о разношерстности общества. Пороки изживаются тяжело.
свернуть ветку
Так, а автомобиль куды дела?
свернуть ветку
Всё на бабушку. Абсолютно всё.
свернуть ветку
Ага, отвечаем значит в лучших традициях депутатов госдуры — подпольных милиардеров
свернуть ветку
А как же.
свернуть ветку
Ага вы тожа утаили правду в своей декларации?
Я полагаю, что смыть этот позор могет тока ритуальное харакири. И никак иначе…
свернуть ветку
Не, я не подаю декларации. Никакие.
свернуть ветку
бедненький-бедненький турчак, ни юриста у него, ни помощника… Всё сам, всё сам!
свернуть ветку
А что бы ты сказала, если это был твой брат например?
свернуть ветку
если вы подумали, что, когда мой брат разбогатеет на обделенных сиротах, на говняных дорогах, на богатых масленицах в будний день, я начну лизать ему зад и просить отвалить мне миллион-другой, то ошиблись.
свернуть ветку
Очень интересно. И голословно. Обвинить не доказав своей правоты… Как это называется? Детский сад…
свернуть ветку
Уважаемая Omela51, насколько я понял, Вас никто, ни в чем не обвиняет. svet говорит про себя и про свое отношение к гипотетическому брату.
Да што ж за день такой сегодня, ей богу напьюсь!!! Всех мирить надо !!!
свернуть ветку
я говорю про отношения с реальным братом.
свернуть ветку
Извиняюсь, но я уже все равно начал :-)
свернуть ветку
я честный человек, совершенно без коммерческой жилки, предпочитаю отдать вещь или услугу, чем продать или тем паче ПЕРЕпродать. Потому вряд ли разбогатею. Omela51 считает меня лентяем и болтуном, а я считаю, что не могут все быть коммерсантами.
И если кто-то из родственников пойдет «по костям» в корыстных целях, в свиту я однозначно не пристроюсь!
свернуть ветку
Да не парься Свет. На самом деле по статистике обладать предпринимательскими способностями могут тока пять процентов населения. Так что Омела гонит.
Другое дело. что у нас то и работы приличной нету. Вот и приходится людЯм торговать на рынке. Я тоже как то на рынке торговал в 90 х чуть чуть. Теперь могу позволить себе не торговать. Ибо всё равно стока не заработаешь
свернуть ветку
торговать тоже можно по-разному. Россия славится невиданными накрутками в 500% и поболе. Чтоб прибыль сразу и побольше. Потому и отношение к такому бизнесу не лучшее. Да это не только в торговле. Даже в Луках у меня на виду парочка небольших производств, на которые я смотрю и не могу понять — на что рассчитывают владельцы в таком маленьком городе, где все друг другу если не родственники, то как минимум одноклассники. Цены задраны, качество ниже плинтуса, потребителей держат за идиотов. И только денежный блеск в глазах.
свернуть ветку
Это какие?
свернуть ветку
названия не будут озвучены в интернете.
свернуть ветку
а любопытно то как…
имхо что топарочка небольших производств от вас скрывает.
свернуть ветку
боюсь, у нас ВСЕ такие, я просто могу говорить только за два из них.
свернуть ветку
Вот вот все вы женщины такие
свернуть ветку
По п.1 — прежде всего и самим декларантам полезно, хоть узнают что за имущество у них есть. А вообще — порядок в собственных имущественных делах, это как гигиена. иногда напрягает из за лени, но всегда полезно.
По п.2 — Это если пятиэтажка у кого в собственности…
свернуть ветку
Моя подружка столкнулась пару лет назад с похожей проблемой. Муж не указал, не сказал, не собирался (любой вариант), что родители квартиру на него оформили. Она очень переживала, что подала не точную декларацию.
Хотя от хохла, ничего другого ожидать и не надо, видимо.
свернуть ветку
И тебя это раздражает? Что родители заранее переоформили квартиру, чтобы потом у парня не было проблем после похорон например.
свернуть ветку
Меня — нет, с чего вы это подумали?
свернуть ветку
Показалось предвзятым отношение к мужу подруги.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения