↑ 

ПолитикаЧто-то я ничего не понимаю....

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU — Депутаты Госдумы с 1 сентября в соответствии с указом президента о повышении денежного вознаграждения федеральных министров будут получать до 250 тыс. рублей в месяц, сообщили «Интерфаксу» источники в нижней палате.

«Эта сумма включает ежемесячное вознаграждение, а также ежемесячное поощрение», — сказал один из источников.

В соответствии с данными «Интерфакса», с 1 сентября ежемесячное денежное вознаграждение депутата должно было вырасти до 51,8 тыс. рублей (с 32,9 тыс. рублей). Кроме того, предусмотрено, что каждый месяц депутаты получают денежное поощрение — до сих пор оно составляло 128,4 тыс. рублей, а с 1 сентября должно вырасти до 202 тыс. рублей.

Отсюда

Откройте мне глаза, люди. Депутат — это гособязанность такая при какой-то занятости или это должность такая? Эти деньги — доп к зарплате или основной доход деятелей?

А депутаты местного пошиба? На зарплате? На поощрениях? На добровольных началах?
  • +50
  • svet
  • 06 ноября 2013, 22:18

Комментарии (51)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • sls
  • 06 ноября 2013, 22:23
  • #
  • +5
Нехилый дефлятор они применили… чтоб я так жил((
свернуть ветку
Да эти твари обнаглели… Скоро будет пожизненное или
наследуемое депутатство))
свернуть ветку
Совесть совсем потеряли(((
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 06 ноября 2013, 22:38
  • #
  • +4
Хотела бы узнать: минус за содержание, минус как несогласие с позицией кого-то, минус за мою политическую безграмотность, минус от депутата?
свернуть ветку
Из городских депутатов зарплату получают трое. Волынцев, Гусев и кто то еще, не помню… Остальные на общественных началах.
свернуть ветку
Кто из них по вашему минуснул Свету?))
свернуть ветку
ДА уж!.. да тут тихушников хватает… одно слово — казлы!
свернуть ветку
Так это ж бесы :))
свернуть ветку
Пардон!.. отстал… счас тута в моде новый тренд — Бесы!
свернуть ветку
Не знаю. Сейчас минусы не влияют особо ни на что. Единственное — индикатор отношения к написавшему, примерно как гримаса, если человек косячит. Поэтому плюсы, минусы — не вижу смысла за них бороться, или выпрашивать :-) Куда приятнее дискутировать.
Свету плюсанул, раз уж так важно :-)
свернуть ветку
не хочу безликий минус — хочу видеть мнение. Количество минусов меня не беспокоит.
свернуть ветку
Верно пишет Бегемот, вот! Но одного мне понимаю, почему до сих пор так много гримас ю в отношении комментов, которые пишет Дон Кихот? Он хоть и старый, но не до такой же степени маразматик, что их всех так коробит и вызывает одни только гримасы или у этих гримасников уже так мозги перекосило .? А в души их веселились мелкие бесы?
Так, что поменьше гримас, а больше думать надо и позитивно желательно, а минус забросьте на помойку… и гоните из себя бесов, пока они вас не сожрали окончательно…
свернуть ветку
Может ставят минус не за содержание, а просто чтобы еще раз услышать о бесах? Ну как с собакой Павлова, реакция предсказуема вот и проверяют ради забавы.:)
свернуть ветку
Так профессор Павлов то один, а подопытных много… не подумайте только плохое, но Дон Кихот не забавляется, ибо это неблагородно.а про бесов надо лучше читать роман Федора Сологуба «Мелкий бес».
свернуть ветку
чччерт, я рассчитываю, что третий — это наш Спиридонов, и тогда уже завтра я начну обрывать ему телефон, чтоб нам на раёне вкрутили лампочки.
свернуть ветку
Молодчинка, Свет! Поддерживаю!))
свернуть ветку
Существует освобожденная или неосвобожденная основа работы депутата. Под неосвобожденной основой понимается постоянная основа, простым языком «депутат на зарплате», освобожденный депутат не получает зарплату от своего законодательного собрания.

свернуть ветку
спасибо, доступно.
свернуть ветку
т.е другим языком освобождённый депутат сам кормиться с откатов и прочей хрени
свернуть ветку
Сидя в кресле можно много найти способов от куда можно кормиться.
свернуть ветку
Если Вы про наших, то у них ошметки с барского стола. Бюджет города около двух миллиардов руб. в год. контролируя такой фин. поток и следуя традициям «на неофициальное финансирование людей отдавших себя служению остальным людям» прилипает, ну пускай скромно… 10 % что выражается цЫфрой в 200 млн. руб в год. Срок полномочий администрации утвержденной нынешним составом мундепов 5 лет. Итого 200 млн. х 5 лет = много много… А выборы вообще по дешаку прошли около 40 000 избирателей по 2 000 руб на нос (не всем, но пускай в расчетах будет), всего то 80 млн. копейки… Как то вот такие расклады
свернуть ветку
Это они нормально придумали. Бюджет со всех сторон урезали, но на зарплату себе выкроили.
свернуть ветку
чёт односельчане слабоваты в комментах… вот народ в МК не стесняется…
www.mk.ru/politics/article/2013/11/06/941663-obnarodovana-novaya-zarplata-deputatov-253-tyisyachi-rubley.html
свернуть ветку
А чего выражаться то? Выражались когда спорили тут за кого голосовать. Теперь уже это всё ожидаемо, как голосуем так и живем. Кроме иронии над обществом ничего не испытываю.:)
свернуть ветку
Сегодня по телеку с гордостью трубят что Россия достигла максимума продажи нефти перегнав добычу всего СССР. Вот и радуемся что тех низких цен хватало и на оборону, и на медицину, на образование и промышленность, на жизнь населения всей огромной страны. Теперь при высоких ценах на черное золото не хватает ни на что. Ну что тут сказать…
свернуть ветку
А какой смысл в голосовании, если там уже независимо от результатов голосования все будет фальсифицировано ПОКА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ ЗАКОН, ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИю РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ -РАССТРЕЛ, ВСЕ ТАК И БУДЕТ ФАЛЬШИВО но есть и другой момент, что само общество подпорочено, расколото и уже живет ложными ценностями, поэтому многие уже и голосуют именно за таких, ко рые в себе это открыто воплощают
свернуть ветку
При желании и настойчивости общества выборы могут быть и довольно не предсказуемыми. Недавние в мэры Москвы это доказали. Не нужно ныть и пытаться возложить на кого то свою лень или глупость.
свернуть ветку
Ну так опять украли голоса у Навального… и лишили москвичей второго тура…
свернуть ветку
Если только совсем немного украли. Просто админресурс делает свое дело, а общество пока не так сильно прижало чтобы думали.
свернуть ветку
Красть много или мало в любом лучше преступно, И ЕСЛИ БЫЛ ЖЕСТКИЙ ЗАКОН О НАКАЗАНИЕ ПО ФАКТАМ ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ТО И В ОБЩЕСТВЕ БЫЛА БЫ ВЕРА В РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ, А ТАК ОДИН ФАРС, игра в демократию, которой по сути и нет у нас
свернуть ветку
В любом случае преступно…
свернуть ветку
А кто своим молчанием позволяет переписывать конституцию, менять законы? Бараны они для того и бараны, их стригут или режут, а они молчат.:)
свернуть ветку
Как стригли в СССР, сегодняшней власти и не снилось. Тогда результаты на любых выборах были 99,9% за любого выдвинутого кандидата, а он в основном был всегда один.
свернуть ветку
И вы не могли на него пожаловаться выше если было за что чтобы его наказали? Может его доход за один день был выше чем доход всей вашей семьи за год?:)
свернуть ветку
Нет, ну если кому хотелось побывать в КГБ, то можно было и пожаловаться.
свернуть ветку
При чем тут комитет государственной безопасности?:) Я говорю о расхитителях коих теперь на каждой версте десяток. Любого руководителя если жулик был, партбилет на стол и на Колыму! Это теперь судебная система избирательна.
свернуть ветку
  • avatar
  • sowa
  • 07 ноября 2013, 09:49
  • #
  • +2
Какая гадость! Недоумение! Остатки совести — где?
Мерзость! Отношение к депутатам ниже ватерлинии…
свернуть ветку
И всё равно депутатом быть не хочу… А зарплату такую хочу… Как быть????????
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 07 ноября 2013, 10:00
  • #
  • +1
Я думала, когда бы депутатам ничего не платили, тогда был бы шанс видеть в их массе больше людей, реально радеющих за своих избирателей. Так ли это на примере наших муниципальных депутатов? Как будто нет (
свернуть ветку
Ты думаешь наши мундепы столь бескорыстны?
Кивать решениям НН это тоже стоит некоторых денег :-)
А депутатов федералов просто перевести в зависимость от средней з/п по их региону и упростить процедуру отзыва. А то как нравиться в предвыборной компании — так они горазды, а как исполнять обещанное… то сразу — Ну не шмогла я… не шмогла… Нет простых критериев измерения их деятельности, отсюда и все растет…
свернуть ветку
С нашими депутатами такого быть не может. Там сидят кто? Коммерсанты и чиновники, они по масти своей не могут быть среди простых людей, а зп там ничего не определяет не за ней идут в депутаты люди данной прослойки общества.
свернуть ветку
Не за ней??? что то пока ни один из них не предложил отдать свой доход приюту, к примеру.
свернуть ветку
Хороший ответ !)) Остальное пусть додумывают простые граждане…
Плюс мой, СВОИ ПЛЮСЫ НЕ СКРЫВАЮ ,! Берите пример и легализуйте свои плюсы, если лень написать комментарий!
свернуть ветку
И согласен и не согласен :-) но как сказал один умный человек познавший всю прелесть депутатства в приватном разговоре — в основном в политику идут что бы либо защитить нажитое непосильным трудом(ирония) либо монетизировать статус депутата.
Если Вы про наших мундепов, то там в основном назначенные или аффилированные. Так то да… :-)
свернуть ветку
Есть один знакомый депутат, он же владелец одного из агенств недвижимости. Его слова: Я туда пошёл что бы возможностей было больше.
свернуть ветку
Если это шмырев, то он действительно неплохо увеличил свои возможности. На одной только расчистке рек и канав отмыл — классическая схема легкого подъема бабла еще со времен голубевой.
свернуть ветку
В точку, он самый.
свернуть ветку
теперь я не удивляюсь, каким образом они ничтоже сумняшеся придумывают штрафы в 300 тыр. То ж не и не деньги!
свернуть ветку
Ну их же заставляют указывать доходы, щета запретили. Пытаются легализовать свои амбиции и привычную жизнь через налогоплательщиков. Зря что ли шли на эту службу...:)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения