↑ 

Блог им. smmedved2022 "Никогда такого не было, и вот опять!"

«Основными принципами обеспечения доступа к информации о деятельности судов являются:
1) открытость и доступность информации о деятельности судов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) достоверность информации о деятельности судов и своевременность ее предоставления;
3)свобода поиска, получения, передачи и распространения информации о деятельности судов любым законным способом;»
(ст.4 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»)
Насчет термина «никогда», вынесенного в заголовок поста, я очень сильно поторопился (см.здесь); позволю повториться и изложить еще раз текст обращения, направленный 27 апреля 2022г. в филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» Судебного департамента в Псковской области, указанного на сайтах псковских судов.

_____________________________________________________
«Кому: info.psk@iac.cdep.ru
дата: 27 апр. 2022 г., 19:54

ЖАЛОБА

Получатель: Управление Судебного департамента в Псковской области
Статус автора: Гражданин (физическое лицо)

Перечень моих реквизитов

Тема обращения: Функционирование сайта psk.sudrf.ru

Содержание обращения:

Продолжительное время (указанный сайт psk.sudrf.ru не функционирует в полном объеме; в частности — разделы судебного делопроизводства великолукского городского суда, псковского областного суда и не позволяет отслеживать движение дел и принятые по ним решения, включая уголовные дела с участием в качестве обвиняемых крупных руководителей городских административных органов и деятельность государственной судебной власти региона, дела по которым имеют важное информационное общественное значение.

Устные телефонные обращения не прояснили причины данной ситуации.

Данные действия по необеспечению полноценной работы сайта нарушают мое
право и права неопределенного круга лиц на доступ к информации о деятельности судов. в нарушение норм действующего законодательства.

Учитывая длительный характер отсутствия надлежащей работы сайта, полагаю,
что данные действия лиц, отвечающих за его функционирование, носят умышленный характер с целью недоступности неопределенного круга лиц к указанной информации и является нарушением конституционных прав и требований федерального закона „Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации“.

Прошу
1. Восстановить функционирование сайта в полном объеме.
2. Привлечь к ответственности виновных лиц.
3. О принятых мерах сообщить мне по указанному электронному адресу.

P.S. При отправке сообщения через официальный сайт (https://ej.sudrf.ru/letters?fromOa=60UD0000) при заполнении всех полей, предусмотренных интерфейсом обращения в соответствии с Правилами заполнения формы обращения, его отправление не производится с выдачей сообщения „Произошла ошибка во время запроса!“ без конкретизации возможной ошибки, что исключает возможность официального обращения через сайт; в связи с чем — данное сообщение отправлено по обычной электронной почте, указанной на сайте головной организации ФГБУ ИАЦ Судебного департамента — iac.cdep.ru/index.php?id=61; как следствие — прошу подтвердить факт получения данного письма. „
________________________________________________________________

Ответа до сих пор нет; впрочем — как и подтверждения получения данного письма. Сайт несколько дней поработал, а далее — как указывал В. Черномырдин в своей, вынесенной в заголовок фразе, действительно ставшей российским афоризмом-черномырдинкой, "и вот опять ".





Когда-то вопрос запрета допуска к информации решался священной инквизицией на кострах городских площадей — жалкие убогие методы; теперь закрывается доступ к сайтам, либо к конкретным ресурсам на них; опять же -лапша на уши качественного замеса — цивилизация, однако.

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть




Подтверждаю. Работает.
И даже, можно посмотреть некоторые очень интересные документы по деятельности великолукской шайки-лейки; города, где Глава — Козловский Николай Николаевич — вдохновитель и организатор всех наших«побед».
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения