↑ 

Блог им. smmedved2020 Суд над Ю. Власюком. Что за кадром

На данном сайте я дано отслеживаю тему уголовных судов над верными сподвижниками Главы города Великие Луки. А кто у нас Глава? Козловский Николай Николаевич. И этим уже многое сказано.

Одно из таких еще не завершившихся дел — суд над Юрием Власюком -Первым заместителем Главы администрации города, по нескольким эпизодам ст.160 ч.3 УК РФ — (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) не находящий должную информационную поддержку в городских и областных СМИ точнее говоря- игнорируемое ими после первого заседания), хотя должность подсудимого как бы обязывает к этому. (подробности см.здесь)

Сейчас прокомментирую один гражданский процесс, правильнее — ряд процессов, непосредственно связанный с Ю. Власюком, хотя он на нем и проходил в качестве «третьего лица», а в кассационых судах — заинтересованным лицом; но касается он непосредственно его. Полагаю, что его результата ждали и он будет учтен и в уголовном деле, а возможно — станет основанием для еще одного уголовного дела

А теперь по порядку.
Прокуратура г. В.Луки подает в суд на МУ УЖКХ о признании незаконным приказа и.о. МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» Гордиенко Е.В., позволяющего при переходе Ю. Власюка с должности руководителя МУП «ДСУ г.Великие Луки» на должность Первого заместителем Главы администрации города, на основании которого Власюку Ю.И. выплачена компенсация в размере трехкратного среднемесячного заработка — и проигрывает — ОТКАЗАНО в удовлетворении иска. Судья: Андреев Александр Михайлович. (см.здесь)
Прокуратура подает апелляцию — и снова проигрывает — это означает, что решение суда вступило в законную силу.

Это были Великолукский городской суд и Псковский областной суд.

Далее следует кассационная жалоба Прокуратуры, которая рассматривается и выносится решение, с которым уже не согласно МУ УЖКХ (можно догадаться, что это было за решение) и теперь уже МУ УЖКХ подает кассационную жалобу.

Результат события — Решение Третьего кассационного суда (г. С-Петербург) от 19.08.2020 — ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. см. здесь

Что дальше?

Надежда на спасителя-избавителя или сотрудничество со следствием, ДЕЯТЕЛЬНОЕ раскаяние, имена, пароли, адреса, явки, кто, где, когда, с кем, сколько?
  • +3
  • smmedved
  • 26 августа 2020, 09:02

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения