↑ 

Водители нашего села)Одновременный поворот налево

В ПДД четко не написано как разъезжаться при повороте налево на равнозначных дорогах.
Все колхозники из нашего села разворачиваются по такому принципу:

Я стараюсь разворачиваться по такому:

Т.к. считаю это более логично и благоразумно, чтобы не получилось вот так:

Правда, есть риск, что, объезжая встречника, он может нырнуть либо перед тобой, либо ударит в бочину, но при разборе все равно признают виновным его.

Кто как разъезжается?
  • -11
  • luxor
  • 12 августа 2014, 21:12

Комментарии (38)

rss свернуть / развернуть
тебе заняться нечем, раз такую хрень спрашиваешь всё решается по месту в каждом конкретном случае ))
свернуть ветку
Да вот как то во всех конкретных случаях все норовят пролезть перед тобой, хотя в разъяснениях пишут, что первый вариант приемлем на больших многополосных перекрестках, которых у нас в селе как бы нет. А неудивительно, что ты кольце тупишь, вытаращив глаза.
свернуть ветку
и такое бывает… против тупления на кольце хорошо помогает мощное авто… нажал тапком и уже там пока чайнеги зевают )))
свернуть ветку
Немного непонятный вопрос, разворачиваются или поворачивают? Второй вариант по моему полный абсурд.
свернуть ветку
  • avatar
  • dryg
  • 12 августа 2014, 22:30
  • #
  • +8
Все «колхозники нашего села» поворачивают правильно. А вот как ты при своей схеме поворачиваешь непонятно… а если за твоим автомобилем пара машин поворачивает налево и за встречным авто штуки три поворачивают налево? Как вы разъезжаться будете? Сами себе дорогу перегородите!
свернуть ветку
Все перекрестки разные. В городе при интенсивном движении так хер повернешь.
свернуть ветку
Самое главное я не понимаю зачем перекрещивать траектории движения.
свернуть ветку
Так же хочу спросить -а в чем кайф скрестить траектории? Я вроде ещё ни одного такого судака на дороге не встречал, все время разъезд по первому варианту. И причём здесь колхоз, если правилами не оговорено?
свернуть ветку
Чтобы не было такой вот ситуации.

сдайте права, инспектор.
свернуть ветку
Ну и тут все разжевано и разложено по полкам.

свернуть ветку
"… авторы программы выяснили — на небольших перекрестках лучше расходиться правыми бортами.." Больших нерегулируемых перекрестков у нас в городе вроде нет.
свернуть ветку
там скорее всего оговорка, тоже обратил внимание на это, т.к. на видео они сами на схемах и вживую показывают, что разъезд левыми бортами более безопасный и применим как раз-таки на небольших перекрестках, а правыми бортами удобнее на больших перекрестках и при большом трафике движения.
свернуть ветку
Хоть один пример равнозначного перекрестка в нашем городе, где движение требует таких телодвижений. По моему уже все знаками обставлены дальше некуда. А там где знаков нет поток т.с вообще никакой. А ещё наверное от авто зависит. Чем выше посадка, тем лучше обзор и смысла нет выкатываться.
свернуть ветку
Зачем усложнять себе жизнь? Поворачиваю по первому варианту.
свернуть ветку
Если по конкретному примеру то все зависит от ситуации. Поворачиваю и так и так.
А вот если вернуться к нашему так называемому кольцу, то сегодня вечером пришлось там прокатиться. Со стороны Гоголя. Чуть не получил в бочину от гонщега от апельсина который даже не притормозил — пер как по главной, даже при наличии машинки на кольце… На кольце тоже спасло то что товарищ притормозил…
свернуть ветку
Кстати вопрос знатокам ПДД)) Даже несколько.
1. На кольце никого. Одновременно со всех четырех сторон подъезжают по машинке. Кто въежает первым? Кто смелее?))
2. На кольце никого. Со стороны Апельсина подъежает машинка №1, одновременно с ней со стороны Гоголя к кольцу подъезжает машинка №2 и собирается повернуть направо на Вокзальную. Кто кого пропускает?))
свернуть ветку
1. Да. Круг это перекресток равнозначных дорог. Помниться в ПДД даже был такой пункт о том что очередность проезда определяется самими участниками движения.
2. Тот у кого помеха справа (мне просто лень смотреть карту)
свернуть ветку
1. вот-вот, кто смелее… и нафига надо было делать такое у нас?.. Преднамеренно создавать кучу аварийных ситуаций?..
2. Ну да, правильно, пропустить должен тот который едет по Вокзальной от Апельсина. Но большинство же не пропускает… Вообще мое мнение — сейчас там постоянно должны стоять гайцы и штрафовать всех кто не знает ПДД. Там можно будет десять месячных планов по штрафам сделать. Но им же похер — они лучше на Гагарина станут и будут пулять радаром…
свернуть ветку
1. Если не возможно установить покрытие и бла-бла-бла значит ты на второстепенной т.е. в теории все подъехавшие к перекрестку должны встать дабы убедиться в безопасности а дальше кто первый того и тапки — ни какой аварийности.
2. А че там с главной дорогой? Есть — нету? Привычка вещь суровая да и правила 3Д ни кто не отменял.
свернуть ветку
По второму пункту ты прямо в точку — там надо было по крайней мере с двух направлений, с Гоголя и 3 Ударной ставить знаки не Уступи Дорогу, а Дай Дураку Дорогу. В общем был обычный перекресток, а стал самый дебильный в городе.
свернуть ветку
Самым охуенным я щетаю. Появилась возможность законно повернуть с вокзальной от апельсина на гражданскую. Появился объезд идиотского светофора Дружба/Вокзальная. Рассосалась пробка на Гоголя/Дружба с 16:30 до 17:30.

Лично у меня проезд этого перекрестка ни каких проблем не вызывает.
свернуть ветку
Лично у меня проезд этого перекрестка ни каких проблем не вызывает.
да он и у меня особых проблем не вызывает. Просто надо ну очень сильно напрягаться при подъезде к этому колечку чтобы неожиданно не стать мишенью для какого нибудь идиота. А этоя считаю более чем неправильно. И похрен что ты знаешь ПДД и правила проезда — идиоты то не знают и на знаки не смотрят.
свернуть ветку
Можно разметкой или островками обозначить границы кольца и знаки расставить равноудаленно.
свернуть ветку
Прошу прощения, по пункту 1:
Машинки одновременно подъехав с четырех сторон к кольцу будут мешать друг другу? Одновременно и выедут на кольцо.
Хотя… Кольцо должно быть большим для этого, а не дистрофичное наше.
свернуть ветку
Хотя… Кольцо должно быть большим для этого, а не дистрофичное наше.
я и спрашиваю именно применительно к нашему «дистрофичному» кольцу…
свернуть ветку
Кто смел, тот и съел © Все правильно )
свернуть ветку
Гонщег первый въехал на кольцо, зачем пропускать?
свернуть ветку
кто сказал что первый? На кольце уже была машинка, и она должна была ехать первой, я вторым и гонщег — в самую последнюю очередь. Но гонщег пролетел первым, за гонщегом еще просточил следом и таксист, я уже третьим ибо газ в пол и быстренько оттуда дематериализовался от греха подальше, а чел на кольце либо затупил, либо уже просто стоял и матерился от количества мудаков, но проехал четвертым.
свернуть ветку
Не пойму, почему вы второй? Должна проехать машина, гонщег сразу за ней въезжает на кольцо, вынуждая вас пропустить его. Помеха справа тут каким боком? По Вокзальной люди едут в сторону Апельсина, не пропуская тех, кто едет со стороны 3-й Ударной, так как въезжают на развязку первыми.
свернуть ветку
По Вокзальной люди едут в сторону Апельсина, не пропуская тех, кто едет со стороны 3-й Ударной, так как въезжают на развязку первыми.
я уже писал почему они так едут — никто не смотрит на новые знаки, а не потому что типа въезжают первыми. Ну и дебильность малюсенького кольца шириной в одну полосу.

В моем случае конечно можно трактовать и так, в смысле что я должен ехать последним. Но опять же с какой стороны посмотреть, ибо см. выше. Вывод я для себя уже сделал — такого дебильного круга я не видел ни в одном городе где был. И буду стараться его всячески избегать, хотя это не всегда удобно. За этот короткий период как его открыли лично я уже мог стать жертвой дебилов целых три раза. До круга на этом месте за очень достаточное количество лет меня всего один раз не пропустила дура ехавшая со стороны 3 Ударной. Выводы напрашиваются сами собой.
свернуть ветку
А я умышленно несколько раз в день стараюсь ехать именно через круг. Один раз ночью таксист не пропустил, я был готов к этому. В остальном проблем нет.
Знак уступи дорогу для того, чтобы дорогу уступали тем, кто уже на кольце.
свернуть ветку
Нет дорогой, знак уступи дорогу для того чтобы машинка подъехав к перекрестку по крайней мере притормозила и водитель посмотрел по сторонам что со стороны Вокзальной делают единицы.
свернуть ветку
учитывая какие идиотские вопросы тут задают, то я бы советовал вам господа чайнеги вообще не соваться туда, целее будете )))
свернуть ветку
Слушай, господин кофейник, дай чайнегам пообщаться, проходи мимо ))
свернуть ветку
бля, ну почему мне никогда в голову не приходило как проехать там или там?.. я просто газую и всё )))
свернуть ветку
  • avatar
  • 7428
  • 13 августа 2014, 21:33
  • #
  • 0
А у меня в голове при повороте налево слова инструктора звучат,(10 лет назад учился) правые передние колёса твоего и встречного авто должны быть друг напротив друга, ну и естественно занять крайнее левое положение.
свернуть ветку
сам то панял шо написал? )))… это вообще полный бред. На перекрёстке может возникнуть великое множество комбинаций и только от опыта водителя и от ощущения собственного авто зависит как ехать в каждый конкретный момент
свернуть ветку
  • avatar
  • asumt
  • 18 августа 2014, 22:02
  • #
  • 0
Вот интересно, как на наших небольших перекрестках вы будете левым бортом с фурой разъезжаться? Под неё поедете (это про смещение прицепа к центру перекрестка)?
Когда-то в автошколе говорили, что разъезжаться нужно правым бортом. Еще говори ли, что при регулировщике поворачивать перед ним, а не за ним.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения