↑ 

История Великих Лук и окрестностейГород вчера, город сегодня с "Издательством Сергея Маркелова"

Добрый день, друзья! И с праздником!!!
Про встречу с Орловым, организованную в рамках нашего нового проекта «Путешествие в прошлое», обязательно сообщила бы, только чуть позже, чем вы прочли на сайте. Спасибо, что не забываете.
Встреча проводится впервые. Открывает цикл мероприятий по истории и краеведению города, как вы уже знаете, Владимир Орлов. Говорить будем на разные темы, но все они будут связаны исключительно с нашим городом.
Первое мероприятие, поскольку проводится на следующий день после Дня Защитника Отечества, посвящено памятникам военных действий. Мы затронем годы прошлые, поговорим об истории их создания, и о времени настоящем. Будут фото и увлекательный рассказ Орлова. А кроме того, украсят, искренне надеюсь, и без того интересную встречу, концертные номера. Также вас ждёт викторина по книге В.Орлова «Путешествие в прошлое. Великие Луки».
То, что касается вопросов. Вопросы-это хорошо. Собирайте и направляйте мне, как и планировали. Но задать их мы сможем на встрече, которая будет целиком приурочена к ВОВ.Встреча эта уже запланирована и будет проходить на базе шк. № 5 в музее Владимира Олова.
Итак, подытожим. Наша первая встреча состоится 24 февраля в 17.30 в библиотеке им. Семевского (бывшее здание к-ра «Спутник»). Вход свободный.
Постараюсь и далее держать вас в курсе событий. В любом случае, о них всегда можно прочесть здесь: www.vlbook.ru
  • -1
  • vlbook
  • 14 февраля 2011, 14:50

Комментарии (6)

rss свернуть / развернуть
Получается, что тема встречи ограничена только памятниками. А следовательно к 24 февраля у нас только один вопрос от bakugan-а:
«Откуда к нам пришел танк на Крепостной Вал? Где он был с 1944 по 1974 гг?»
. Надеюсь, мы услышим на него ответ.
свернуть ветку
На экскурсии по городу Орлов про это рассказывал, так что вы точно это сможете узнать 24-го.
свернуть ветку
Нина, а Вы нам расскажите сами. Не тяните:)
свернуть ветку
По слухам этот танк был поднят со дна болота за Кировским филиалом(ул Дальняя). После небольшой реставрации установлен на крепости.
свернуть ветку
Коллеги! Расскажите что-нибудь интересное.Кто был и кто слушал Орлова.В.В…
Например на тему «Откуда к нам пришел танк на Крепостной Вал? Где он был с 1944 по 1974 гг?» и про что нибудь другое…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения