↑ 

Водители нашего села)Перекресток Винатовского - Силина (у кондитерской)

Когда-то давным давно на перекрестке Винатовского — Силина были светофоры. Черные немые советские регулировщики, которые всегда правы. Потом их зачем-то убрали, вместе со светофорами у ДОСААФ. Потом у ДОСААФ сделали новую улицу и вернули светофоры, поставили их и на Жукова, где их раньше не было. А про перекресток у кондитерской забыли.
В результате имеем:

(автора видео не знаю, нашел в сводках аварий данный ролик)

Эта авария вторая за неделю, что пришлось увидеть.
Проезжаю этот перекресток каждый день несколько раз. Беспокоят даже не водятлы, а больше пешеходы. Когда едешь со стороны Ленина приходится ехать посередине дороги, чтобы при тех же 60 км/ч была возможность заметить бодро идущих людей (и велосипедистов) и остановиться. Перекресток появляется из-за угла благодаря забору углового дома, и иногда трудно сообразить собираются идти люди через перекресток или стоят на остановке рядом. И не выстрелит ли кто из под знака «Движение запрещено». Выезжают оттуда как будто на танке.
А вот вечером, когда солнышко находится прямо над дорогой и когда едешь от заправки, в тени деревьев слева можно не заметить и Камаз. Не то что людей.
Да и дорога эта пользуются популярностью у гонщиков, любят притопить педальку и погнать все 90 и выше.
В общем, просто необходим на данном перекрестке светофор, а на этой «трассе» не помешало бы парочку «лежачих полицейских» соорудить. Дальше печально известный островок безопасности, что видел уже немало аварий и жертв.
Кто как считает?
  • +1
  • asumt
  • 22 марта 2015, 10:57

Комментарии (28)

rss свернуть / развернуть
Если и ставить светофор то только с кнопкой для пешеходов. Автомобильный там если ставить то и тут ездить проблемно будет. Лишняя остановка в пути. Тем более что на островке уже собираются делать светофор.
свернуть ветку
Ага, вам чайнеГам волю дать, так вы через каждые десять метров светофоры поставите. Плохому танцору известно что мешает. Там отличная широкая дорога, и чё ещё надо? Учитесь ездить.
свернуть ветку
Вот полностью поддерживаю. Какие нахрен светофоры и тем более лежачие полицаи?!
свернуть ветку
вот вот… ну не надо там летать, если не уверен, пользуйтесь крайне правой полосой и скоростями до 50 км/ч
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 22 марта 2015, 12:24
  • #
  • +2
Тут светофор не помошник… если нажравши как на истребителе…
свернуть ветку
Согласен про светофор с кнопкой.
Про аварию. Водила в легковухе мудак — не более.
свернуть ветку
они оба мудаки ))
свернуть ветку
этот отрезок дороги вообще не напрягает, где нашли там проблему, просто не надо щелкать «лицом», а мудаков хватает везде.
свернуть ветку
лежачие полицейские — это уже перебор, особенно в таком виде как их делают у нас в городе. А так согласна — светофор нужен, движение там интенсивное, пешеходов видно когда уже вплотную подъезжаешь, на этом переходе уже несколько раз людей сбивали.
свернуть ветку
Самые «лояльные» лежачие полицаи у нас на Глинки возле 5 училища и возле 7 школы на другом конце города. Все остальные это убийцы подвески
свернуть ветку
учитесь ездить чайники, и никогда ни пешеходы ни другие авто мешать не будут. Тем более там, возле кондитерки, там и пешеходов то никогда не видел. Самые опасные места в городе насчёт пешиков это Планета, дальше по Мурманке, возле Дома спорта. То есть самые разгонные участки и то только в тёмное время суток.
свернуть ветку
как ни странно но +100500
свернуть ветку
чего странного то?.. а что бы уважаемые господа чайники делали скажем в мск или спб? )))… то же бы требовали ограничить движение ?)))
свернуть ветку
В СПб пешеходные светофоры ставят во многих местах, где про них раньше и задумались бы. Уплотнительная застройка, автомобилизация, так-то. Город — он всё же для людей, а они рождаются пешеходами.
свернуть ветку
Есть там пешеходы, на этом перекрестке возле кондитерки, есть. И дети там ходят, и взрослые. А то что переходить очень опасно — это спасибо проектировщикам дороги, которые сделали такой опасный поворот. Очень часто просто никто из водителей не останавливается, летят как из пушки что с одной стороны, что с другой. Вот и приходится изображать умалишенного, переходящего дорогу. Однажды перехожу в сторону кондитерки. удачно так перехожу. А с другой стороны молодая мамаша с высокой детской коляской не может решиться начать движение через дорогу. пришлось демонстративно остановиться на полосе движения и дать возможность ей перейти дорогу. Машины, конечно, с обоих сторон остановились. Светофор нужен, хотя бы с кнопкой.
свернуть ветку
А ты не заметил что у нас как минимум половина пешеходных переходов сделана такими вот, опасными? А перенеси его чуть дальше на более прямой участок — все равно ведь попрутся здесь. Хуле ж — народная тропа. Так что разговор я считаю вообще ни о чем. Здесь все вопросы только к тем долбое.. госструктурам которые строят такие вот опасные пп
свернуть ветку
ага щас, будешь мне рассказывать))) я там лётаю с уже всяко более 30 годов. И уж поверь мне, опасность этого участка с лихвой компенсируется его шириной. Это одна из самых безопасных дорог в городе.
свернуть ветку
Есть более простой способ- поставить камеры видеофиксации и сразу количество «летунов» убавится процентов на 70.
свернуть ветку
В нормальных городах ограничение скорости на подобных участках равно 80. У нас же с превышением на 20 все примерно так и «летают» и не буду скрывать — я тоже))
свернуть ветку
Там бывает придурки и за сто летают.
свернуть ветку
По Гагарина где 40 тоже так летают. Долбоебов хватает.
свернуть ветку
Не, там сейчас сильно не погоняешь, он как после бомбёжки.
свернуть ветку
ага, ещё и расстреливать каждого второго… за превышение ))
свернуть ветку
О, классная вещь!
свернуть ветку
Наверное, этот участок — единственная в городе отдушина для «стритрейсера»)). Помню как в 98-м пилил по нему на ЗИЛ-130, сдавая на права)).
свернуть ветку
Ага, прям щас ехал там 80) Смотрю а меня догоняет КАМАЗ… Я даже подвинулся ибо страшно))
свернуть ветку
Летящие МАЗы и КАМАЗы для этого участка норма уже.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения