↑ 

Блог им. ShulaevТанки, танкисты и моя семья 03

В архиве отца, Анатолия Ильича Шулаева, где были собраны материалы по танкистам, нашёл письмо, которое он, помню, долго искал, я нашёл… Разлепил, переложил, раскрыл, сфотографировал..., когда то оно помогло доказать факт того, что танкисты в крепостном озере были… А ведь были попытки сказать, что это «журналисты» придумали.

Комментарии (12)

rss свернуть / развернуть
я нашёл… Разлепил, переложил, раскрыл, сфотографировал

И где это можно увидеть?
свернуть ветку
Не смог разместить, очень сожалею… Послал письмо модератору, могу сбросить на электронку… Извиняюсь.
свернуть ветку
Мой адрес: shulaev7@yandex.ru
свернуть ветку
Спасибо!

свернуть ветку
Я так и не смог загрузить три страницы из четырех, а эта (завершение письма) прошла в трех экземплярах. Стоит убрать два — тоже не могу сделать. Преслал бы все три страницы администратору, но можно только электронным письмом…
Спасибо, ААШ
свернуть ветку
alekceich, и спасибо за отличные комментарии и текст из немецкого сми по городу и танкам…
свернуть ветку




Еще раз большое спасибо!
свернуть ветку
«Местный житель Новиков, в 1943 году служивший в сборном пункте аварийных машин, вспоминал: „Нам приказали найти танк, прорвавшийся в крепость и ушедший под лёд. 4-5 мая 1943 года при помощи двух тягачей вытащили танк и обнаружили в нём пять трупов. Кто они, установить было невозможно: документы размокли и расползлись. Машину после профилактики направили в действующую часть, а танкистов похоронили недалеко от озера“.

Жительница Петрова рассказала, что в 1952 году останки воинов из братских могил, находившихся в крепости, перенесены и с почестями погребены на городском воинском кладбище. На братском кладбище в их честь установлен обелиск. Одна из улиц города названа улицей Пяти танкистов.

Вспомним их поимённо: гвардии младший лейтенант, командир танкового отделения Павел Иванович Шеметов, гвардии техник-лейтенант, старший механик-водитель Пётр Георгиевич Ребриков, гвардии старший сержант, старший радист Михаил Фёдорович Прияткин, гвардии старшина, командир орудия Семён Алексеевич Гуков, гвардии старший сержант, младший механик-водитель Андрей Ефимович Касаткин…»

См. здесь
свернуть ветку
Спасибо...., и за это тоже
myvl.ru/blog/4384.html
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения