↑ 

Блог им. smmedved2019 Есть такой орган - Комитет по региональному контролю и надзору Псковской области

Есть такой орган — Комитет по региональному контролю и надзору Псковской области. А раз есть такой орган, то и кому-то надо выплачивать заработную плату за его руководство. Насколько это обоснованно и связано с результатами деятельности — отдельный вопрос.
В данном случае речь идет об И.о. председателя Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Смирновой Татьяне Михайловне (то, что и.о. см. здесь) и вот почему.

На сайте Губернатора Псковской области опубликовано обращение депутата Великолукской Думы 5 созыва А. Максимова с указанием на радикально различные цены на устанавливаемые тепловые счетчики во Пскове и в Великих Луках. Приводятся такие цифры: «В Пскове цена прибор учета тепла составляет 238 тысяч 488 рублей в Великих Луках тот же самый прибор учета тепла за 739 тысяч 515 рублей». Не могу подтвердить либо опровергнуть точность расчетов, но меня заинтересовало другое.

Сайт предназначен для обращения граждан для рассмотрения приводимых данных по-существу. Полагаю, что приведенные цифры в их сопоставлении должны послужить основанием для проведения серьезной проверки, а в случае их подтверждения — для передачи материалов проверки в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Как называется комитет — Комитет по региональному контролю и надзору.

А что в результате? Не успели назначить ответственного ( Т. Смирнову), как был опубликован достойный ответ:


А у меня тогда вопрос: после такого ответа вправе ли она получать заработную плату?
К тому же и по моему обращению, связанному, как мне представляется, с завышенной практически вдвое начальной ценой закупленного помещения для детских яслей (ориентировочно — на 20 млн. рублей) аналогичная ситуация: «довод о двукратном завышении Администрацией города Великие Луки цены приобретения помещений для размещения детского сада на 80 мест представляется неубедительным. Согласно анализу данных, размещенных в открытом доступе на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, стоимость строительства детского сада на 80 мест в 2018 году варьируется от 51 млн. рублей до 71 млн. рублей.» Времени с момента приема к рассмотрению много не понадобилось, да и подтверждением источников Т. Смирнова не озаботилась. А вот приводимая мною в комментариях конкретика свидетельствуют об обратном — за средства, меньшие потраченных на закупку, в это же время время проведены торги на строительство нового, отдельно стоящего детского сада вдвое большей площадью.

Материалы направлены в Генеральную прокуратуру и в Следственный комитет РФ.

А вот как к обращению отнеслась Прокуратура Псковской области и лично Прокурор Псковской области — государственный советник юстиции 2 класса Белов Сергей Дмитриевич — тема отдельная и очень интересная.
  • +15
  • smmedved
  • 24 сентября 2019, 13:06

Комментарии (3)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • AXA
  • 07 октября 2019, 14:58
  • #
  • 0
Несколько раз отправлял письма в Администрацию Президента на сайт letters.kremlin.ru/

Интерфейс таков, что вставить текстовое сообщение в окно нельзя — только непосредственное написание и приложение документа. При этом само обращение должно быть набрано в окне, а прилагаемый файл — только подтверждающий документ.
Один раз отослал всю информацию в прилагаемом фале -вернули без рассмотрения со ссылкой на указанную причину.

Оправка не всегда проходит гладко ( зависание на сервере) и в таком случае все необходимо набирать заново. После нескольких попыток желание отправить как-то угасает, а отравлять по почте весь пакет документов нет ни времени ни особого желания, но это тоже до времени. Как-то так.
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 09 октября 2019, 18:43
  • #
  • 0
Депутат работает над разрешением проблемы.

А компартия работает или спит?

Подключить интернет…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения