↑ 

Водители нашего села)Очередное кено))

Собственно вопрос — а кто же все таки в данной ситуации мягко скажем неправ?=) Хотя по ситуации кто неправ я и сам знаю. Поехали!
ЗЫ: за рулем ижевского автопрома с жолтым знаком и наклейкой толи «ребенок в машине» то ли «уважай меня» было естественно существо женского полу, постоянно жующее жвачку и ни хера не смотрящее в зеркала — а нахуа? Они ж не для того… Догнал, посмотрел кто за рулем, плюнул, поехал дальше. Реакция пока еще есть — контакта не было… а вы тут про какое то кольцо))

Комментарии (53)

rss свернуть / развернуть
Ну конечно регистратор не прав)
ИЖ моргнул поворотником, когда регистратор сам ещё находился с ним на одной полосе. Девушка наверняка посмотрела в зеркало и там было чисто, затем моргнула и начала перестраиваться и так получилось, что регистратор тоже одновременно с ней начал совершать данный манёвр. Зачем торопиться в данной ситуации? Ведь впереди газель изначально была. Я считаю, что видя моргающий поворотник нужно было притормозить и пропустить, а не нажимать газ и сигналить! На дороге должно присутствовать взаимоуважение и взаимопонимание.
Ну это сугубо моё мнение) Ведь в нашем городе торопиться смысла вообще нету от светофора до светофора. + придурков всяких полно. Сто процентов будет правильным решение притормозить и пропустить)
Ну и это ж девушка) Она посмотрела в зеркало — там чисто. Потом пока посмотрела на ручку поворотника, чтобы его включить и т.д. )))
Ну короче не заметила вас.


свернуть ветку
Ну и это ж девушка) Она посмотрела в зеркало — там чисто. Потом пока посмотрела на ручку поворотника, чтобы его включить и т.д. )))
Ну короче не заметила вас.
Ооо я ждал такой ответ!)) Но не думал что он будет прямо первым) Та жующая «девушка» вообще не смотрела по зеркалам. Люблю понимаешь ли наблюдать за теми кто впереди и сзади меня) Да и поворотник у меня щелкал уже с самого перекрестка — и чо? Кстати на обгон я пошел именно потому что машинка обклеена знаками и начала тупить еще на светофоре — опасаюсь я таких… И пошел намного раньше чем она включила свой поворотник. Вдавил бы педальку посильнее — контакт был бы обязательно…
Ну и к ответу про «девушку» вопрос — а как вы относитесь к треугольному знаку с туфлей и надписью «Уважай меня»? Для вас за рулем есть мужчины и отдельно женщины которых как то по особенному нужно «уважать»?
свернуть ветку
В селе по полосам ездить не умеют конечно. Но и грехи ИЖа не велеки. Во-первых это ИЖ, во-вторых предупреждение о своей малоопытности водитель ИЖа не постеснялся повесить. т.е. все что он мог сделать для вашей безопасности, он сделал. Ситуация в целом рядовая.
Доглнал посмотрел плюнул, а зачем?))
свернуть ветку
Доглнал посмотрел плюнул, а зачем?))
Если честно — хотел по меньшей мере обматерить, ибо до контакта были на самом деле сантиметры, слева иж, справа бордюр, на экране оно как то спокойнее вопринимается. А свой не битый-не крашеный автоматический мобиль я люблю)) Тока вчера намыл-наполировал) Но когда увидел персонаж за рулем желание пропало)
свернуть ветку
Отминусившему вопрос — Все же надо было обматерить?=))
свернуть ветку
Тут она хотя бы поворотник включила…
Очень раздражают водятлы на этом же перекрёстке, но в обратную сторону: двигаясь прямо к автовокзалу в левом ряду, в 8-ми из 10-ти случаев будешь подрезан водителем, который без включения поворотника и не глядя в зеркало на самом перекрёстке или сразу после него меняет рядность, уходя влево. Почему так повелось не знаю, но очень мало людей, едущих до этого перекрёстка в правом ряду, после него продолжают ехать там же.
свернуть ветку
ездить учись кинщик. а не пипикать.
свернуть ветку
Так это вы были за рулем ижа?)) Жувачка наверное клубничная была?))
свернуть ветку
что у тебя там на лобовухе обзор закрывает?
свернуть ветку
датчики света, дождя и прочая шелупонь))
свернуть ветку
На втором месте среди автодебилов города едущие всегда по крайне левой полосе, на первом опережающие их справа. В Европе вроде вообще запрещено такое маневрирование.
свернуть ветку
ссылочку на пункт ПДД РФ пожалуйста на данный запрет))
свернуть ветку
он про Европу сказал
свернуть ветку
он сказал про дебилов. А такого запрета у нас нет. Про европу не знаю
свернуть ветку
ну все правильно. зная, что у нас не соблюдают движение по полосам в принципе и видя что неадекват едет по левой полосе, обгонять справа решаются только воистину дебилы.
свернуть ветку
На втором месте среди автодебилов города едущие всегда по крайне левой полосе, на первом опережающие их справа.
По вашему — я так понимаю что в крайней правой нельзя двигаться быстрее чем в крайней левой???
Где такое написано?? Вы чё…
свернуть ветку
Пока, к сожалению, только здесь
www.roi.ru/1832/
свернуть ветку
Ну пока не приняли, это не автодебилы, а водители, не нарушающие ПДД.
свернуть ветку
Почему не нарушающие? Не попадающие под действия статей КОАП.
свернуть ветку
Но в чём нарушение Правил?
Если есть разметка на две полосы, не нарушая можно ехать и опережать по любой. Если нет разметки и знаков, водители сами устанавливают количество полос, учитывая ширину проезжей части, габариты транспортных средств и необходимые интервалы между ними.
свернуть ветку
абсолютно верно… всё дело в том что в колхозе некоторые дауны не догадываются о том, что может быть и двух и более полосное движение )
свернуть ветку
даже в экзаменационных билетах есть на эту тему задачки)) Некоторые просто не в курсе)
свернуть ветку
речь о данном случае, где разметки нет, хотя теоретически вполне получается 2 полосы.
свернуть ветку
а не. сорри. я чего-то попутал с Дьяконова. По Гагарина действительно 2 чистые полосы. Беру все свои слова обратно ) Вовсе и не дэбилы тогда )
свернуть ветку
А давайте подойдём к этой ситуации с другой точки зрения.
На втором месте среди автодебилов города едущие всегда по крайне левой полосе
Вот номер 1…
из чего вытекает
опережающие их справа
Отсутствие номера первого исключит номер два…
Как то так.
свернуть ветку
Здесь немного обобщил. Просто много участков дорог города не имеют разметки между полосами в одном направление, а у многих наших водителей уже почему то в подсознании ехать как можно ближе к середине дороги. Но в подобной ситуации опережать их справа по моему однозначно поступать глупее их. Вопрос не кто прав -виноват, любое ДТП крайне неприятное событие для всех участников. И не стоит лишний раз под него подставлятся.
свернуть ветку
… я всегда в такой ситуации даже не думая газую справа… ибо в следующий раз этот чайнег можа подумает, где ехать, где положено или возле осевой ))
свернуть ветку
вот полностью поддерживаю…
свернуть ветку
вот они, дэбилы )
свернуть ветку
Вот блин!!!
опережать их справа по моему однозначно поступать глупее их
будь проще, скажи что ехать по любой другой полосе с более высокой скоростью… Ну если первый действительно автодебил — то второй автодебил вдвойне??
Вот тут вот я не согласен
свернуть ветку
не совсем так. зачем нарываться на дтп, даже будучи уверенным что ты прав? правило 3д никто не отменял. именно поэтому у меня пока за 10 лет стажа ни одного дтп даже мелкого. так, пару раз во дворе на стоячую машину наезжали, но там я был безсилен ) пэтому у нас так много и аварий ежедневно, глядя на которые иногда реально удивляешься, ну как там можно было устроить дтп, это надо было ооочень хотеть.
свернуть ветку
недавняя авария на перекрестке в карцево тому подтверждение. когда фура зажала легковушку справа ) он тоже видимо считал что едет по правой полосе. ну клоун же.
свернуть ветку
против фуры прет только полный отморозок=))
свернуть ветку
3д конечно ни кто не отменял, но и всего не предусмотришь, да случай это не единичный, ооочень часто такое происходит на этом участке дороги от Лазавицы и до Зверева…
свернуть ветку
и чо, и у меня ни одной аварии (тьфу три раза), за исключением когда пидарасы царапали на парковках бампера — но тут я тоже был бессилен. Я дэбил, да?))
свернуть ветку
хвастаться вам нечем ибо хороший водитель начинается после серьёзной аварии када до самого копчика дошло, что ещё немного и пипец! ))
свернуть ветку
За инициативу подано: 65 голосов
Против инициативы подано: 185 голосов
говорит о многом..))
свернуть ветку
Всё из-за баб!

Пробки и прочий дорожный негатив, если не на 99,9%, то на 95%, однозначно, производные чрезмерного количества женских рук. Давно про это твержу.
свернуть ветку
Молодец, Шоколадка, выдала!)) Так их!!!=))
свернуть ветку
Продолжу тем «баб за рулем»)) Вспомнилось и нахлынуло чото…
В выходные вечерком решил устроить променад на велике, так скажем вокруг города. По дорогам. Хотя обычно так не делаю ибо просто страшно, но тут город пустой, машин нет — в общем сам бог велел) Еду себе еду, никого не трогаю, сзади моргает красная фара — так что на дороге меня достаточно хорошо видно. Немногочисленные авто меня объезжают сторонкой, пропускают по главной, в общем расслабился. И тут оно… буквально в сантиметре от меня на совершенно пустой дороге проезжает авто… от неожиданности чуть не влетаю в бордюр, дальше естественно мат-перемат. Авто спокойно удаляется. Даже не обратил внимание что была за машина, но какая то свеженькая, сзади естественно обклеена знаками, за рулем баба — по другому не назвать… Жалко на велике нет регистратора… Вот кто ж эту дуру то за руль пустил и выдал ей права?.. Даже страшно представить как она едет в потоке или паркуется. Наверное от таких уже неоднократно и пострадал мой бампер… Мля… душил бы своими руками таких вот обезьян!)) Я серьезно если чо…
свернуть ветку
Какой дерзский и четкий… Все прям так и родились с бензином в крови и баранкой в руках :-)
Вспомните свои первые автошаги и успокойтесь. А знаками для того и обвешиваются, что бы было видно, что за рулем новичек.
свернуть ветку
Какой есть. А новичок должен объезжать возможную помеху на дороге и не только, за пять метров. Пока не научится. Просто ехало бы оно буквально на пару сантиметров правее — сильно нехорошо эти покатушки закончились бы…
свернуть ветку
А мои первые автошаги — они только мои. Инструктор когда в свое время я первый раз сел за руль учебного авто сказал что то типа — а чему тебя еще учить то? Так и катались просто по делам и болтая за жизнь)
свернуть ветку
Дык как учиться, когда все норовят обложить матом, плюнуть на лобовое стекло и чинят всякие другие препятствия :-). А забыл… еще и под колеса бросаются с целью запугать/навредить :-)
свернуть ветку
А меня такая недавно «подпихнула» во дворах по Ленина, от 2-ой школы в сторону автовокзала. Уж, как я притиснулась к обочине, ей всё одно — места было мало.
свернуть ветку
И, по-моему, она не почувствовала ничего. Толстокожая.
свернуть ветку
только счас посмотрел, ибо было лень… так я и знал што ничего необычного. Вообще обгонять надо обгоняя!.. а ты што делал? ))
свернуть ветку
а у меня может ребенок маленький в машине — поэтому я сильно не дергаюсь
свернуть ветку
… это канешна меняет дело!
свернуть ветку
конечно меняет, ибо оттормаживаться из-за дурака или дуры обклееной знаками, т.к. не предугадаешь что придет им в голову еще более чревато. Но тут как раз и пришлось…
свернуть ветку
Всегда любопытно зырить такое кено.
Но тут я большого греха в действиях дамы за рулем не увидел.Нельзя в этом городе обгонять справа. Могут не понять. Я п не полез.
Да и куда здесь спешить? И парочка светофоров, знаем, впереди, и газель, видим, маячит. Смысла то нет.

Мне «нравятся» фильмы с дэбилами, которые объезжают стоящие машинки и вклиниваются в ряд. Вот таких побольше, лосслесс, пожалуйста :)

Сам кено снимаю, и коллекция таковых роликов пылится на полке — а руки не доходят :(
свернуть ветку
Да и куда здесь спешить? И парочка светофоров, знаем, впереди, и газель, видим, маячит. Смысла то нет.
боюсь я таких вот со знаками, были прецеденты… Поэтому проще было обогнать и иж и газель и не париться о возможных неадекватных действиях. Но здесь что то пошло не так — сценарий был поломан=))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения