↑ 

ПолитикаПочему некторые сограждане не любят нашего президента.

Среди моих знакомых очень много альтернативных граждан. Понятие это ввел для себя недавно, так что обьясняю Альтернативные граждане, это вроде бы граждане нашей страны, но на страну ни разу не работающие. Первая ступень это всевозможные шабашники. Молодые, дееспособные мужики, которые даже не представляют, что с дохода надо платить налоги. Их чистое сознание ни разу не вспоминает, что обучение детей в школе чего то стоит, ну и еще много чего вокруг, чего то стоит. Отдать им должное, власть они не ругают, правда по той лишь причине, что эти частные труженниким и власть страшно далеки друг от друга. Подробнее стоит остановиться на следующей ступени — мелких предпринимателях. Именно они со всех сторон недовольны нынешней властью. Мелкие лавочники, производители окна — двери — потолки, не удержусь, термомодифицированной доски, вовсю поносят президента. Вот не понимал сначала, чем он их не устраивает? Налоги платить не заставляет, всю ндзорную деятельность упразднил. Кажется живите и радуйтесь. И тут вспомнил свою армейскую практику. Где солдата не целуй, попадешь в задницу. Хороший командир это командир, который постоянно ибет личный состав. На данном этапе президент слишком занят геополитикой, и приостановил иблю личного состава. Но, чую скоро для них начнеться, и не абы как. Вот кстати, следующая ступень, чуть более умные, представители класса среднего, двумя руками за нынешнюю власть. Не надо верить, что она им дает воровать. Она их просто не трогает, за что они ее готовы поддерживать ее всеми способами.
  • 0
  • Login
  • 05 сентября 2015, 23:16

Комментарии (57)

rss свернуть / развернуть
что за классификация
экий вы дарвин
свернуть ветку
Ну-с критикуйте.
свернуть ветку
ага щас
мы ж в курсе что вы конспектируете
свернуть ветку
всегда угадаю, когда внизу поста подпись — АХА.
теперь и Логина научился вычислять.
Вы жизни не знаете, рискну предположить, несмотря на Ваш возраст. Бюджетник, хорошая зп, допускаю уже пенсия по выслуге. может еще какие доходы( хз), необлагаемые. все хорошо.
Что падает объем производства и обьем продаж у всех занятых- вы не видите. Телевизор правду Вам не говоритКруг общения — из Вашей же среды.Суждения не черпаете из иных источников.
свернуть ветку
про бюджетника
паходу
в десятку
свернуть ветку
Вполне возможно, многого не знаю. Но пожалуйста, читайте внимательно, а не то что хочеться. Основной посыл, что до определенного уровня доходов государство в ваши дела не лезет, совсем. При этом, уж энаю, прикрыв вашу попу от криминальных насосов. Как упал уровень жизни среднего бизнеса по городу? А никак, зарплаты на прежнем уровне, расходы руководства тоже. Вот интересный такой вопрос два дня назад задал водителю бетоновоза — как у вас с потреблением бетона? Сказал, что растет каждый день.
свернуть ветку
и ты веришь во все эти посылы?
свернуть ветку
не верьте водителям бетоновозов. они врут
свернуть ветку
и не разговаривайте с незнакомыми людьми на улице ©
свернуть ветку
  • avatar
  • sls
  • 05 сентября 2015, 23:46
  • #
  • +2
Вот чего-то не понял, кого вы относите к среднему классу? Во всем мире к нему относятся представители мелкого бизнеса. Хорошо бы вам сначала разобраться в терминологии. А если наш мелкий бизнес по вашей же трактовке не дотягивает до среднего класса, то вот вам и ответ на свой же вопрос.
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 06 сентября 2015, 00:01
  • #
  • 0
Чего свои проблемы на меня скидывать? Ни разу не сказал про минус продаж. Президент и правительство вас трогают? Чем вас лишним озадачили? Государство, пока еще, платит пенсии от 10 и выше. Зарплатыив городе предлагают от 5?
свернуть ветку
каккак
зарплаты от 5?
свернуть ветку
БЛЯТЬ
А КАК ПРОЖИТЬ НА ЗАРПЛАТУ 5000
???
свернуть ветку
Вот этот честный бизнес, которого я не знаю, предлагает. В надежде, что 10 будет пенсионеру государство доплачивать.
свернуть ветку
уважаемый
чтобы знать частный бизнес
надо
тупо
заниматься этим бизнесом
а по-другому
у вас будет
мягко говоря
недостоверная информация
уж поверьте
я знаю о чём говорю
свернуть ветку
Вы издеваетесь? Мне нужна пенсия в размере хотя бы того что отдал в пенсионный фонд + %. Я нормально зарабатываю, плачу налоги. Я хочу на пенсию ездить отдыхать за границу и есть нормально. На крой черт я плачу налоги если пенсия будет никакая и и еще пенсионный возраст будут повышать.
И причем пенсионный фонд и школа? Вообще никак не связанные вещи.

А обесценение труда (рубля) в два раза это ок?
свернуть ветку
На данном этапе президент слишком занят геополитикой, и приостановил иблю личного состава
Личный состав для президента — это правительство, министры там всякие, полпреды, руководители Роспиловнанов и т.п. Что-то не припомню, чтобы Папа их, как вы говорите, ипал). Так, пожурит на телекамеру. Свои люди ведь…
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 06 сентября 2015, 00:45
  • #
  • 0
КОГДА МЫ ЕДИНЫ — МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
(слова из латиноамериканской, революционной песни)

Фрагмент мощённой дороги
в Великолукской крепости.
Камни, как люди — они все разные,
но если их сложить вместе, то получится дорога, которая куда-нибудь приведёт…

свернуть ветку
Налоги платить не заставляет, всю ндзорную деятельность упразднил. Кажется живите и радуйтесь
Ты дядь наверное телевизора пересмотрел))

Когда то помницца вопрос этот поднимался, в смысле про бизнес, и я говорил про одного сотрудника, который сначала подался в этот бизнес. а потом снова вернулся в ментовку, ибо там работать не надо, а нехилый оклад до очень скорой пенсии капает.

По поводу Путина. Я лично в свое время его очень уважал, когда он действительно дал дорогу малому бизнесу. Правда потом получилось что получилось. Налоги начали расти, бизнес начал уходить в тень. И это закономерно. Потом посчитали-прослезились, и дали таки послабление, правда из тени вышли немногие, ибо веры в таких правителей уже не было. Дальше был клоун Дима который вел вообще непонятную политику в отношении бизнеса, да и всего остального. Путин при нем сам знаешь кем был. Ну и сейчас снова вернулось к ВВП. По телеку кричат много, надо ж реабилитироваться — только вот на деле все наоборот. Правда «мужики то не знают»

Лично у меня отношение к ВВП сейчас нейтральное, ибо я понимаю что на самом то деле некого поставить на это место, ибо предвыборная говорильня очень уж отличается от реалий…

ЗЫ: А ты живи и радуйся своей ненапряжной работе и постоянному доходу, который ты получаешь из налогов которые никто так не хочет платить))
свернуть ветку
ты паходу тоже бюджетник?
свернуть ветку
у фени научился базару?)
свернуть ветку
если тебе так спокойней то да
свернуть ветку
я вообще очень спокойный, так что мне все это абсолютно монописуально)
свернуть ветку
рад за тебя
свернуть ветку
а вообще много мог бы чего рассказать связанного с этим самым бизнесом, и про налоговую, и про пф, и про суды, и про приставов. Правда стоит ли? Лично ты все равно не поймешь, или не поверишь, ну как же можно — по телеку ведь кричат что бизнес от всего освободили…
свернуть ветку
да где уж нам
ущербным
НА ХУЙ ИДИ ДА1!!!
я был и ИП и ООО и ТОО
и всегда
когда государство поднимало с колен бизнес
он
почему то
сука
опускался ниже плинтуса
свернуть ветку
Сколько экспрессии!))
свернуть ветку
сорри
чё то вспомнилось
и как нахлынуло
уууууууууууууух
свернуть ветку
А я вот с Логином отчасти соглашусь, а то накинулись со всех сторон ) Бизнес бизнесу рознь. А то у нас нынче развелось «бизнесменов» каждый второй. Только бизнес ли это? Купил за 2 рубля, продал за 5. Вот и весь бизнес в основном! При этом оф.зарплата — минималка всем работникам. Налоги — по минимуму, а то и вовсе каждый год — новая организация. И это хорошо, если официально! Но, что обидно в этой картине, что есть и те, кто стремится быть полезным государству, кто платит все налоги и раздает «белую» зарплату со всем вытекающими. И именно они страдают больше всего. Особенно обидно за наше с/х.
свернуть ветку
Не припомню референдума о приватизации минерально сырьевой базы, с денег что идут в карманы жуликов можно содержать все о чем пишет автор. Государство кинуло народ с предыдущей пенсионной реформой, и уже опять начинает арест фондов., я в такие игры с ним больше не играю. Я испытываю к Президенту восхищение как к любому одаренному человеку, водить народ за нос, и уничтожая грабить надо уметь. Внешняя политика это про Новоросию, которая после команды дяди Сэма стала называться самопровозглашенной республикой? Внешняя политика это фикция, Путин балансирует чтобы сохранять рейтинг для разграбления страны, и чтоб страны где хранятся активы не обидеть.
свернуть ветку
Про налоги забыл… Сбор налогов начинается на личном примере. На последней пресконференции Путин заявил что даже не знает своего дохода, как и его ближнее окружение просто не считает, складывая что приносят. Налоги сейчас огромные, а например при Сталине крестьянство платило всего 3% с оборота, и все.
свернуть ветку
Не надо завидывать крестьянству при Сталине…
"… налоги 3%..." даже смайл ставить не ловко. Это были редкие счастливчики до которых не дошли заботливые руки или столыпинский вагон оказался переполнен.
свернуть ветку
Не завидую, а пишу что знал от деда. Он кстати тоже работал на дому. В Себеже шил сапоги и другую обувь, платил небольшой патент и жил хорошо.
свернуть ветку
Ну да, может быть… но очень сомнительно. У меня в семье были другие примеры.
свернуть ветку
О послевоенном времени речь.
свернуть ветку
Послевоенное время от моих родственников в деревнях выглядело как: работа за трудодни с утра до вечера и отсутствие оплаты живыми деньгами в принципе, обязательные нормы сдачи молока/яиц/мясо от личного хоз-ва в колхоз из-за чего бедность и жизнь впроголодь, получение паспорта в колхозе = фактически рабство, поэтому подростков отправяли к родственникам и знакомым в город, чтобы совершеннолетие произошло там.
свернуть ветку
Себеж город, народ работал и дома держал скотину. Продавали на рынке или на комбинат который удерживал 3% от выплаты. Про деревни в курсе.
свернуть ветку
Все правильно: любое государство всегда будет ставить свои интересы (интересы правящих) выше интересов частных граждан. Так что личности будут страдать при любом государстве.
Для меня интересы государства и мои личные идут в разрез.
свернуть ветку
Хорошая провокация:-)
свернуть ветку
А в чем провокация? Вот например статейка на любимом сайте Карабаса. Ангажирована конечно, но все по делу, с массой ссылок на факты. О достижениях и неудачах лидера, о геополитике, и многом другом. Надеюсь автор поста ознакомится, и сможет возразить по сути.
свернуть ветку
Ты вот этому предлагаешь возражать?
свернуть ветку
:-) На Меге сленг куда ярче, и ничего, Сергей поддерживает. А возражать конечно незачем, ибо нечем.
свернуть ветку
Я не настолько талантлив, чтоб оспорить
такое качество подачи. Кстати, уже год назад это читал.
свернуть ветку
:-)А зачем состязаться в качестве подачи, если есть чем опровергнуть, можно и проще написать. Или все верно, и за эти достижения ты уважаешь Президента? Ты же не похож на человека живущего одним днем, и что дальше будет происходить с страной и «любовью» к Путину?;-)
свернуть ветку
  • avatar
  • Deric
  • 06 сентября 2015, 12:28
  • #
  • +4
Насколько мне известно — бизнес постоянно увиливает от уплаты налогов. Всеми правдами и не правдами. И государство, в лице чиновников, вполне успешно им это позволяет. Периодически наказывая тех кто не догадался соблюдать правила игры. Государство же у нас тоже, тот еще подарок, нет — государство у нас нормальное, чиновники в этом государстве, в большинстве своем — козлы. Козлы бизнесмены, козлы чиновники. Вот и живем как на пастбище. Но не стоит думать что, «чиновники» и «бизнесмены» это какие то там особые люди — нет, обычные такие граждане. Так что дело не в государстве и бизнесе — дело в гражданах. Каждом — лично.
свернуть ветку
Нормальных бизнесменов у нас в городе-по пальцам пересчитать
можно, ибо, нормальный бизнесмен, это, имхо, не купи-продай, а за-
нимающийся производством, тот, кто платит более-менее прили-
чную зарплату, плюс налоги… А остальным нехер обижаться на
государство, которому их бизнес на хер не нужен, так как ничего
не производит… И с государством бодаться у таких хитровыверну-
тых не получится…
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 06 сентября 2015, 21:30
  • #
  • 0
Когда мы едины — мы непобедимы
(повторю, фото с булыжной дорогой и подписью к нему смотрть выше по посту)

Вот читаешь всех здесь, смотришь на ситуацию вокруг, и видишь как великий российский народ
РАЗДЕЛЁН...
Не только разделён, но и каждый не хочет понять другого…
И прав поэт Андрей Вознесенский:
«Но самое главное, что мы врозь...»


Только когда БЕДА подопрёт под ж...,
только тогда будем объединяться,
после больших жертв
и если успеем...
свернуть ветку
Ага, война сплачает типа?
Из за беды одни будут гибнуть другие наживаться. Но это не важно — главное мы едины!
Кто с кем должен быть един: Путин в Кремле с солдатом на фронте, или олигарх и рабочий? Я не понимаю.
свернуть ветку
Чего ж не понимать то?

Вот Украина не едина — и развалилась на 3-4 части,
и война там идёт,
и люди ежедневно гибнут…

И как вы, правильно пишите, олигархи там наживаются во всю, а солдаты — гибнут

Тока не надо сейчас в геополитику ударяться…

Сами он во многом (если не во всём!) виноваты,
не народ, конечно, а их «элита», которая довела…

Да и в школе вас наверное учили сей мудрости:
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!
Действует безотказно на протяжении веков…
свернуть ветку
Украина развалилась на 3-4 части?
Я что то пропустил:(
свернуть ветку
Аха наверное считает Крым, Луганскую и Донецкую, ну и сама Украина. Но правильно подметил что довел народ до этого предыдущий президент, партнер и саратник Путина, у которого и скрывается от благодарного народа.
свернуть ветку
И часовню тоже он развалил…
свернуть ветку
не… часовню не он…
свернуть ветку
Вот и я про то…
свернуть ветку
В Армении будут любить,
Коньяк за Вована пить…

И правильно:
СКИДКИ на газ для Армении:
www.regnum.ru/news/economy/1964845.html
свернуть ветку
Думаю бюджетник никогда не поймет ИПэшника. Одно дело получать з/п за выполнение однообразных действий, совсем другое зарабатывать головой — чуть расслабился и завтра семью нечем кормить. ИПэшнику, как правило, не до обсера власти, есть более важные вопросы, от решения которых зависит его завтрашний день. Не думаю что обсуждение правительства связано с видом деятельности. Сейчас просто многие любят жаловаться, причем не важно на что. Может это тренд такой?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения