↑ 

Блог им. smmedved2020 Законы сохранения

В физике существует ряд фундаментальных законов, условно относимых к законам сохранения, согласно которым при определённых условиях некоторые измеримые величины, характеризующие систему, не изменяются с течением времени, а кажущееся изменение является лишь переходом из одного состояния в другое.

Физика имеет еще одно название — натурфилософия; в западном мире ученые степени кандидатов и докторов физико — математических наук, принятые в нашей стране, адекватны ученым степеням докторов философии (Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD).

Вышесказанное позволяет отнести и иные проявления законов сохранения, о которых пойдет речь к фундаментальным философским законам.

Но сначала несколько ссылок.

Российское информационное агентство провело исследование с целью выяснить, что остается после минимальных жизненно необходимых трат в среднестатистической семье с двумя детьми с разбивкой по регионам, правда не уточнив, что относится к минимальных жизненно необходимых тратам и чем это отличается от средств, способных обеспечить выживание на биологическом уровне.

То, что лидируют газодобывающие районы — не удивительно.
Но вот Псковская область — четверная с конца, позволившая скатиться даже ниже себя лишь двум кавказским республикам и Ивановской области.

Что же остается в семье на «прочии» (не жизненно необходимые) траты?

Псковская область (5,7 тысячи рублей),
Ивановская область (5,1 тысячи рублей),
Чеченская Республика (4,2 тысячи рублей) и
Кабардино-Балкарская Республика (-1,02 тысяча рублей).
При этом, обращаю внимание, что эти цифры среднестатистические — доходы (например, условные козловские&company + рабочие, санитарки, продавцы и др. не столь приближенные к телу)/ 91 тыс жителей города при исключении первой доходной части, которым «социальный статус не позволяет питаться макарошками» окажутся еще существеннее ниже — можно позволить ни в чем себе не отказывать.

А что же другая часть.

Косвенный пример — планируемая реконструкция (или как ее скромно называют «капитальный ремонт), связанная с расширением проспекта Ленина и вырубкой деревьев) ( см. здесь. Было 4 полосы, будет 4 полосы — жиреют машины как следствие финансового ожирения своих владельцев — не помещаются на дорогах; требуют расширения ИХ жизненного пространства. А не поумерили бы вы аппетиты, господа хорошие?

Платить даже среднестатистическую зарплату тоже не очень хочется ожиревшим котам: в целях снижения затрат, связанных с выплатой заработной платы и соответствующих налогов на смену великолучанам набираются представители бывшего социалистического содружества, не столь требовательные ни к зарплате, ни к мерам социальной поддержки, да и не только содружества; но при этом — несущие риск инфекционных заболеваний, как это и произошло в области.
А лечить?
«С оптимизацией, в принципе, заигрались… Нам уже оптимизировать точно нечего», — уверен наш губернатор Михаил Ведерников — докатились!

Сколько прибыло к одним, столько убыло у других — фундаментальный закон сохранения.

А вот, что пишет один миллиардер:

»Доходы населения сейчас очень низкие, а увеличение ВВП без увеличения доходов населения в принципе невозможно."

И это — фундаментальный ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ.

Чтобы что-то изменилось в этой части, нужно что-то изменить, а точнее было бы сказать — кого-то уже пора сменить изменить кардинально; обнулить, так сказать, следуя новой политтерминологии.

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения