↑ 

Блог им. smmedved1930 Вот как было в прежни годы

Публикуя информацию о перелете в 1938 году советских летчиков на территорию Эстонии, я ссылался на эмигрантскую газету «Возрождение» (см.здесь — История одного предательства".

Представляемая информация опубликована в 1930г. в абсолютно советском издательстве Госиздат РСФСР «Московский рабочий» в книге «Из истории Московской Красной Гвардии Материалы и документы». Данная книга, учитывая обозначенную цену — 1 руб. 50 коп. — предназначена не для узкого круга партийных работников, не для служебного пользования, а, применяя терминологию того периода, — «для широких народных масс».


Наряду с изложением официальной позиции власти в ней присутствует раздел
«Октябрь в белогвардейском освещении и материалах»



Из Великих Лук телеграфируетрайонный ж.-д. комитет:

Местные советы Р. С. и К. Д. приняли резолюцию, оказывающую полное доверие и всемерную поддержку Временному Правительству и постановило эшелоны, следующие в Петроград на защиту Временного Правительства безусловно пропускать, а большевистские эшелоны задерживать всеми имеющимися силами.
Мы, железнодорожники, имеем реальную силу выполнить это постановление, но при этом мы не выполнили бы инструкции данной нам от Всероссийского Железнодорожного Союза.
Районный ж.-д. комитет.

См. здесь

«ВОТ КАК БЫЛО В ПРЕЖНИ ГОДЫ, КОГДА НЕ БЫЛО СВОБОДЫ»

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения