↑ 

Блог им. smmedved2018 На что способны "наши" люди в Государственной Думе

«Узнал на съезде, что все во имя и во благо человека, а еще я видел этого человека»

В настоящее цифровизированное время стало возможным в открытом доступе найти информацию, которую причастные к ней люди, если сказать мягко, не очень бы желали афишировать.

Но вот есть такой сайт Государственной Думы, где каждый чих народных избранников как на ладони — от зарождения законодательной идеи, обрастания ее многочисленными соглашантами, именуемых соавторами, до представления ее в качестве вступившего в действие закона, прошедшего все горнила законодательного согласования. И создается впечатление понимания того, что ряд принятых законов — это не результат действия какого-то анонимного «взбесившегося принтера», а продукт неуёмной фантазии конкретных лиц, иногда — до боли знакомых не только по фамилиям, а и по предвосхищению того, на что они способны.

И они войдут в историю. Никто не забыт и ничто не забыто

Ранее, я публиковал информацию, как наши доморощенные депутаты принимали решение о том, что без соответствующего «стимулирования» наши «родные „не обязаны неукоснительно соблюдать федеральное законодательство см. здесь и здесь. В число облагодетельствованных по формальным признакам (как депутат, работающий на постоянной основе) попадал и Глава города Н.Н. Козловский. Это было в марте 2019г.
Но ещё в сентябре 2018г. в Думу был внесен законопроект с длинным наименованием “О внесении изменений в статьи 2 и 29 Федерального закона „О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в части совершенствования механизма установления и применения социальных гарантий, предусмотренных для члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы)

Указаны “Субъекты права законодательной инициативы» их как всегда — не то чтобы много, а очень много; и среди них некто А.Н. Козловский -какой-то там по счету и Член Совета Федерации, известный по квартире на Французской Ривьере и кое-чем еще -А.А.Турчак см. здесь.

И там есть один пункт, заслуживающий внимания: "По объему социальных гарантий члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы приравниваются к федеральному министру"
Вопрос зарплаты аналогично был решен ранее, но ведь этого мало, о народе надо думать, о каком, надеюсь объяснять не надо.

Сам о себе не позаботишься — никто не позаботится. Так что, место унавожено — мотивация на предстоящие выборы более чем достойная.

См. здесь

в разделе ВНЕСЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

А.А. Турчак — секретарь Генерального совета партии «Единая Россия"
А.Н. Козловский -секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»


Как я вышел на эту информацию? Решил взглянуть на А.Н Козловкого в разрезе его профессиональной деятельности — не шоумена, мелькающего на экране и на коммерческих (читай — проплаченных) новостных интернет-каналах, а депутата высшего законодательного органа, способного претворить в законы вопросы, в которых он действительно разбирается, была ли за годы нахождения в Думе от него в части законотворческой деятельности хоть какая-то реальная польза.
И вот, задаю поиск — «А.Н.Козловский». результат см. здесь — 30 законопроектов!!!.. А уж тематика законопроектов до чего разнообразна — воистину — «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

Вот только авторов (субъектов права законодательной инициативы) во всех законопроектах — - хоть отбавляй, например, как здесь:

(перечень соавторов — не в алфавитном порядке, ); и этот самый, который, где-то там, с краюшку. И хотя бы, один законопроект был (для приличия), где А.Н. Козловский был бы в списке первым; этого как-то не случилось. Бывает; по Сеньке и шапка.

А еще бывает, что депутаты вносят (коллективно и от своего имени) поправки в существующие законы.
Например — вот так можно было повыпендриваться и получить щелчок по носу:


Нда, однако же.
Ну, а если что-то озвучить, результаты рассмотрения комитете или еще что -то зачитать -это завсегда пожалуйста; почти как у А.Галича:

«Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово»

А за это:

«И жилплощадь, и получка по-царски!»
-все по высшему разряду, да и на пенсии можно будет не только «макарошками питаться».

Но не всегда А.Н. Козловский — где-то там, с краюшку; постараюсь в ближайшее время опубликовать документы, где он в обширных перечнях (действующих лиц и исполнителей) — исключительно первый, вот только понравится ли ему их публикация, да еще накануне выборов — это серьезный вопрос.

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
— Спасибо, земляки, за поддержку.
— Да чтоб ты сдох…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения